окулус | блоги | всеволод урумийский | младшие арканы в отношениях | скряга-муж или жена-бухгалтер в...

Скряга-муж или жена-бухгалтер в 4 Пентаклей карт Таро

Все карты различных мастей под номером 4 носят ограничивающий, концентрирующий и сторнирующий характер, а потому они, за исключением разве что 4 Посохов, являются не самыми ожидаемыми гостями в раскладе на отношения. В свою очередь, 4 Пентаклей, среди оставшихся 4 Кубков и 4 Мечей выглядит несколько лучше, хотя и имеет неоднозначное значение в плане межличностных отношений. Далее попробуем разобраться, в чём же именно заключаются преимущества и недостатки этой карты в вопросах любви и отношений.

К 4 Пентаклей относится тема экономии чувств, которая означает, что человек не может давать партнёру душевного тепла в такой мере, в которой тот того ожидает. При этом, для представителя 4 Пентаклей, вещи и ценности могут быть на уровне ощущений действительно выше и значительнее, чем ценность человеческих отношений. С другой стороны, если человеку его вещи достались в результате приложения долгосрочного и упорного труда, то почему он должен терпеть, когда кто-то другой, демонстрируя свои чувства, ведёт себя как слон в посудной лавке.

Где-то встречались описания видов в любви, в котором к одному из видов любви относилась материальная любовь, в которой человек воспринимает любовь лишь в виде материальной заботы и поддержки. В принципе, такую рода любовь легко спутать с ожиданием отцовской опеки от партнёра, что, в нашем случае, при всём желании, вряд ли можно отнести к 4 Пентаклей. Это не Туз и не 6 Пентаклей, где можно легко получить дар как бы ни за что или за какие-то оказанные заслуги. Однако, в отличии от этих карт 4 Пентаклей – это скорее: и сам не ам и другому не дам.

4 Пентаклей в отношениях может проявляться в жизни с партнёром, которых либо зациклен на деньгах, либо чья профессия связан с финансовыми вопросами. Конечно, некоторые дамы называют своих мужей жадными, однако здесь не стоит спешить становиться на их сторону и скорее осуждать жадность как явление. Вполне возможно, что эти дамы из тех, кому сколько не дай – они всё пустят по ветру и ничего не оставят на чёрный день. С другой стороны, многим женщинам хочется романтики и праздника отношений, тогда как их муж – настоящий сухарь, который только думает о работе и деньгах. Конечно, здесь бывает по-разному. Бывает так, что, чаще всего, женщины стремятся к эмоциональной стабильности, а потом жалуются на чёрствость и неромантичность партнёра. Часто такое явление может быть обусловлено гороскопом и 4 Пентаклей может проявляться в виде относящихся к сфере брака Сатурна или даже Юпитера в Тельце. Либо в виде управителя брака, допустим, Венеры, находящейся в напряжённом аспекте с Сатурном, что и является объяснением сухости партнёра и его непрестанной заботе о материальной базе отношений.

В хорошем смысле 4 Пентаклей будет представлять рачительного и бережливого хозяина, у которого много всяких вещей и в хозяйстве которого можно найти много чего ценного, полезного, а порой даже и раритетного. Также это может быть человек, который умеет экономить и разумно распоряжаться ограниченными средствами семейного бюджета. Конечно, это могут быть как мужчины, так и женщины и эти качества могут никак напрямую не влиять на то, как они строят отношения с противоположным полом.

В худшем варианте 4 Пентаклей может представлять чувство собственности в отношении партнёра, когда в отношениях собственник предъявляется права на свою вторую половину и пытается всячески ограничить его свободу или же взять его под полный финансовый контроль.

© Всеволод Урумийский

Анализ совместимости в любви и отношениях


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом