окулус | блоги | tamta rot | промо | blueberry night. ламмас

Blueberry Night. Ламмас




Ламмас (Lammas, Lunasa, Lughnasadh) – время сбора первых плодов и все церемониальные блюда этих дней отражают смысл праздника.

Важнейшие атрибуты трапезы – хлеб, пироги, лепешки собственноручной выпечки, злаковые каши, мед и грибы. Сезонные фрукты и овощи – символы нового урожая августовского кануна.

Напитки: сидр, яблочное и ягодное вино, квас и морсы, пиво.

Безусловный фаворит кухни Ламмаса – ягоды черники, один из символов щедрости Матери Земли. В современной Ирландии и сегодня ходят в леса собирать чернику в последнее воскресенье июля. Черничный лимонад Blueberry Night настолько же гармонично впишется в праздничное меню, как и традиционный ирландский пирог fraochán.

Ягодный лимонад – это не только летний тренд, но и прекрасный напиток, утоляющий жажду августовским жарким днем. Главное, иметь под рукой ягоды, лайм или лимон, мяту или базилик, и немного меда. Для приготовления 8-ми порций нам потребуется:

½ стакана меда
1 стакан лимонного сока
2 стакана черники
6 стаканов воды

Растворяем мед в лимонном соке на слабом огне. Затем в блендере смешиваем лимонный сок, воду, чернику, измельчаем все до однородной массы. Процеживаем. Добавляем нарезанный тонкими ломтиками лимон. Охлаждаем. Можно добавить мяту/ базилик по вкусу. Подавать со льдом.

Саббат начнется как обычно на закате 31 июля. До заката Ламмаса, т.е. 1 августа, на моем сайте Tarot Art вас ожидает праздничная акция Таро. Актуальны темы заключения договоров и брачных соглашений, финансового планирования и обучения. Покровитель ремесел Луг особо благоволит возрастной категории 40+.



Наслаждайтесь теплом и щедростью августа!

Веселого праздника, будьте здоровы и благополучны!


© Tamta Rot, 2015









Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом