окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | школа самовосстановления | школа самовосстановления

Школа самовосстановления

Давно планировала начать небольшую серию статей по самовосстановлению: души и тела.

Практичные советы, рекомендации - из опыта многолетней практики работы с людьми.

Одни будут совсем простыми и короткими (вот именно как "Скорая помощь", другие чуть более объёмными и требующими внимания и времени, чтобы разобраться и делать, но зато более глубокими и действенными.

Они будут разделены на два подраздела:

самовосстановление души - типа службы 911 ))

и

самовосстановление тела - типа службы 03. :))

То, что я сейчас я хочу предложить вашему вниманию, родилось в ходе ведения 14-дневной коллективной практики с энергетическим центром, «в ведение» которого входят такие вещи, как благодарность, благо-дарение, велико-душие, благо-родство, благо-творение, защита. И понятно, что после многих дней ежедневной духовной и душевной работы по 2-3 часа в день практика «легла» в её участников легче и проще. Она и звучала там аудиофайлом.

.

.

практика Благо-ДАРЮ

Одевайтесь, и вне зависимости от погоды выходим на улицу. Вначале минут на 15-20. Если у вас уже темно и вы по каким-то причинам боитесь выйти на улицу - опасно у вас, например или живете не в Европе, в таком месте, где уже поздний вечер, и вы мм.м.мм опасаетесь, если это поздний вечер - то: подходите к окну или выходите лучше на балкон, открывайте окно/балконное в том числе, вы удобно одеты –так, чтобы не чувствовать холода или промозглости.

. Либо вы гуляете по улице, смотрите вокруг и мысленно, медленно и с удовольствием, с мягкой радостью, с тихой радостью, многократно проговариваете "Благо - ДАРЮ".

Но не с «заворачиванием внутрь» - как бы « Благодарю за…» - а Благо-ДАРЮ. Люди! Благо-ДАРЮ вам! Деревья, птицы, земля моя, Благо-ДАРЮ. Небу, страждующим, мучающихся в непонимании, невежестве – Благо ДАРЮ.

«Господи, Высший разум, космос (можете называть как вам проще), Отец мой небесный – Благо ДАРЮ тебе. Прими посыл души моей, прими его, прими эту Благодать, изливающуюся из моего сердца сейчас. Прими и отправь ее туда, где она нужнее. Пусть будет твоя воля, а не моя».

«Благо ДАРЮ» - и понимайте в этот момент, что не надо ничего представлять : что что-то там втекает или откуда-то вытекает. Все произойдет само собой и все произойдет правильно.

И не нужно думать - кому … и что… и как… совершенно ни к чему.

Не обуславливайте даяние. Благо не принадлежит вам. Понятие «личное благо» всего лишь крохотная часть, пипочная, капелька от мириадов проявлений в вашей жизни Божьего Блага.

Мы лишь сосуд для проведения Света и Блага на Землю.

Сосуд для проведения Света и Блага на нашу с вами Землю – туда, где в нем нуждаются. Вернее так: чтобы не обуславливать себя, - куда направлять, и не взвинтить свой эгоизм и свою гордыню, как бы: вот туда надо, вот туда нужнее…- даже не думайте об этом.

Пусть это будет главным у вас: «Господи, прими! Господи, прими, возьми!» , а дальше не надо… Он знает, куда это все ему направить. Именно смягченную энергию вашей души! Не тот огонь, который может Он дать.

А представьте себе – есть ведь и совсем загрязненные люди. Да прикосновение чистейшего огня сожжет их в прах – они в три дня сгорят от какой-нибудь болячки, а, может, сгорят физически. Отправьте свое благо Высшему. Господь знает, как ему им распорядиться. И обратитесь к нему с просьбой еще раз: «Господи, Отец мой небесный, Благо-ДАРЮ. Прими посыл моей души, прими, и отправь туда, куда она нужнее. Пусть будет Твоя воля, а не моя. Пусть будет как Ты хочешь, а не как я.».

Многие виды материй от прикосновения чистого духа на Земле были бы просто сожжены, они сгорели бы. А вот душа человека, именно ваша душа, - это посредник между дыханием Бога и земным творением.

Вы нужны Господу каждый, как со-труд-ник Его. Как тот, кому доверено и даровано счастье Его работы. Потому что Он часть Бога. Каждый из нас – искра Духа. Ваша душа должна становиться тем самым более мягким, адаптированным сиянием (все три сефирота души – огненные), чтобы стать оберегом, проявлением воли других тянущихся к свету душ. Проводником и лодкой. Для того, чтобы стать Благо-дарением.

Чтобы расширять в себе силу, нужно с ней соединяться, с ней взаимодействовать, нужно находить больше путей со-прикосновения с ней. Вот это и есть один из путей. Один! А их много. Станьте просто Светом. Вот сейчас, вот эти 15 минут. Не надо себе никак ничего представлять. Вообще не надо.

Просто: Благо Дарю. Благо Дарю. Благо Дарю-ю-ю.

А на будущее – просто светите там, где работаете, где живете, где ходите. По тем улицам, тем домам, тем машинам, которые едут мимо. Там, где ездите на работу. Просто станьте Благом – для всего, просто, безусловно. БЕЗ-условно. Без условий, кому или чего. Просто станьте благом.

Когда начнется практика, отмечайте свои мысли, что появляются в голове. Ну увидели – и не концентрируйтесь на этом. Увидели и отпустили.

Отмечайте чувства или эмоции, что в эти минуты могут появиться в душе, и тоже не концентрируйте на них своего внимания. Отметьте- и бесстрастно продолжайте свою работу.

Если вдруг «споткнулись» и поняли, что уходите за мыслью, возвращайтесь и снова: «Благо Дарю».

15 минут Благодарения.

Потом можете записать всё о своих состояниях, своих ощущениях – как попросит ваша душа, так и ведите себя.

PS. Из писем тех,

ввёл эту практику в свою жизнь:

«Ещё практика Благо-Дарения для меня оказалась очень действенной. Если только начинаю чувствовать, как завожусь или нервничаю, - вспоминаю о ней, и состояние сразу меняется. Это не только как экспресс-метод для смены состояния, он и как естественная благодарность Богу, Пространству – тогда она становится для меня уже как молитвой»

«С практикой Благо-Дарения поменялись все мои дни. Я делаю её утром по дороге на работу и вечером, возвращаясь домой. Вот то самое состояние светлого тихого счастья, о котором говорили на семинаре, даёт такой настрой на день, что сами по себе все ситуации, которые раньше воспринимались как стрессовые и неразрешимые, теперь разруливаются легко и совсем без напряжения.»

«Практика Благо-Дарю стала откровением. И открытием того оконца в мир, через который стал поступать наконец свежий воздух и стало легче дышать (резко сократилось число моих астматических приступов, баллончик почти не нужен!!). Поскольку почти не выходила из дому из-за болезни, делала её, сидя у окна. Просто дарю людям Благо своего сознательного спокойствия – для мира их души. Наверное, вот эти моменты и есть настоящая жизнь».

«Я понял впервые, что такое счастье с большой буквы.»

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Запомните своё состояние в этой практике – и сделайте его тоже одним из ключей к ощущению гармонии и счастья.

Желайте добра и блага людям чаще, желайте его безусловно – делайте это мысленно и от всего сердца,- в магазинах, метро, на троллейбусных остановках, на работе, в театре, в кино, в больницах, детских садах, спортзалах, бассейнах, парках или просто шагая по улице. Вы же понимаете, что физические мышцы нужно тренировать, иначе они будут вялыми, ослабнут или потеряют эластичность, одеревенеют, а стало быть в них не будет нужной силы и гибкости. Так тренируйте и «мышцы души» на взаимодействие с силой Добра, с потоком Блага. Чем больше душа будет тренироваться, тем плавнее по ней могут проходить всё более объёмные, щедрые потоки Блага через вас свыше - в мир. Чем больше их будет посылаться через вас, через сосуд вашей души – тем больше добра и блага будет постоянно находиться в сосуде, а стало быть, и в вашей жизни.

Представьте себя амфорой без дня, лежащей горлышком в чистом звонком ручье, а той частью, где было дно – на берег, у корней цветов, растущих дальше от ручья. Через горловину амфоры входит чистый поток , поток Блага, насыщающего и питающего цветы благодаря сосуду, передающему им питание и влагу. Будь амфора с дном, вода застаивалась бы в ней, потерялись бы чистота и свежесть её стенок, там оседали бы ил и песок, да и свежая вода уже просто не смогла бы войти в уже полный, заилившийся сосуд. Сделайте свою душу чистым, открытым сосудом – тогда постоянный приток Блага, постоянное прохождение (а одновременно постоянная наполненность свежим, новым, чистым, будет обеспечена).

Делайте такого рода практики. Видьте при этом, как даяние, дарение делает тебя настроенным более гармонично, как оно делает тебя счастливым – искренне и безусловно.

И через некоторое время вы с радостью отметите. как жизнь ваша стала куда более спокойной и гармоничной .

.

.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом