окулус | блоги | всеволод урумийский | младшие арканы в отношениях | 5 посохов в любви и отношениях

5 Посохов в любви и отношениях

Тема карт младших арканов под номером 5 в любви и отношениях всегда затрагивает вопрос кризиса, нестабильности, неопределённости и неясности касательно перспектив в самих отношениях. 5-ки разных мастей могут говорить о том, что ситуация изменилась, находиться в фазе изменения или измениться в будущем. Наличие 5-oк в раскладе на любовь и отношения всегда говорит о том, что человеку нельзя давать никаких гарантий и необходимо рекомендовать действовать по обстоятельствам и решать проблемы по мере их поступления. Конечно, 5-ки любых мастей подразумевает, что нужно вести определённую профилактику проблемы, особенно в том случае, если они видны заранее. Однако, мы не можем быть изначально безупречными и подготовленными к всевозможным изменениям в нашей жизни. А потому для нас важно быть готовыми к адаптации и обучению в условиях изменяющихся обстоятельств, а не застывать в состоянии карт любых мастей с номером 4.

В данной статье мы обратим внимание на достаточно нестабильную, непредсказуемую, разгорячённую и плохо контролируемую энергию карты 5 Посохов и рассмотрим вопросы о том, как она может проявлять себя в вопросах любви и отношений.

Итак, какие же ситуации может отражать 5 Посохов относительно любовных и супружеских отношений между двумя людьми. Если исходить из 5 Посохов в любимой мною колоды Райдера Уайта, то мы видим, что в отношения двух людей вполне могут вмешиваться другие люди, либо начало их отношений может возникать в толпе, суете, в бурном потоке событий, делая их одновременно участниками и данного события, и самих отношений. Во многом, карта может отражать сутолоку и суету, возникающую вокруг этих отношений, а также массу бесполезных действий, возникающих в самих отношениях.

Поскольку данная карта очень энергична, то она больше похожа на период бурных ухаживаний, которым могут изрядно мешать привходящие обстоятельства, люди и дела. Людям бывает не просто сосредоточиться друг на друге и своих переживания, а тем более разобраться в своих чувствах. Более того, эмоции, возникающие в фоновом режиме под влиянием прочих обстоятельств и людей, могут слишком смешиваться с чувствами в отношении интересующего человека, порождая тем искажённое восприятие любимого человека и ложное представление о силе чувств.

Кроме этого, карта говорит о сложностях с подстройкой друг к другу, поскольку возникающий диссонанс в отношениях не позволяет согласовать действия, планы и интересы каждого из участников отношений и банально договориться друг с другом. Например, если мы делаем по-моему, т.е. вместе смотрим боевики, ходим на футбольные матчи, концерты моей любимой группы и посещаем мою компанию близких и друзей, то тогда мы ещё можем договориться. Однако, если же ты заявишь о своих интересах, которых может оказаться не мало, и захочешь тратить на них своё время, то мы автоматически оказываемся в разных мирах, которые очень плохо согласованы друг с другом.

Если представлять партнёрство как танец, то по 5 Посохов возникает своеобразная какофония действий, в которой партнёры вместо приятного, ритмического и доставляющего друг другу парного танца, постоянно действует в невпопад, отдавливают друг другу ноги и сталкиваются с другими танцующими. В плане танца 5 Посохов больше похожа на дискотеки и ночные клубы, которые вполне могут стать местом встречи двух партнёров, которых, в данном случае, отчасти и может описывать карта 5 Посохов.

Также 5 Посохов представляет собой соревновательно-конкуретный тип отношений, в которых очень много мужской энергии и практически нет женской. В подобном типе отношения, женщина, по своей природе или по причине складывающихся обстоятельств, долга вести себя как мужчина: либо обороняться, либо нападать. Кроме этого, в отношениях она может невольно пытаться доказать мужчине, что она не меньше мужик, нежели чем он, либо доказать ему, что он не настоящий мужик или не мужик вообще. Однако, про такое чаще можно говорит, например, при соседстве 5 или Королевы Мечей.

Вполне закономерным может быть вопрос о том, могут ли быть нормальные отношения по 5 Посохов. Могут, если у партнёров, есть общие интересы, подпадающие под символику 5 Посохов, которые могут иметь продолжение за пределами романтического периода во времена спада увлечённости друг другом. Например, они оба увлекаются спортом, ведут активный образ жизни или занимаются туризмом. Есть также тип людей, жизнь которых напоминает жизнь на вулкане или пороховой бочке. У них постоянно перемены, непредвиденные обстоятельства, что-то ломается, что-то создаётся, что всё это вместе превращает их жизнь в непрерывный и хаотичный водоворот. В семье у таких людей много шума, сильных эмоций, звучит громкая музыка и речь, все толкутся, двери не зарываются, а люди постоянно уходят и заходят в дом. При этом, такие люди совершенно не парятся по поводу отсутствия плавности, предсказуемости, порядка и гармонии в их семье и отношениях. Их мало беспокоят сбитые углы мебели, оторванные обои, начатый и заброшенный ремонт. Они скорее потратят деньги на новую и яркую машину и отправятся в путешествие, чем попытаются внести порядок и организованность в свою жизнь.

Тем не менее, подобная динамика и стиль отношений может нравится далеко не всем. Некоторые люди готовы мириться с ней лишь в период эмоционального подъёма, вызванного приливом чувств и предпочитают, чтобы впоследствии всё устаканилось и стало более предсказуемым, контролируемым и понятным.

В плане вопросов про секс карта может указывать на достаточно интенсивную половую жизнь или период промискуитета, связанный с экспериментами в любви. В плане стабильных отношений карта может оказаться неблагоприятной, поскольку может предполагать сильную конкуренцию, соперничество или интерес к партнёру со стороны противоположного пола. Женщины, с комплексами 5 Посохов, вполне могут искренне желать, чтобы за неё дрались и тем самым доказывали ей свою любовь.

© Астропсихолог, таролог Всеволод Урумийский


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом