окулус | блоги | ольга иванова | практики | бытовой «вампиризм»: виды, средства...

Бытовой «вампиризм»: виды, средства защиты

Все в этом мире базируется на принципе баланса, равновесия (умеренности). Энергетическая разбалансировка, которая происходит в результате бытового вампиризма (регулярного оттока энергии), часто грозит ухудшением самочувствия и прочими недугами.

Однако, понятно, что энергией мы обмениваемся и обмениваться будем. Вопрос только какой, в каком количестве и по какому принципу.

Под бытовым вампиризмом в данном случае мы будем понимать отток энергии, насыщение деструктивной энергией, занимающей место позитивной. Почему так происходит?

Как правило, где тонко, там и рвется. Если вокруг вас много людей, которые считают вас своей «жилеткой», намекая на то, что у вас психологический дар и прочие особые таланты, а вы постоянно нагружены чужими заботами и проживаете жизнь от звонка одной знакомой в беде до другой, это серьезный повод задуматься …нет, не о получении образования в области психологии, а о так называемой прочности собственной энергетической оболочки.

Вообще попадание в ситуации зависимости, вампиризма равно как любая другая болезнь, это определенный звоночек, необходимость провести ревизию энергетической чистоты собственного сознания, способа взаимодействия (обмена энергией) с этим миром.

Так называемые «вампиры» лунного типа очень часто выбирают своими жертвами сенситивную личность со слабым Сатурном и сильным Нептуном.

У «сенсетива» чрезмерная чувствительность идут под руку с завышенными моральными требованиями к самому себе, он избегает принимать ответственность напрямую, но охотно нагружает себя чужими проблемами, демонстрируя, как ему кажется, эдакую «этическую скрупулезность».

Что делать, если у вас похожие симптомы. Тренироваться. Во –первых, тренироваться отодвигать от себя людей, которые постоянно несут к вам негативные эмоции, их несчастья как добротный мексиканский сериал не знают конца (Луна), а приятные события будто обходят стороной , помочь вы им ничем не можете, поэтому - ставить барьер, защиту (Сатурн), и блокировать эмоциональное включение (Нептун), особенно если вам некогда, полно своих дел и прочее-прочее… Пока вы «решаете» чужие, вашими проблемами никто не будет заниматься…Пока рассказчик повествует о собственных проблемах, он также не решает их. Вы не психолог (хотя люди, настроенные вас использовать, могут уверять в обратном), поэтому помочь таким людям не можете, помогите лучше себе, это избавит ваших близких от тревог за вас (Луна, Нептун).

В борьбе со всякой «нечистью» (а грузить окружающих собственными проблемами определенно нечестно, это время нужно использовать на практическое решение, а не на пассивный сброс) поможет Солнце. Улыбайтесь (Солнце) и молчите (Сатурн), контролируя собственную эмоциональность, вы должны четко ощущать собственные границы и не позволять окружающим их нарушать. Можно поинтересоваться, случилось ли у рассказчика что-то позитивное… А лучше самому перебить знакомый монолог ни о чем, и переключиться на обсуждение погоды, ведь она сегодня прекрасная, весна, птицы поют...

Хотя и молчаливая улыбка отпугнут любого «вампира», вне зависимости от используемого им способа получения вашей энергии.

А их может быть несколько. Некоторые не так разборчивы, им подходит любая энергия насыщения, даже отрицательная. Всем знакомы типы, которые открыто хамят, пытаются унизить, задеть за –как им кажется - живое, не стесняясь, бьют в самое больное место. Марсианский вампиризм именно такой. Донора бьют неожиданно, чем неожиданнее хамство, тем большей реакции можно ожидать, тем меньше шансов у жертвы проконтролировать свой ответ…

Тут стоит вспомнить третий закон Ньютона «сила действия равна силе противодействия». Если какая-то сила, действующая на тело, оказывается больше, то она приводит в движение другое тело. Проверьте действие закона на себе, если вас приводят «в движение» против вашей воли, значит, ваша сила недостаточна для оказания сопротивления, и вы охотно введетесь на провокации по отъему вашей энергии. В борьбе с марсианскими вампирами, лучше всего вспомнить про свой Юпитер и Нептун, проявите милосердие, к подобным методам прибегают духовно слабые люди.

Как вы понимаете, «вампирить» можно по функциям любой планеты. Венерианский и лунный,на мой взгляд, самые опасные. Особенно если практикуются на постоянной основе. Проанализируйте синастрическое включение Лилит, если она контачит с вашей личной планетой, возможно (сейчас прозвучало ключевое слово), вы давно являетесь донором, не замечая этого. Повторюсь, ключевое слово здесь «возможно».

Зависимости, которые рождает Лилит, не всегда безобидны, особенно если они касаются планеты-управителя карты, углов карты, личных планет. Лилит часто нарушает естественный энергообмен, искажает его правду. Вам, кажется, что вы получаете столько же, а вас обкрадывают.

Здесь главной добродетелью выступит умеренность. Если ее принцип соблюден, вам нечего бояться. Почаще вспоминайте про собственные интересы (Солнце), собственные границы (Сатурн), после нарушения которых вы явно теряете значительную часть энергетики, обеспечивающей ваше здоровье, вашу жизнеспособность…

В заключение мне бы хотелось отметить, что Сатурнианский тип вампиризма также часто встречается, им злоупотребляют малоэмоциональные типы со склонностью к диктату. Проявляется он как поза молчания, обиды, в результате донор тот час получает комплекс вины за собственное несовершенство и начинает мотивироваться к доказательству обратного, испытывая страх потери, утраты контакта (синастрическое соединение Лилит и Сатурна). Выпрашивать любовь и прощение дело зряшное, если вы действительно виноваты, извинитесь, один раз и по делу, постоянно выступать в роли просителя, неразумного мальчика/девочки, выясняющего, что же он сделал не так на этот раз, не стоит. Как и не стоит впадать в ответную позу. Победить этот вид вампиризма может только время (как правило, со временем склонные к этому способу получения энергии люди остаются в одиночестве).

Вообще, с каждый видом вампиризма, как мне кажется, можно бороться именно функциями той планеты, которую пытается включить в нас реципиент, но делая акцент на ее сильной стороне: кто-то нападет с агрессией, представьте, что у вас сильный Марс, проявите волю и сдержитесь от ответной реакции агрессии (но без последующей умственной жвачки), пытаются затянуть Лунную песню о том, как жить плохо, а мир несовершенен, подумайте, что у вас Луна в Раке в 4 доме в благоприятных аспектах и с криком «ой, кажется у меня суп горит», бегите к родным детям и мужу, начинают переделывать, разговаривать через губу и учить жить, представьте , что у Вас сильный, гармоничный Сатурн, вы выстоите, сдержитесь и спокойно проигнорируете чужие правила игры, начинают играть в любовь, вспомните о собственной Венере, и вы сразу найдете других воздыхателей…

Основные признаки вампиризма: неудовлетворенность, усталость, вялость, чувство опустошенности, потери мотивации, раздражения, со временем фиксации на зависти, умственная жвачка… Как правило, эти эмоции съедают здоровую энергетику, спокойно занимая ее место.

А вот спасти от любого из них может только чувство собственного достоинства. Будьте выше. Не введитесь на провокации.

© Астролог Ольга Иванова

полный текст - www.astropsychology-family.ru/


Оставить отзыв

Всего отзывов: 21 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом