окулус | блоги | всеволод урумийский | младшие арканы в отношениях | 4 посохов в любви и отношениях

4 Посохов в любви и отношениях

Как и все четвёрки карта 4 Посохов символизирует определённый порядок вещей и структурирование жизненного пространства, причём из всех 4 разных мастей именно 4 Посохов, по версии колоды Райдера Уайта, выглядит наиболее радостной и перспективной в плане создания и поддержания любовных и семейных отношений.

Безусловно, карта 4 Посохов во многом является благоприятной картой для любовных и брачных отношений, однако и у неё есть свои нюансы. Для брака проверенного временем карта хороша, если только один из партнёров не вырос из этих отношений и не хочет покинуть свой устоявшийся супружеский рай. Для молодого брака карта может означать тот момент, что молодые отгуляли свадьбу, получили свой участок, забили колышки, натянули верёвку, а теперь сидят и мечтают о том, как они будут его обустраивать.

Однако, здесь важно уточнить, что всё-таки масть Посохов это далеко не масть мечтателей. Они умеют работать и планомерно организовывать свою жизнь. А потому, даже если 4 Посохов выпала рядом с 5 Пентаклей, указывающая на небольшой бюджет молодой семьи, то у молодых всё-таки есть шанс со временем разжиться крепким хозяйством. Тем не менее, в подобном случае, нужно чтобы 5 Пентаклей указывала именно на изначальную бедность, а то в случае наличия хорошей обеспеченности и изначально крепкой материальной базы она может означать риск, как говориться, пустить всё по миру.

Для любовных отношений 4 Посохов может означать определённый праздник или даже знакомство на чьём-то день рождении или вечеринке. При чём, начатые в пылу праздника отношения вполне могут сформировать подобные ожидания от самих отношений, но, в подобном случае, многое будет зависеть именно от того, насколько сами партнёры будут готовы поддерживать их в тонусе и дальше.

Поскольку 4 Посохов представляет собой своего рода застолблённую территорию, то она связана с неким жизненным пространством, в котором существует свои правила. Допустим, если кто-то хочет вступить в отношения с человеком, имеющим крепкую родовую линию, то ему нужно быть готовым к тому, что ему придётся играть по установленным в данной родовой системе правилам. В тоже время, 4 Посохов требует определённой верности семье и укладу жизни семьи. Допустим, если женщина хочет вступить в отношения с мужчиной, занятым организацией жизненного пространства и семейного хозяйства, то он неё будут ожидаться верность служения семейным принципам, а всякая там свобода, независимость, личные духовные поиски и жизнь для себя вряд ли будут поняты и приняты с его стороны. При этом, конечно же, такая жизнь не лишена своих праздников, отдыха и вечеринок, однако нацелена скорее вовнутрь, чем вовне. Поэтому, прежде чем входить в чужую культуру или крепкую семью, в которой имеются устоявшейся и отлаженный порядок, следует сначала присмотреться как там всё устроено и заведено до нас. Хотя, кто вообще на такое смотрит. Однако, данный совет особенно важен для тех, кто собирается вступить в брак с более имущим человеком из другой культуры. В подобном случае, определённо придётся играть по его правилам, а, возможно, и обслуживать его гостей.

Кроме этого, для вольных дам (Венера или Луна с Ураном) и для искателей приключений (любителей существовать в режиме 5 какой-либо из мастей) жизнь по 4 Посохов может показаться пресной и однообразной. Ну, и что, что каждые выходные гости и барбекю. Сыт я этими шашлыками и надоевшими лицами одних и тех же гостей! Хочется в город и бесконтрольного погружения в толщи человеческих толп и нескончаемого потока событий и новостей. В 4 Посохов этого нет. Эта карта скорее указывает на спокойный и размеренный темп сельской жизни.

Однако, тем кому не нужно этой суеты и он хотел бы спокойной, размеренной и благополучной супружеской жизни, 4 Посохов даст хорошие, устойчивые и радостные отношения, если, конечно, они положены по карме, т.е. по гороскопу. Во много, 4 Посохов, хороша для тех, кто хотел был жить где-то на даче или в загородном доме, подальше от людей и мирской суеты. Поэтому под её энергетикой могут достаточно хорошо сходиться уже состоявшиеся и зрелые люди, хотя, в плане гадания, как всегда, важно оценивать расклад целиком.

Если задаётся вопрос о том, почему нет отношений или что мешает отношениям, то 4 Посохов может означать, что человек склонен замыкаться в личном пространстве и строить вокруг себя изгородь, за которую крайне сложно заходить потенциальным партнёрам. Либо же, кверент, может изначально задавать завышенные требования к партнёрам и самим отношения. Конечно, изгородь сразу рушить не стоит. Нужно хотя бы сделать калиточку для того, чтобы другие люди могли проникать в периметр личной безопасности. Либо самому нужно выходить за пределы привычного жизненного пространства.

Если карта выпадает на позицию того, что помогает, то это указывает на необходимость быть готовым к участию в делах партнёра. Необходимо вместе возделывать общий “участок” и разделять его компанию как свою.

С точки зрения астрологии 4 Посохов может быть связана с хорошим положением управителя брака где-нибудь в 4 доме (доме Рака), причём с возможным благотворным или не очень мягким влиянием Сатурна. При этом, подобное благополучие может быть фоновым и человек его не ощущает, либо же оно может пугать человек, который может бояться погрязнуть в рутине и не состояться в чём-то по его мнению значим для него.


Примечание. Безусловно, колода Райдера-Уайта не является единственной и не все трактовки Младших Арканов Таро, даваемые в различных источниках, посвящённых картам Таро, отражают именно то, что изображено на этой карте в оригинальной колоде Райдера-Уайта. Тем не менее, сюжет, изображённый на обсуждаемых в подобных статьях карт, а также связанные с ним ассоциации, имеют место в реальной жизни и в реальных отношениях. А потому рисунок любой исследуемой карты Младших Арканов из колоды Райдера-Уайта мы можем рассматривать как вполне информативный ресурс, который мы можем использовать при работе с данной колодой или её клоном в вопросах межличностных отношений.

Консультации по гороскопу и картам Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом