окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы, прогнозы | гороскоп на июнь 2015

Гороскоп на июнь 2015

«Люблю тебя я до поворота, а дальше – как получится»

В июне два знака – Близнецы и Лев собирают бОльшую часть планет. Акцент на стихии Огня и Воздуха. Предполагается, что наведению порядка был отдан май. В июне доминирует тема информации, контактов, перемещений, презентации наработок, образования, обмена опытом и услугами.

До 5 июня у принципа удовольствия еще присутствует чувственная аура. Еще актуальны все земные радости – хорошая кухня, уют, комфорт, секс, проявления нежности и заботы. В созвучие Венере в Раке еще и Меркурий первую декаду июня ретроградный. Время словно течет вспять, организуя встречи и звонки от старых друзей и возлюбленных, подбрасывая какие-то находки, вещи, любимые песни, ароматы. Все эти якоря воспоминаний заставляют прокручивать старые эпизоды, по-новому переосмысливать отношения, достижения и в целом – жизнь.

В начале месяца найдите часок-другой для беседы с родителями по душам, зафиксируйте какие-то факты для семейного архива, переберите фотографии и вещи в дальних шкафах. Летом вряд ли вы еще когда-нибудь сделаете это с таким настроением и смыслом, как это может получиться в первые дни июня. Все найденное вернется на свое место, будет радовать глаз, и что немаловажно – пригодится. Мелочи жизни как никогда важны сейчас.

После 5 июня, когда Венера покинет знак Рака и перейдет во Льва, стихия Воды будет поддержана только влиянием Нептуна.

Первые две декады июня - время ментальных схем, аналитического мышления, предприимчивости, рациональной модели жизни.

Чувства будут маскироваться логическими построениями. У многих в это время резко проявятся амбиции. Эмоции могут быть сильными (особенно, гнев), но преимущественно поверхностными.

Время коротких знакомств, исповедей, потребности в общении с друзьями, единомышленниками.

"Но за столиком в любимой кафешке

Разрешу поцеловать себя в щёчку

И раскрою сразу все свои фишки

Болевые точки"

Мысли и слова летучи и непредсказуемы. Если решиться на выяснение отношений, то, потянув за одну ниточку, можно обнаружить клубок проблем, которые, будучи названными, потребуют выводов и решений. Чувства хорошо выражать в стихах или фиксировать их каким-то другим формальным способом.

Любовь не безусловна, как в те периоды, когда планеты заполняют знаки Воды, а сильно зависит от общности интересов, целей, популярности и достижений избранника.

Сильные Воздух и Огонь могут вызывать потребность в играх с жизнью, тягу к экстремальным видам спорта. Идя по канату, ощущаешь полноту и свежесть жизни. А заигрывание со смертью в те периоды, когда влияние стихии Земли минимально, ощущается именно игрой, забавой. Наслаждение от скорости, гонки, соревнования. От полета воображения, фантазирования.

Революционно-реформаторские настроения. На июнь выпадает трин Юпитера с Ураном; причем, именно тогда, когда Солнце соединяется с Марсом (третья декада июня). Меркурий в это время уже директный. Нет никаких сдерживающих факторов для созревшей идеи, подкрепленной расчетом и вдохновением.

Особая примета июня – соединение Солнца с Марсом в Близнецах. Так и идут рядом в пределах орбиса соединения, сначала в Близнецах, потом в Раке. В паре эти планеты предполагают, что намерения найдут энергетическую и волевую поддержку. Нужно стараться действовать так, чтобы слова не расходились с делом, ничего не откладывая, если обстоятельства складываются благоприятно. Важно также вовремя обсуждать то, что важно для отношений. Уже просто потому, что в июне будет возможность объективно оценить проблему со всех сторон (сильные Близнецы), а влияние знака Льва придаст словам либо пламенную, либо драматичную форму. Есть шанс быть услышанным (нужно реально говорить громко), хотя в крайней степени Воздух и Огонь – это и воинственность, гневливость, скандальность.

Еще одна из форм выражения сильных эмоций – возмущение, и в июне оно может носить иррациональный характер и уходить в чисто интеллектуальные, этические или нравственные сферы. Борьба за идею, коллективные интересы. Донкихотские проявления. Возмущение положением женщин, сексуальными нравами, которые лично не касаются. «Спасите китов».

Еще одна форма самовыражения через слово – очистительная. Проблема высказанная получает разрядку.

14 июня, за день до новолуния, Сатурн возвращается в знак Скорпиона. Снова Сатурн и Плутон в рецепции, и оба ретроградные, что предвещает откат прогрессивных программ, усиление реакции, удушение инакомыслия, ограничение свобод, препятствия рождению (как в прямом смысле – родовые травмы, так и в более абстрактном, касающемся всего нового). Метафоры – трясина, темные пещеры, путаные лабиринты, туннели (без света в конце), зыбучие пески, водовороты. Лунный месяц, который начнется 16 июня, в психологическом аспекте требует внимания к устаревшим стратегиям, показавшим себя разрушительными, терпения, высокой эмоциональной устойчивости и зрелости. Сатурн задержится в Скорпионе до 17 сентября, и это время можно успешно использовать для деятельности в терминах - «глубоко», «чистить», «погружаться», «утилизация», «экология жизни».

Венера с Юпитером во Льве в июне – это тема власти в ее стремлении к влиянию и уважению, с ее ритуалами и возможностями в деловой и светской жизни. Те, кто наделены врожденной харизмой и уверенностью в себе – естественные лидеры – будут чувствовать себя, как рыба в воде, без тени сомнений в своем праве действовать по наитию, вдохновению и организовывать окружение на проекты, которые им кажутся привлекательными и своевременными. В июне можно осуществить массу полезных дел, касающихся формальной стороны – бизнес-план, макет проекта, дизайн интерьера. Можно подвизаться в теме моды, имиджа, стиля. Флиртовать, путешествовать, участвовать в презентациях и светских тусовках. Венера и Юпитер во Льве, а в конце месяца они еще и в соединении, - это тема любви и красоты, расцветающих в проявлениях роскоши. Праздник жизни. В деловой сфере – высокие стандарты.

В программах самосовершенствования в период прохождения Венеры по знаку Льва (а этот год отмечен долгим пребыванием Венеры во Льве – с 5 июня по 8 октября) трудно будет даваться образ жизни, связанный с ограничениями и аскетизмом. От недостатка красоты и удовольствий и до депрессии недалеко. И наоборот – присутствие единомышленников, приятное и полезное общение (людей посмотреть, себя показать), соответствующая экипировка будут симулировать желение заниматься собой, достигать реально заметных результатов. Ох уж эта демонстративность, в июне от нее никуда не деться, и значит, нужно максимально использовать для улучшения качества жизни.

В любви ритуалы и формальная сторона отношений приобретают особую значимость. Широкие жесты, щедрость, проявление благородства, желание дарить и принимать подарки, обрамлять достоинства избранника в рамки, по сути – гордиться и хвастаться любимым человеком. Но возможны и противоположные проявления – непостоянство и ветренность, эгоизм, самовосхваление, потребность распушить хвост, пуститься в загул. Восхищение, особенно, со стороны противоположного пола, будет сильно возбуждать и подпитывать самооценку. На этом можно сыграть и, несомненно, это нужно учитывать, не оставляя своего избранника без комплиментов и признаний.

Несколько удачных дат июня, которые можено использовать для планируемых событий.

6 июня. В рамках старых дел можно провести окончательный этап переговоров и достичь конкретных результатов с долгосрочными перспективами. Трин Венеры с Сатурном обещает благосклонность начальства или старейшин в семейной иерархии. Особенно благоприятно получить повышение по службе. Если у вас есть собственный бизнес, нужно направить усилия на его расширение. В текущих крупных закупках можно успешно выторговать скидки. Весьма вероятно спонтанное везение. Удачный день для поездок.

15 июня. В Бизнецах оба светила, Солнце в соединении с Марсом, Луна с Меркурием. Меркурий уже прямой, но еще не набрал скорость, и близость новолуния не склоняет к началу новых дел. Но все, что касается информации, новостей, переговоров, пройдет успешно. Тот, кто роет копытом землюю в предчувствии нового рывка, может войти в состояние предельной готовности. Остаются последние штрихи в подготовительных мероприятиях. Какая-то информация может «взорвать мозг», изменить планы. Если чего-то не хватает, нужно искать. Можно покупать компьютерную и бытовую технику, носители инфомации, материалы для увлечений; особенно хорошо это делать через интернет под утро с воскресенья на понедельник, чтобы «поймать» соединение Луны с Меркурием.

20 июня. Подходящий день для пышной свадьбы. Жизнь зарегистрировавших отношения в этот день будет на виду. Луна в соединении с Венерой и Юпитером во Льве. Для публичных пар, звезд – нормально; для тех, кто ищет семейного уюта и стабильности – ненадежно, утомительно.

В этот день можно приобрести недвижимость или сделать другое ВИП – приобретение. Все старайтесь сделать пораньше с утра.

30 июня. Венера в соединении с Юпитером. Луна к ним в трине. Солнце в трине с Нептуном. Сильный и хорошо аспектированный Меркурий. Один из лучших дней в году для начала нового дела, старта информационного проекта. Можно делать крупные покупки – недвижимость, предметы интерьера, ювелирные украшения, предметы искусства.

Удачный для регистрации брака. Здесь сочетание Рака и Льва обещает традиционные семейные ценности и достаток, дом «Полную чашу».

День благоприятен для для переговоров на самом высоком уровне, с высокопоставленными людьми. Идеальный для начала путешествия. Особенно удачно вечернее время.

©

Тема любви- в моих любовных прогнозах по знакам на 2015 год. Стоимость приблизительно 1 дол.

---------------------

Аспекты месяца более подробно на Джокере Добавляются по ходу.

и на странице Окулуса рна ФБ - https://www.facebook.com/oculus.ru

Читайте, там будет больше информации он-лайн

----

Рисунок - Tatyana Markovtsev

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 11 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом