окулус | блоги | мадин ра | статьи | сказка к аркану о ( шут). таро...

Сказка к Аркану О ( Шут). Таро Николетты Чекколи. Сказки внутреннего ребенка.

Сказка к Аркану О ( Шут). Таро Николетты Чекколи. Сказки внутреннего ребенка.

Маленькая девочка, которая должна была вот-вот родиться, точно знала, что ее рождение станет событием величайшего значения, а она сама должна перевернуть весь мир с ног на голову. Три раза. Поэтому до того, как она появилась на свет, за ней закрепили постоянно действующую служанку, поскольку девочка была знатного рода, да еще и с миссией. Итак, как только девочка родилась, служанка по имени Серветта-Мирандолина, громко застучала в барабан, изображая вселенское счастья от появления дитяти. Это был не простой барабан, а колесная юбка-барабан из кожи молодого барашка, поэтому грохот стоял несусветный, а от того что Серветта-Мирандолина еще и каталась при этом по всему дому, все здание ходило ходуном: трам-там-там! Трам-там-там!

- Экая ты дуреха! Прекрати шуметь! – закричал на нее отец девочки.

Он выпроводил ее в сад и плотно закрыл двери. Но было уже поздно. Девочка родилась и вместо первого крика сказала: Трам-там-там!

Мама, папа, многочисленные родственники и слуги глубоко вздохнули и сказали: ЭТО – КАРМА!

Поэтому девочку, не долго думая, назвали Теодора-Роза-Анна-Мария или сокращенно Трам.

И всякий раз, когда Серветта-Мирандолина появлялась перед взором маленькой Трам, та радостно начинала топать: трам-там-там!

А бывало и наоборот. Когда Серветты-Мирандолины не было поблизости, Трам выбивала своими маленькими ножками чечетку, и та неприменно объявлялась. Так, едва родившись, Трам уже познала ритм жизни. А пышная юбка ее служанки была такой звучной, что не постучать лишний раз по ней было просто невозможно.

Со временем они научились этими постукиваниями пользоваться как азбукой Морзе и могли даже перестукиваться, когда находились в разных частях большого дома.

- Трам-там-та-та-там! – стучала ножкой Трам. – Я хочу чаю с лимоном и медом!

-Трам-та-а-а-а-а-а…..м-м-м-м-м! – отвечала Серветта – Мирандолина, что означало – Уже несу.

И вот однажды Трам начала стучать ножкой, призывая свою служанку, но та не откликалась. Трам пошла искать ее, заглядывая в самые темные чуланчики и даже на чердак, при этом она напевала: « Sator arepo( трам-там)! tenet opera rotas (трам-там!) INRI INRI(Трам-там-там!) Abracadabra(Трам-та-та-там-м-м-м!)

Что такое «INRI» она не знала, то зато это так красиво звучало с «Abracadabra», поэтому Трам, занятая песенкой, не сразу сообразила, когда увидела Серветту-Мирандолину с заклеенным скотчем ртом и связанными руками. Открученные от юбки колесики лежали рядом. Трам освободила свою служанку и спросила: «Ignenaturarenovaturintegra?». Что в переводе значило « Огнем природа обновляется вся?»

- Тра-а-а-а-а-ам! – убедительно кивнула та.

Так они в первый раз узнали, что в замке завелось Существо, которое неожиданно выскочило из подсознания Трам и обрело собственную независимую форму, но отступало при помощи магического заклинания. Просто ритм не помогал, поэтому Серветта-Мирандолина умолкла. В дело вступала магия. Но это уже следующая сказка.

Предсказательное значение: Рождение нового, много шума и бестолковости, хаотичные движения, загадочный персонаж, человек с миссией, игра и игривость.

Причина травмы: преждевременные роды, кесарево сечение, роды при внешних форс-мажорных обстоятельствах (пожар, наводнение, ураган и т.д.).

Аффирмация: я - совершенное создание Творца!

Мадин Ра (Илана Сазонова).

Viber 89127789909

Cкайп sazonova6

e-mail madin-ra@mail.ru

,


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом