окулус | блоги | ольга иванова | статьи | частное солнечное затмение 13 сентября...

Частное солнечное затмение 13 сентября 2015 г.

Данное семейство затмений описывается Б. Брэди как несущее беспокойство и напряжение, в результате могут возникнуть утомление и даже болезненные состояния.

Напряжение усилий действительно понадобится, особенно если восемнадцать лет назад у вас происходили значимые события, а также вы родились на границе Девы и Весов, Рыб и Овна, Близнецов и Рака, Стрельца и Козерога или имеете здесь личные планеты.

Напряжение, беспокойство может быть связано с вопросом выбора (это отчетливо видно по оппозиции Хирона ( плюс ретро Хирон управитель градуса затмения), соединении с Узлом через знак при затмении в мутабельном знаке), причем ситуация выбора может быть связана с размытым представлениями о морально-нравственном аспекте у одной из сторон, и переоценкой возможностей у другой или обеих сразу (только за неделю до затмения Венера разворачивается прямо)…

На этом фоне общение, коммуникация, диалог – приобретают особую важность.

Если некие контакты зашли в тупик, дома, на работе, с другом - непонимание или болезненная ситуация – садитесь за стол переговоров, ищите контакт. Но прежде обратитесь к себе, проведите ревизию – что вы переоценили за это лето, в себе, в партнере, отношениях…

Рассматриваем карту на Москву. Лучше всего – решить все открыто и честно, попытаться найти тот самый ключик (Хирон в 5ом доме искренних чувств, симпатий и возможности их дарить, творить), тот самый ключик, который откроет все двери непонимания (Фортуна в Весах на Асценденте) и примирит, объединит, сдюжит и «сдружит» (Венера и Марс, как управители 1 и 7 дома в 10ом). Или разъединит?

На международном уровне та же ситуация, другой лишь масштаб.

Но если я пишу «лучше» это не значит что так оно и будет.

Скорее всего, тут же нас ждут подводные камни, а то и не один. Восстановление псевдо гармонии хитростью, молчаливый уход накануне с замалчиванием злости и обиды, возможно кто-то захочет провернуть что-то в тайне… объединиться , но с каким-то скрытым прицелом , чтобы перепрыгнуть после в другой вагон прямо на ходу… В общем, один из партнеров захочет играть «втемную». А в результате устойчивость дружественного союза- под вопросом (у Венеры до сих пор в 12ом доме куча скелетов в шкафу, несмотря на то, что она брала время подумать, Марс «уходит» от Венеры, и она догонит его теперь только в ноябре).

Думы думаются в уединении, в тайне плетутся и интриги. Близость Лилит к Северному Узлу и Селены к Южному намекает на то, что опираясь на прочный фундамент базовых установок (жизненных принципов), мы имеем шанс принять верное решение о том, с кем мы, на чьей мы стороне, куда дальше идти, но накануне или позже, не в дни затмения (+- неделя).

В дни затмения внимательно отнеситесь к вопросу смены команды, окружения, контактов, проблемам, которые можно решить переговорами, в партнерстве, с друзьями, в коллективе.

Соединение Венеры и Марса в 10 доме во Льве (карта на Москву), Южный узел в 5 доме с Селеной и самим ретро Хироном (вот он где, ключик) – вопросы 5 дома любви, детей, свободы, творчества вмешиваются и на первый взгляд сеют путаницу. И тут разрешить все сомнения можно, если вспомнить о базовых установках, обратится к опыту старшего поколения, выйти из позиции «на двух стульях», признать друзья вы или что-то большее…а может меньшее, найти тех, кто будет вас дополнять истинно, раскрыться. Попытаться найти гармонию в сопричастности…

Затмение задает много вопросов, о которых стоит подумать заранее, накануне заката лета… прощания с жаркой порой.

И на «трезвую» голову принять определенные для себя решения, чтобы во время затмения не соблазняться обманом самого себя.

Астролог Ольга Иванова,

Для связи со мной http://astropsychology-family.ru/

Фото http://chaiknews.ru/


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом