окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы, прогнозы | гороскоп на апрель 2015. «прибывшие...

Гороскоп на апрель 2015. «Прибывшие первыми получают лучшие места»

31 марта Марс поменял знак. В Тельце это сила, которая коней на скаку остановит, стреножит и заставит ходить по кругу. Настраиваемся на заземление тенденций и отбор из взошедших семян наших планов самых ценных и жизнестойких. Не ко времени будут попытки достичь цели с ходу, с лету, с наскока. Только обдуманно, взвешенно, точно рассчитав силы, средства и заручившись здравым смыслом.

Однако первая декада еще готовит нам сюрпризы. Соединение Солнца и Меркурия с Ураном 6 – 8 апреля - время нового выбора, диктуемого обстоятельствами. Проекции находят почву для материализации, и весьма неожиданным образом

То, что некоторые люди под влиянием Урана склонны к спонтанному и мгновенному выбору, означает, что они обладают бессознательным знанием того, как следует поступить. Мозг уже просчитал все риски и выгоды, а смысл и польза перемен откроются позднее. Взрывоопасная смесь дерзости и куража, реализация принципа авантюристов - «мне можно! а вам нельзя».

Но у этой связки на Уране диспозитор Марс, практичный в своих энергозатратах. Заметили? - В нынешнем году так и происходит – как только складываются «взрывоопасные» конфигурации, так находится какой-то амортизирующий или тормозящий фактор, как, к примеру, было на соединении Марса с Ураном в середине марта – стационарно-ретроградный Сатурн. В апреле роль якоря играет Марс. Однако комбинация «уранической» связки с Марсом в Тельце может быть и движителем огромной пробивной и эволюционной силы с мощной установкой на успех. И Марс при должной мотивации может быть не якорем, а тараном!

Попробуйте в первой декаде апреля начать строить судьбу по своим правилам. В помощь будет ощущение быстротечности жизни и стремление что-то важное доказать себе и другим. Пока Солнце в Овне, можно начинать жизнь или отдельные сюжеты с чистого листа. Самонадеянность оправданна и своевременна. В отношениях редкое время искренности, спонтанности порывов, легкости в разрушении барьеров, отказа от политики двух правд. Очень многое пока еще легко и просто, но – недолго. Спешите, иначе упустите или опередят.

Венера первую декаду апреля в Тельце. Хорошее время для мероприятий, нацеленных на улучшение жизненных условий, уют, комфорт, удовольствия. И если скомбинировать со стеллиумом в Овне, то возможны спонтанные и очень крупные траты. Легко замахнуться на что-то эксклюзивное, в духе новых технологий, своеобразной домостроевской экзотики.

Дальше Венера переходит в Близнецы, а Меркурий с 15 апреля – в Телец. Планеты в рецепции, что смягчит некоторую разбросанность в контактах и интересах, свойственную близнецовской Венере, и придаст намерениям больше гибкости и мобильности. Вторая половина апреля создаст подходящие условия для позитивных изменений через отношения. Возрастает значимость примера. И потому важно, с кем и по какому поводу контактировать и общаться.

Хорошее время для занятий творчеством. Рукоделие, дизайн с акцентом на красивые, добротные и функциональные вещи. Проработка деталей, оформление, презентации, выставки. Общение, как в рамках чисто земных радостей и удовольствий, так и с познавательными целями.

Осязаемое ощущение красоты. Гедонизм.

"И мы ложимся вкруг стола в красивых позах,

и в чаше плавают бутоны чайной розы,

ну, и, конечно же, не слушаем аскета:

он не оценит прелесть линий и фигур.

И этот пир не превратится в вакханалью:

он идеален – потому и нереален.

Ну, а все то, что мог бы нам поэт поведать,

давным-давно поведал миру Эпикур"

По акцентам месяца:

2 апреля - удачный день для новых дел. Один из лучших в году для регистрации отношений, свадеб, крупных приобретений. Хорошо в такой день получить предложение. Все важное нужно успеть осуществить в первой половине дня. Делайте поправку на место, где находитесь; Луна не должна выйти из трина с Венерой.

5 - 6 апреля Солнце в квадрате с Плутоном и соединении с Ураном. Меркурий в трине с Юпитером. Диапазон лучше расширить - 4 – 6 апреля, включая мажорные аспекты Луны. Силы жизни и смерти в остром и драматичном конфликте. Одновременно трин Меркурия с Юпитером - момент зарождения нового мифа (?).

Это – в мире, а в индивидуальном варианте сильный дискомфорт у того, кто склонен все просчитывать и контролировать, для кого хуже некуда оказаться в неожиданном положении без подготовки. Могут потребовать или попросить то, чего вы не можете или не хотите дать. Момент переворота в обстоятельствах жизни, которая ставит, на первый взгляд, неразрешимые задачи. Но может пройти и едва заметным дискомфортом от зацепивших новостей. У каждого своя эволюция и свои отмеченные динамикой личного гороскопа вехи, но если гороскоп резонирует с общими тенденциями, то именно такие акценты дают возможность прорыва и импровизации.

К примеру - легенда о Драконьих Вратах. Метаморфоза превращения карпа в дракона происходит после того, как карп перепрыгивает непреодолимый порог на реке. Квантовый скачок, переход в иную реальность с совершенно иными, уровнем более интересными, возможностями.

Следом за Солнцем эти аспекты повторяет Меркурий. Перемены грядут через новости и взаимосвязи с миром и другими людьми. Для авиаперелетов и поездок опасное время. Аварии на транспорте, поломка техники, потеря или кража носителей информации и самой информации. Коридор влияния Урана шире, чем точный аспект, и в целом аварийным может быть промежуток 5 – 11 апреля.

10 апреля верхнее соединение Солнца с Меркурием. Те планы и намерения, что были точно сформулированы и отправлены в пространство на нижнем соединении 30 января, окончательно оформятся. Получение результата. Удачные встречи, переговоры. Мелкие детали могут повлиять на судьбу дела в целом. Если важные события произойдут накануне и поставят перед фактом перемен, то вечер 9 апреля это подходящее время, чтобы принять решение, стать на новый путь, сделать заявление.

15 апреля Венера в оппозиции с Сатурном. Потребности любви и красоты в противовес нравственности, скептицизм – преданности. Разнесенность эмоций и логики, недостаточность контакта с реальностью. Эмоциональная энергия не находит запроса извне, запирается внутри и приводит к потере психического равновесия. Однако и возможность все это совместить, что наблюдается в отношениях партнеров, проживших бок о бок большую часть жизни. В мире вещей стиле этого аспекта – винтажное, старинное и изящное одновременно.

17 – 18 апреля Марс в квадрате с Юпитером. Этот же аспект, уже расходящийся, будет фоновым для новолуния в Овне 18 апреля. Когда под влиянием новолуния защитные силы на нуле, квадрат Марса с Юпитером оказывается не аспектом борьбы за место под солнцем, но провоцирует злость, ревность, досаду, обиду на судьбу.

"Винни-Пух и Пятачок молча идут по лесу. Спустя час выходят на берег реки. Вдруг Винни-Пух размахивается и бьет Пятачка в пятак. Тот падает в воду и кричит, захлебываясь:

- Винни, за что?

Винни-Пух угрюмо отвечает:

- А ты идешь и молчишь. Может быть ты думаешь обо мне что-нибудь плохое!"

Меркурий в Тельце, и хотя Венера с ним в рецепции, упрямство достигает крайних форм. Можно комментировать, но не стоит учить уму-разуму того, кто об этом не просит. Просто натолкнетесь на защитные реакции, отрицания, нежелание идти вам навстречу.

20 апреля Солнце переходит в Телец. Последняя декада месяца довольно комфортное время, которое можно посвятить восстановлению сил, ресурсов. Взять отпуск, купить путевку в санаторий. Хорошо заниматься обустройством дома или ландшафтным дизайном на даче.

21 апреля удачный день для покупки жилья или земельного участка. Можно делать и другие крупные приобретения или инвестиции в личный имидж. Подходящий день для регистрации отношений, свадьбы.

22 апреля соединение Меркурия с Марсом в трине с Плутоном. Хороший момент для рывка, если обстоятельства сложатся подходящим образом. Можно сдвинуть неподъемное дело, оставить далеко позади конкурентов. Если все факторы успеха сошлись, нужно действовать решительно и быстро.

26 апреля Венера в секстиле с Ураном, Луна в соединении с Юпитером. Игра случая. Картинка дня напоминает бал, на который попала Маргарита. Бал интересен сам по себе, но открывает совсем другие возможности, парадоксальные и неожиданные. Учитываем актуальный в этот день биквинтиль Юпитер-Хирон, аспект Золушек.

30 апреля Солнце в секстиле с Нептуном. В кельтских традициях 30 апреля – 2 мая отмечают праздник начала лета, Белтайн. Зима окончательно умирает в полночь накануне 1 мая, чтобы вновь возродиться через полгода на Хэллоуин. Можно попробовать зачерпнуть сил у природы. Луна в Деве в трине с Меркурием (нужно поймать этот аспект во второй половине дня в зависимости от места пребывания). Это время благоприятно для зачатия. Дети, зачатые на Белтайн, придут в мир через 9 месяцев на Имболк, в дни праздника Богини Бригит. Считаются счастливыми для рождения девочек. День удачный для начала программы оздоровления, выхода на новый, более здоровый гомеостаз. Есть возможность сделать ситуации своей жизни более экологически сбалансированными. Для этого подходит вся третья декада апреля.

Удачи!

©

Раз уж весна вступила в свои права и настроение соответствующие, напомню о своих любовных прогнозах по знакам на 2015 год. Стоимость приблизительно 1 дол.

---------------------

Еще по аспектам месяца (по ходу будет добавляться)

Солнце в соединении с Ураном 6.04.15

и на странице Окулуса рна ФБ - https://www.facebook.com/oculus.ru

Читайте, там будет больше он-лайн

----

Рисунок - Tatyana Markovtsev

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 13 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом