окулус | блоги | евгений волоконцев | прогнозы | прощай, плутон и здравствуй, меркурий. время...

ПРОЩАЙ, ПЛУТОН и ЗДРАВСТВУЙ, МЕРКУРИЙ. ВРЕМЯ ИСПЫТАНИЙ И РАЗДАЧИ ДОЛГОВ ПОДХОДИТ К КОНЦУ. Астрологический комментарий на неделю 05-11 Октября 2015.

Первая неделя октября может стать для многих из нас временем преодоления проблем и тяжелых ситуаций. Во вторник заканчивается сходящаяся фаза конфликтного аспекта Солнца и Плутона, который часто оставляет нас без сил и ресурсов, приносит серьезные препятствия, разрушения в деловой сфере. В такую неделю мы можем столкнуться со штрафами, банкротствами, потерями, необходимостью оплачивать большие долги в прямом или переносном смысле. Может оставаться ощущение грабежа из-за того, что приходится отдавать все, что заработал или нести большие убытки разного рода. Обычно такой аспект является испытанием для характера и для различных тонких мест в нашей жизненной организации, с ним лучше справляются люди, настроенные на борьбу, умеющие мобилизовать волевые ресурсы. И, кстати говоря, он был активен уже на предыдущей неделе, начиная с Лунного затмения 28 сентября. После его окончания дела начинают идти быстрее и легче, как будто с нашего пути убрали невидимый шлагбаум. Уже со среды 7 октября он будет уменьшать свое влияние, главное сейчас не потерять свое здоровье и сохранить самостоятельность в бизнесе, избегая невыгодных кредитов и других навязанных грабительских условий. И если в вашей жизни ситуация надежная и спокойная, значит, вы лучше всех проходите этот неспокойный период, и запас прочности у вас высок. Окончательно разобраться со всеми «долгами» и долгами последних месяцев мы сможем, очевидно, только к 22-23 октября, когда Меркурий также завершит свой длительный конфликт с Плутоном.

Эту неделю можно считать еще более значимой по причине завершения двух очень важных циклов – Меркурий к пятнице субботе 9-10 октября завершает свой месячный период торможения и ретроградности в знаке Весов. А Венера 9 октября наконец-то полноценно выходит из своей летней петли в знаках Девы и Льва, завершая одно из самых значимых звездных событий 2015 года, которое начиналось еще в июле и имеет глубокие корни либо в событиях лета 2007 года (предыдущая петля в знаке Льва в тех же градусах), либо в событиях зимы 2014 – времени предшествующей ретро-петли Венеры в знаке Козерога. Окончательное завершение петли Венеры поможет нам разобраться с болезненными чувствами, связанными с разводами, неудачной любовью и сбоями в личных отношениях, сложными эмоциями, связанными с потерями близких женщин, любимых артистов, любимых «девочек» (это может относиться и к домашним животным и, в самом крайнем варианте, даже к любимой машине, если вы ее называли «моя девочка»). Это же «освобождение» Венеры помогает нам восстановить и наладить деловые и партнерские отношения, если они были испорчены какими-то событиями или некорректными действиями в июле или августе.

Позитивный разворот Меркурия и возвращение к нормальному директному движению в пятницу-субботу 9-10 октября (в начале знака Весов) сигнализирует о том, что, с одной стороны, у нас еще есть несколько дней для того, чтобы получить подарки ретро-Меркурия в виде восстановления важных связей, переработки бумаг и архивов, наведения порядка в документах, обретения очень важных книг, статей, идей, которые иногда попадаются нам на глаза только в такое время. В период попятности Меркурия мы как будто начинаем замечать то, что не замечали ранее, зачастую приходит нужная информация, которая не приходила ранее, интеллектуальная работа вообще получается более глубокой и серьезной. Основные тематики, по которым можно ожидать подарков или «подарков» - это, конечно, любовь, дружеские и личные отношения, общественная деятельность и партнерство, юридические вопросы и сфера искусства. И, конечно, эта осенняя петля Меркурия в знаке Весов будет наиболее продуктивной и богатой на различные «повороты» для самого знака Весов, особенно первой и второй декады, то есть для людей, рожденных в конце сентября и начале октября.

Также всего несколько дней остается до окончания типичных негативных факторов ретро-Меркурия - различных тормозящих и стрессовых процессов, которые создавали перегруз в нашем деловом графике, задержки в поставках или документах, проблемы в поездках, непонимание в общении, отсутствие нужных людей и помощников, переезды, смены руководства и другие перестройки в работе, которые ломают привычный график и тонус в работе. После директного (позитивного) разворота Меркурия обычно быстро нормализуется деловое общение, спадает стресс в работе, проясняется нужная информация, преодолеваются последствия ремонта, переезда, смены условий жилья или работы, быстро осваиваются новые программы, назначаются новые сотрудники на какие-то ключевые позиции и деловая активность быстро идет в гору. Иногда эффекты ретро-Меркурия, что называется, догоняют нас уже после разворота планеты, тогда можно наблюдать эффектные и ключевые отставки, увольнения в политике и спорте. Таким образом, в конце недели можно ожидать важных «разворотов» в деловых, учебных и политических процессах, в общественной, культурной жизни и личном общении, стрессов в нашей жизни станет на порядок меньше.

Поскольку вечером 8 октября Венера перемещается в знак Девы и после более чем двухмесячного пребывания, наконец, выходит из знака Льва, мы можем ожидать серьезных перемен в настроениях и обстоятельствах у женщин. Прежде всего, может исчезнуть какое-то типичное для этого лета зависание или зацикленность на определенных чувствах и эмоциях. Может появиться ощущение, что пора двигаться вперед, заняться конкретным делом, будь то домашний ремонт или учеба, либо освоение новых направлений в работе. В конце этой недели и на следующей Венера будет проходить напряженные аспекты с Сатурном и Нептуном, которые обычно приносят болезни и ограничения, поэтому может наблюдаться спад здоровья или ограничение удовольствий и радостей из-за болезней пожилых членов семьи. Впрочем, Венера в Деве позиционирует себя как деловая женщина, поэтому для профессиональных и деловых контактов этот период может быть благоприятным. Можно ожидать либо крупных отставок, либо крупных назначений, связанных с женщинами. В выходные дни аспект Венеры и Сатурна может явно ограничить поток радостей и удовольствий, принести холодное формальное общение, нехватку финансов, правда, воскресенье в этом смысле будет явно позитивнее субботы.

Марс в начале недели проходит точное противостояние с Нептуном, которое, с одной стороны, ослабляет здоровье и активность мужчин, а с другой стороны, является частью крупного процесса, проходящего в сентябре-октябре, и связанного как с рынком нефти, так и с борьбой по теме беженцев и крупным гуманитарными программами. Возможно, это время заняться тем, о чем раньше вы только мечтали.

Конечно, стоит заметить, что всю неделю на небе наблюдается сходящееся противостояние солнца и Урана, отвечающего за авиацию, электроэнергетику, бунты и волнения, оппозиционные партии и различные протестные настроения. А также за науку, друзей и единомышленников. По всем этим тематикам неделя может принести довольно горячие события, которые способны всколыхнуть нашу жизнь как в позитивном смысле, так и принести некоторое напряжение в личной жизни из-за потребности в свободе и желания больше времени уделять друзьям и собственным увлечениям.

Что касается Лунного цикла, на этой неделе мы находимся в зоне падающей Луны, которая еще не завершила свой цикл после Лунного затмения 28 сентября. Поэтому можно по-прежнему ожидать высокой судьбоносности происходящих перемен – встреч, расставаний, отставок, назначений, новых проектов или перестановок дома и в работе и бизнесе. Завершится этот цикл только с новолунием 12-13 октября на будущей неделе.

В понедельник Луна движется по знаку Рака, причем испытывает на своем пути «аспект сбоя» в виде конфликта с Ураном, поэтому день будет для многих посвящен семье, домашним делам, родителям, теме жилья и помещений, но вероятны различные свою и нервирующие ситуации, отмены встреч, изменения планов. После обеда в понедельник и утром во вторник звезды отдыхают, важных дел и переговоров планировать не стоит.

Во вторник и среду Луна движется по праздничному знаку Льва, поэтому мы будем рассчитывать на позитивные новости и приятные события, вторник может быть более напряженным, чем среда, но вторник больше подходит для деловых встреч, а среда для дружеского общения и культурной жизни. В эти дни мы будем много думать о детях, отдыхе, подарках, можно побаловать себя или любимых красивыми покупками, перегружать себя тяжелой работой не следует. В четверг звезды весь день отдыхают, поэтому день может пройти немного праздно, либо в завершении дел вторника-среды, либо в подготовке к пятнице и выходным.

В пятницу Луна в знаке Девы создает хороший деловой настрой, а Меркурий со своим позитивным разворотом, как мы помним, ее поддерживает. Этот день для интеллектуальной работы, деловых встреч, оформления документов, начала новых рекламных компаний, связанных с поиском работы, а также для наведения порядка на рабочем месте, в доме и в офисе.

В субботу звезды будут отдыхать, поэтому день может пройти немного сумбурно, но с акцентом на деловых идеях, которые появились накануне. Для кого-то он может превратиться в «потерянный день», поскольку целиком и полностью будет посвящен уборке и наведению порядка.

В воскресенье до 12 часов (мск) звезды будут отдыхать, поэтому с утра не надо мчаться по магазинам. После 12 часов Луна в знаке Весов обещает подарить нам один из лучших дней недели для дружеского и личного общения, культурных, научных и светских мероприятий. Этот день стоит посвятить красоте, любви, установлению деловых связей, красивому отдыху.

* Приглашаю вас 10-11 октября на ежегодную астрологическую конференцию «Уран в Овне», которую организует наша школа ВШКА. Также у нас в продаже появился Астрологический Календарь на 2016 год (рекомендую!), вся информация на сайте www.astrolog.ru и по телефону 8-495-771-2686

** 17-18 октября буду рад видеть вас на семинаре в Иркутске по теме «Анализ Гороскопа, управители Домов», вечером 16 октября состоится лекция для старшекурсников по Элективной астрологии.

*** 24-25 октября приглашаю всех южан на семинар в Ставрополе «Астрология Профессий», занятий по этой теме я не проводил с лета 2013 года.

**** С 23 октября по 25 декабря по пятницам с 14 до 17 (мск) будет проходить цикл из 10 вебинаров по теме «Анализ Космограммы, аспектный Анализ космограммы», приглашаются студенты 1-2 курса и все желающие. Один вебинар 600 р, десять занятий – 5400 р. Запись по мэйлу volokontsev@gmail.com

***** Вы можете приобрести в записи вебинары 2015 года по всем значимым темам в астрологии: Синастрии, Прогнозирование пятью методами, Соляры, Транзиты и Затмения, Анализ Гороскопа, Астрология Ребенка и динамика развития Семьи, Ректификация, Элекции, Консультирование, Мунданная астрология. Цена одного вебинара 500 руб, каждый десятый вебинар бесплатно. Справочная информация на сайте www.volokontsev.ru/obuchenie

Волоконцев Е.В. © www.volokontsev.ru


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом