окулус | блоги | tamta rot | предсказания | прогноз золотого таро. 1.09 -10.09....

Прогноз Золотого Таро. 1.09 -10.09. Шестерка Пентаклей

«Кость, брошенная собаке, не есть милосердие;
милосердие — это кость, поделенная с собакой,
когда ты голоден не меньше ее»
© Джек Лондон




Интерпретация Кэт Блэк:: Щедрость вознаграждается.


Младший Аркан Шестерка Пентаклей

Купец[1] в богатых одеждах[2] взвешивает монеты[3] на весах[4] и раздает милостыню нищим[5,6] на балконе[7]. На заднем плане дорога, ведущая через зеленые поля к белому замку[8].

Финансовая удача и безопасность. Дар или наследство. Искренность и надежность.

Однако будьте осмотрительны в расходах, остерегайтесь делать долги.



1.Мазолино да Паникале Исцеление калеки и возвышение Табита (деталь) 1426-1427

Тельцовский характер карты согласуется не только с переходом Луны в знак Тельца в начале декады, он так же перекликается с главным ожидаемым астрологическим событием ближайших дней – разворотом Венеры в директное движение. Этот факт может благоприятно влиять на разрешении проблем, возникших в период ее продолжительной ретроградной фазы ранее в июле, и содействовать развитию новых проектов. Тем более, что конец декады будет отмечен возвращением Венеры в 1° Девы, откуда начиналось ее движение вспять.



2.Неизвестный французский мастер Уилтонский диптих. Мадонна с Младенцем и Ангелами (деталь) 1395-1399

Возможны поступление гонораров, получение подарков, приобретения, которые откладывалась на неопределенное время. Если кто-то оказал вам услугу в сложные времена, наступает момент за нее расплатиться или отблагодарить.

Вложения в образование окупятся. То же самое можно сказать о красоте, внешности, имидже. Инвестиции в этой области своевременны и обещают принести успех.



3. Симоне Мартини. Отречение св. Мартина от оружия (деталь). 1312-1317

Сам Аркан – воплощение благотворительности и опеки, милосердия и заботы. На выравнивание баланса указывают весы в руке купца, обещающие относительно высокую степень вероятности приближения к экономическому равновесию, а также преодоление внутренних противоречий.

Поэтому Шестерка Пентаклей предлагает, не откладывая в долгий ящик, следуя духу прилежной Девы, привести в порядок нуждающиеся в этом сферы жизни. Совет может касаться как физической формы, так дел рабочих или финансовых. Действуем методично и скрупулезно, тщательно и терпеливо.

Шестерка Пентаклей предвещает удачу тем, кто находится «в поисках себя» и своего призвания, обещает помощь в трудоустройстве, можно предположить динамику в карьерном росте.



4.Якобелло Дель Фьоре. Правосудие с архангелами Гавриилом и Михаилом. 1421

Поскольку это карта филантропии, спонсорства и меценатства, время задуматься не только о том, насколько вы щедры, но и о том, умеете ли вы просить о помощи? Полный мрачного обаяния булгаковский Антигерой обольстил уже не одно поколение максимой «…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» Но ведь это ловушка.

Человек полагающий, что «великие мира сего» вспомнят о нем и сами обратят на него внимание, ошибается и, как правило, остается при своей гордыне и на своем диване.

Следует просить, следует хотеть, следует заявлять о своем желании вслух. Иначе на ваши таланты, нужды и достижения никто не обратит внимания. Приходится стучаться во все двери, и на определенном этапе двери начинают открываться.



5.Фра Анджелико. Св. Лаврентий, принимающий сокровища церкви и раздающий милостыню (деталь). 1448-1450

Успешными могут оказаться благотворительные мероприятия, инициативы, связанные со сбором средств и социальной сферой – с одной стороны. Также не исключено вполне заслуженное получение стипендий и грантов – с другой стороны.

То есть перед нами карта признания заслуг, плодотворного сотрудничества, продуктивного партнерства, когда каждый привносит в дело все то, что может и умеет.

Аркан может предвещать достижение баланса спроса и предложения и в бизнесе.



6.Беноццо Гоццоли. Сцены из жизни св. Франциска. 1452

В отношениях – время согласия и гармонии, взаимопонимания и уступок, бескорыстия и щедрости, обоюдного внимания и подарков, говорящих на языке любви, земной прекрасной любви.

Энергии Аркана обещают способствовать выстраиванию гармоничных живых и плодотворных отношений. Хотя, конечно, «на заднем плане» сознания неплохо удерживать актуальную информацию о соединении Марса с Венерой, активизирующего интерес по отношению к противоположному полу и настраивающего нас на активные действия. Мимолетная страсть на стороне или внезапная ссора могут привести к нежелательным последствиям.

Карта может предвещать период, когда один партнер находится на содержании у другого, пользуется его бескорыстной поддержкой.



7.Беноццо Гоццоли. Сцены из жизни св. Франциска. 1452

Тем, кто пребывает в невольном одиночестве, Аркан предлагает заняться возведением фундамента будущих отношений путем развития в себе способности удерживать равновесие между понятиями «давать» и «брать».

По теме здоровья: Аркан рекомендует соблюдение размеренного ритма жизни, баланса энергетических затрат. Расходы на поддержание хорошей физической формы оправданы и даже необходимы.

В случае болезни – выздоровление скорое. В вопросах выбора методов и средств лечения Аркан призывает не скупиться. Возможно обретение финансовой поддержки в этом аспекте.



8.Беноццо Гоццоли. Процессия Среднего короля. 1459 -1460

Если хотите, чтобы жизнь была к вам щедра, будьте благодарны, терпимы и великодушны. Не оставайтесь в долгу, если вам оказывают помощь.

Творите добро! Всем удачи при любых Арканах и звездах!












Tamta Rot, август 2015

tamtarot78@gmail.com



Полноразмерные иллюстрации можно увидеть на моем сайте


Оставить отзыв

Всего отзывов: 9 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом