окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | юпитер, пространство возможностей | юпитер в 14 девы с 11 по 16 октября....

Юпитер в 14 девы с 11 по 16 октября. Петля Юпитера с 12 октября по 7 августа 2016 года. Не заноси в душу того, что никогда не принёс бы в собственный дом. Anevito Kem

Хорошо, что есть время, расстояние и трудности. Порой, именно они и дают понять кто Любит, кто Дружит, а кто не так уж и нужен...

Человек шёл по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошёл ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звёзды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звёзд, берег был буквально усеян ими на много километров..

— Зачем ты бросаешь эти морские звёзды в воду? — спросил человек, подходя ближе.

— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнётся отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.

— Но это же просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звёзд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!

Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил её в море и сказал:

— Нет, мои попытки изменят очень много.. для этой звезды.

Осень — самое время выкорчевать то, чего не хочешь больше видеть, оно тогда не возвращается. Весной во всём слишком много жизни. Летом всё растет и крепнет, так просто не уйдет. А вот осенью... Осень — самое время. Все устаёт и готово уйти.

Возможно попадение в неудобное положение по службе или из-за неумения распределять свои ресурсы при выполнении обязанностей. Вероятен перерасход сил, а прекратить кабальные обязательства не хочется, из-за жадности или страха потерять материальные или другие блага. (-) Можно выставить себя страдальцем, прибедняться, а по факту быть в "шоколаде".

Все уже надоело, хочется уйти, отстаньте от меня. По привычке и страха начать новое зацикливаемся на работе, на привычных делах и загоняем себя в угол. Окружающие недостаточно ценят наши усилия, принимают как должное. От этого еще обиднее и больнее,

Может быть придется что-то отработать, довести до конца, завершить, создать шедевр, отточить мастерство, и это трудно, муторно, похоже на топтание на месте. А пройти надо, чтобы оказаться на следующем уровне.

(-) Жадность и захватничество. Еще немного, чуть-чуть, 10-ю квартиру заработаю и пойду на заслуженный отдых, а там трава не расти. Всего мало, получили что хотелось, а далее уже другие ненужные нам по сути, неудовлетворяющие нас горизонты, разбазаривающие наши силы.

Наша задача: освоить закон отдать – взять. Понять, что берем, а что отдаем. Уравновесить жизнь. Берем одним, а отдаем другим. Одни люди нам дают, а мы возвращаем другим, тем кто в этом нуждается.

Закон причинно-следственных связей: если мне так тяжело делать то, что я делаю: то за что? ради чего? для чего я все это делаю? Когда мы это осознаем и поймем, что накоплено слишком много, а зачем...

Задача научиться отдавать, тогда будет легче идти по жизни. Не заберешь с собой после смерти все, что накоплено при жизни. Расставляем приоритеты, и занимаемся тем, что для нас является по истине ценным.

Жить - значит осознанно проживать каждое мгновение, а не днями напролёт размышлять о смысле жизни.

Пауло Коэльо

Совершенствуйте себя. С этого вы начнете совершенствовать и весь мир.

Петля Юпитера

Заканчивается свободный проход Юпитера. В этот градус он вернется в попятном движении и 9 мая в следующем году, когда станет директным.

На первой фазе (директной) с 13 октября по 8 января 2016 года планета только закладывает событие, оно только начинается.

На второй - ретрофазе с 8 января по 9 мая событие в самом разгаре, становится все очевидно. Кульминация.

Третья фаза с 9 мая по 7 августа 2016 года — это уже развязка. Завершение.

Нам будет помогать: Чувство меры, ответственность и осознанность. Умение одновременно чувствовать и включать в голову. Без ухода в силу или слабость. Мы можем быть слабыми или сильными, уработаться и упасть, при этом умудриться убежать в "трудоголизм" от того, чем требуется действительно заниматься. Душевные силы на пределе, достаточно малого чтобы взорваться и камня на камне не оставить. Или перекипев иметь депрессию, от которой шевелиться не хочется. Потому стараемся трезво оценить ситуацию, расставить приоритеты и действовать по уму и сердцу в той сфере жизни, где требуются наше внимание в данный момент.

Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.

Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю».

Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но люди не обращали внимание на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.

Однако, очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянул в колодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца!

Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому кому, подняться немного выше. Таким образом, вы постепенно сможете выбраться из самого глубокого колодца.

Мы можем столкнуться: Привычка к хорошему рождает зависимость и уверенность, что так будет всегда. Мы начинаем лениться, теряем бдительность, осознанность и перестаем развиваться. Мы меньше внимания дарим окружающим нас людям, можем быть неблагодарны, слишком увлекшись удачей, которая нам улыбнулась. И есть риск потерять, то что казалось было наше, Кто-то был хитрее и изворотливее, пока мы грелись на солнышке. Потому больше осознанности, не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

Мы будем учиться: Принимать ситуацию как есть, без идеализации, и ища лучшие для нас решения, а не зависая на худшем сценарии событий. Нам важно учиться быть в теме, не зависая на всяких "бяках", вести свою стратегию не отклоняясь на несущественные детали. Жизнь продолжается, показывая нам калейдоскоп всякого разного, учимся выделять для себя существенное, выстраиваем наивыгодную стратегию в ладу со своей совестью, по уму и сердцу.

1-я фаза петли Юпитера с 12 октября по 8 января 2016 года. Наше слово имеет силу и гораздо большее воздействие, чем мы можем предположить. Сказанное в сердцах, наполненное энергией, оно может нанести серьезный вред и услышавшему и говорившему. Учимся управлять своими эмоциями, настраиваем себя на положительный лад, уходим от крайних суждений, стараемся быть объективными. Нас может качать от все плохо, до все хорошо, и не разобравшись мы можем накрутить ситуацию, сделать из мухи слона, или наоборот из слона муха. Придать значимость тому, что недостойно этого. Или недооценить важный момент, поставить не на то.

Вы не бойтесь первого снега,

То нарядное платье зимы.

Опасайтесь холода в сердце,

На душе ледяной пустоты.

Берегите любовь и храните,

Все что Вам подарила судьба,

От обиды к другим не бегите,

А прощайте, в объятьях, слова.

Никогда не жалуйтесь на вещи, которые родители не смогли дать вам. Возможно они отдали вам все, что у них было. Каждый из вас в неоплатном долгу перед ними.

Жить нужно ради тех, кому ты нужен постоянно, а не временно.

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru Телефон +79030926142


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом