окулус | блоги | евгений волоконцев | прогнозы | сорок дней испытания венерой и...

СОРОК ДНЕЙ ИСПЫТАНИЯ ВЕНЕРОЙ И РАДОСТИ ЛЬВИНОГО МЕСЯЦА. Астрологический комментарий на неделю 27 Июля – 02 августа.

На фоне всех ситуаций, которые наблюдались на небе в текущем 2015 году, последняя неделя июля выглядит весьма благоприятной. Планеты жизни и деловых коммуникаций, Солнце и Меркурий, комфортно перемещаются по везучему и счастливому знаку Льва, помогая нам наслаждаться отдыхом и общением с любимыми людьми, настраивая нас на радости жизни, помогая проявлять свой творческий потенциал, наслаждаться летним теплом, приятными покупками, яркими впечатлениями. В конце недели гармоничный аспект Меркурия и Урана готов откровенно порадовать нас дружескими знакомствами и увлекательными поездками, неожиданными открытиями, покупками и настоящим прорывом в каких-то интеллектуальных, технических, творческих областях. Особенно ярко это будет ощущаться в выходные дни, и больше всех повезет Овнам, Львам и Стрельцам, а Весы могут получить неожиданную помощь после сложного начала месяца.

Движение Марса в третьей декаде Рака говорит о том, что Раки продолжают идти в наступление, пусть и не так стремительно, как неделю или две назад, но и препятствий на вашем пути должно быть меньше. А противоположному знаку Козерога еще рано расслабляться и снимать доспехи. Битва еще не окончена, хотя многие Козероги уже получили в июле свои травмы и удары от красного «злодея». В четверг 30 июля всем необходимо обратить внимание на противостояние Луны и Марса, которое приносит конфликты в семье, неприятности и стрессы в доме, непонимание с родителями и даже конфликты между государствами и серьезные аварии. Для Овнов и Весов третьей декады неделя из-за влияния Марса может оказаться весьма напряженной.

Особого внимания в конце июля, конечно же, требует богиня красоты и гармонии. Примерно раз в полтора-два года Венера останавливает свой бег по небу, разворачивается, и 40 дней «идет не туда» - движется по небосклону в обратном направлении. Эти сорок дней для нас с вами – время пересмотра своих чувств и ценностей, время очистки гардероба и избавления от старой мебели, время разрыва отживших отношений, время восстановления старых дружеских связей. Это типичное время разводов в личной жизни и размолвок в бизнесе, если люди совсем не подходят друг другу. Это также типичное время для «приветов из прошлого», не обязательно негативных, иногда вполне дружелюбных. Венера погружает нас в свою любимую стихию – мир чувств, поэтому одинокие люди бросаются в новые романы, которые окажутся скоротечными, а состоявшиеся пары могут переживать новый медовый месяц. Кстати, таким же образом Венера двигалась ровно 8 лет назад летом 2007 года – хороший повод сравнить события того года по теме любви, отдыха, покупок, удовольствий с событиями лета 2015-го.

Конечно, при Венере, которая «идет не туда», астрологи не рекомендуют проводить свадьбы, создавать деловые союзы или делать крупные покупки, особенно из мира комфорта (мебель), роскоши (автомобили), украшений. Может оказаться, что вы промахнетесь с выбором или передумаете, и это обнаружится либо уже в сентябре-октябре после окончания «ретроградности» Венеры, либо на следующей ее «петле» весной 2017 года. Не забывайте, что необычное движение Венеры будет продолжаться весь август и первую неделю сентября, и все это время астрологи считают лучшую из планет явно «больной» и «несчастливой». Тем более, что в конце июля она пребывает в знаке Девы, который отвечает за здоровье - есть повод беспокоиться за здоровье прекрасной половины человечества, возможно, по каким-то назревшим проблемам стоит проконсультироваться с врачами. Также из-за разворота Венеры в знаке Девы серьезные непонимания могут наблюдаться между сотрудниками на работе, в общении со службами ремонта и сервиса, учителями, врачами и другими людьми, которые вам помогают. Если вы хотите проанализировать, как прошла предыдущая ретроградность Венеры, можете вспомнить декабрь 2013 и январь 2014 года, когда богиня любви со всеми своими проблемами обрушилась на знак Козерога.

Очевидно, что в момент торможения и обратного движения Венеры могут страдать люди соответствующих профессий – актеры, артисты, художники, декораторы, дизайнеры, парикмахеры, косметологи, ювелиры. Кому-то из них явно стоит сделать паузу, поискать новый стиль, новые мотивы и источники вдохновения в работе. Но уже с 1 числа Венера вернется в счастливый и благоприятный знак Льва, и ее ретроградность будет переноситься нами на порядок легче и позитивнее. Многим захочется завалить себя покупками, подарками, новыми приобретениями, особенно если вы обычно не склонны к активному шопингу и «постились» полтора года или вообще все семь лет. Но действительно дорогие и качественные вещи покупать сейчас или в августе мы все-таки не советуем.

Луна на этой неделе движется по так называемым «высшим» знакам Зодиака, поднимая самые серьезные вопросы. В понедельник и вторник растущая Луна в знаке Стрельца будет способствовать расширению международных контактов, решению образовательных и юридических вопросов, организации роскошных поездок и покупок, повышению уровня жизни. В среду и четверг выпуклая почти полная Луна в знаке Козерога напомнит нам об оплате текущих счетов, долгов и кредитов, обсуждению вопросов купли, продажи, аренды недвижимости, построению долгосрочных карьерных планов. Однако, четверг из-за противостояния Луны с Марсом может оказаться самым напряженным и травматичным днем недели.

В пятницу и субботу нас ожидает полнолуние в знаках Льва и Водолея, которое максимально раскрывает тенденции, заложенные в новолуние 16 июля. В это время легче всего получить отклик от внешнего мира, узнать позитивные или негативные новости, которые были скрыты до этого. Луна в знаке Водолея в эти дни будет способствовать дружескому общению, участию в публичных мероприятиях, народных гуляниях, а также решению технических вопросов дома и в офисе. В такой момент не стоит сидеть дома, полезно уделить время своим интеллектуальным и духовных потребностям, погрузиться в астрологию и другие нетрадиционные науки. В воскресенье Луна в знак Рыб в соединении с планетой моря и музыки Нептуном может погрузить нас в совершенно иную реальность, в параллельный мир, который пробуждает духовные и творческие силы. Этот день хорош для отдыха и уединения, общения с водной стихией, миром кино, музыки, искусства, загружать себя повседневными делами не стоит. Если вы неожиданно приболели в воскресенье, постарайтесь просто отдохнуть и настроиться на внутренний голос, он подскажет, что нужно делать, с кем общаться, а с кем нет. В выходные дни Венера вернется из знака Девы в яркий и солнечный знак Льва, в котором проведет весь август и сентябрь. И, поскольку эта позиция считается одной из самых счастливых в астрологии, несмотря на ее ретроградность, будем надеяться на счастливые и яркие события уже в первых числах августа.

* Обратите внимание, что информация, представленная в данном материале, носит общий рекомендательный характер и не может заменить консультацию профессионального астролога. Для полноценного прогнозирования и планирования вашей жизни при помощи астрологии, необходимо оценить прогноз по вашему личному гороскопу, как минимум, по четырем методам.

** Данный комментарий написан в универсальном ключе, в той или иной степени он может применяться для жителей всех стран, однако, он не учитывает специфику тех процессов, которые происходят в вашей стране в данное время.

*** Приглашаю всех желающих принять участие в вебинарах ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ-2015 с 29 июня по 03 сентября, ближайшие недели посвящены СОЛЯРАМ и ПРОГНОЗИРОВАНИЮ. Уже состоялись вебинары по СИНАСТРИЯМ, АСТРОЛОГИИ РЕБЕНКА и ДИНАМИКЕ РАЗВИТИЯ СЕМЬИ, ТРАНЗИТАМ-ЗАТМЕНИЯМ, ЭЛЕКТИВНОЙ АСТРОЛОГИИ. Условия участия и способы оплаты описаны на сайте: http://volokontsev.ru/obuchenie/

Волоконцев Е.В. ©


Оставить отзыв

Всего отзывов: 6 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом