окулус | блоги | всеволод урумийский | младшие арканы в отношениях | розовые очки в любви и отношениях...

Розовые очки в любви и отношениях или 7 Кубков в картах Таро

Среди карт любви, к которым относится практически вся масть Кубков, есть некоторые карты, которые преломляют видение этой самой любви в достаточно специфическом свете, создавая сначала повод для больших обольщений, связанных с состоянием абсолютного очарования своим объектом любви, а затем доводя до состояния полного разочарования.

В этом плане 7 Кубков является как раз одной из тех карт, которая означает такой внутренний настрой, в котором ставится знак равенства между такими понятиями как любовь и эмоциональная зависимость, эмоциональная экзальтация и счастье, брак и непрерывное состояние блаженства, что делает из человека достаточно зачарованное существо, желающие попасть не в отношения, а в какую-то сказочную страну, в которой исполняются все его или её самые заветные (а порой крайне инфантильные) желания.

С другой стороны, никто и не говорит о том, что совершенно все сладкие мечты, розовые слоны и утопические ожидания от любви должны непременно превращаться в реальность. Конечно, запрос на абсолютную реализацию призрачных мечт, конечно же, есть, но он не является законом природы. К тому же, мечты об идеальных отношениях могут быть гораздо слаще, чем сами отношения. Да и мечтать можно по-разному. Можно мечтать о совершенном партнёре, не умея выстраивать отношения с реальными людьми. Мечтать можно об идеальном партнёре, игнорируя возможность отношений с совершенно нормальными людьми. Также можно мечтать о своём идеале, находясь в отношениях годами и десятилетиями. Кроме этого, можно мечтать о том, что нынешний партнёр каким-то образом измениться и станет очень внимательным, заботливым, любящим, дарящим подарки и стремящимся исполнить все наши заветные желания. И все подобные варианты могут быть отмечены картой 7 Кубков.

Более того, 7 Кубков часто встречается в виде образа, который проецируется на человека и который является не самим человеком, а лишь представлением о том, каким он должен быть в идеале или каким мы хотим его видеть. В этом случае, человек живёт не с реальным партнёром, а с его образом, который является фильтром, за пределом которого, без специальной тренировки или болезненного опыта снятия розовых очков, нельзя увидеть партнёра таким, каков он есть. Иногда “добрые” окружающие считают должным рассказать такому человеку всю правду, снять ему розовые очки и как можно шире открыть ему глаза, ошибочно полагая, что это правильно, однако правда состоит в том, что розовые очки и надеваются потому, что человеку очень сложно, а порой даже невыносимо больно жить в реальном мире и принимать отношениями такими, каковы они есть.

Мир грёз любви и фантазии об идеальных отношениях очень сильно накачивается образами из любовных романов и кинофильмов, однако, в жизни, описываемые сюжеты идеальных отношений действуют лишь определённый период, либо же распространяются на весьма ограниченный круг людей. Остальным же остаётся лишь вера в то, что у них также когда-нибудь может быть всё в лучшем виде. В тоже время, вера в высокую любовь, подобна вере в светлое будущее, даёт человеку надежду и радость предвосхищения безоблачного счастья. Тем не менее, принятие желаемого за действительное нередко является анестезией для настоящего и способом переноса проблем в будущее, когда придётся проснуться и решать вопросы такими, какие они есть, а не должны были бы в идеале.

С другой стороны, человек, имеющий, как говорится, мультики в голове, имеет настолько замыленный глаз, что позволяет ему совершенно не замечать в партнёре тех проблем, которые буквально бросаются в глаза другим людям. Это качество позволяет пребывать в отношения достаточно долгое время, сглаживая их проблемные и отрицательные стороны.

В тоже время, карта 7 Кубков вполне может указывать на партнёра, пребывающего в своей реальности и упорно не желающего из неё выходить. Среди таких людей вполне могут быть алкоголики, наркоманы, игроманы или же люди, пребывающие в ожидания какого-либо чуда, которое должно кардинально изменить их жизнь. В лучшем случае этом могут быть креативные люди или люди искусства, которые по роду своей деятельности должны иметь богатое, яркое и постоянно работающее воображение.

Если же человек говорит, что он влюблён и у него выпадает 7 Кубков, то мы здесь определённо будем иметь дело с состоянием самообольщения, самообманом или же восторженно-эйфорическим состоянием, имеющим мало общего с любовь и за котором вполне может прийти протрезвление. Тем не менее, даже если человек находится в подобном состояний, то задачей таролога вовсе не является необходимость его из данного состояния выводить. С другой стороны, нередко наблюдается такое явление, что астрологии, маги, колдуны и гадатели различных мастей сами весьма охотно пользуются этим состоянием клиента и пытаются его усилить и продлить, связывая это как с идеей личного обогащения, так и помощи клиенту в избежание какого-либо протрезвления и последующего за этим страдания. Конечно, здесь обоюдная ситуация, а потому если определённой категории клиентов не обещать постоянно сказку, то они перестанут приходить, но, при этом, будут продолжать ходить именно к тем, кто продолжает без устали рисовать всё новые и новые розовые перспективы. Более того, даже если таких людей и вернуть на грешную землю, они всё равно не станут напрягаться и что-либо менять. Однако, в данном случае, этика консультирования в рамках одной только 7 Кубков предполагает избежание двух крайностей: склонности резать правду матку и склонности обещать мармеладно-шоколадный рай.

В гороскопе 7 Кубков чаще всего будет проявляться через влияние Нептуна и знака рыб на Венеру, дом брака или управителя брака. Однако, если же мы посмотрим на ситуацию с точки зрения Нептуна, то достаточно быстро начнём понимать, что состояние 7 Кубков является очень сильным состоянием, выйти из которого очень не просто, причём вопрос о том, зачем из него нужно вообще из него выходить остаётся открытым.

© Всеволод Урумийский


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом