окулус | блоги | tamta rot | практики | семь планет. расклад

Семь планет. Расклад


Хороший астролог не тот, кто хорошо знает астрологию,
а тот, кто хорошо знает жизнь.
© Иоганн Кеплер

Расклад Семь планет, в основу которого легли планетарные астрологические характеристики*, может вызвать интерес и стать полезным накануне соляра или любого старта на определенном жизненном этапе. Позиции его символизируют особенности влияния на нас тех семи планет Солнечной системы, что были известны астрологам до открытий невидимых человеческим глазом Урана, Нептуна и Плутона, т.е. до конца 18-го столетия.

Каждой из семи планет соответствуют присущие ей одной качества, свойства и силы; а также характерные роли, проявляемые как во внешней, так и во внутренней жизни человека. Солнце, Марс, Юпитер символически связаны с внешним проявлением, Луна, Венера, Сатурн регулируют основные направления жизни на внутреннем уровне.



Последняя карта расклада даст рекомендации, как всю эту «констелляцию» использовать себе во благо. Целесообразно проанализировать ситуацию вблизи дня рождения, хотя этой схемой можно воспользоваться накануне любых важных событий. Если вы достаточно подкованы в астрологии, можно в дополнение к раскладу рассмотреть прогрессии, дирекции, соляр и транзиты на весь год.

Сконцентрируйтесь на вопросе и разложите карты по схеме. Более развернутые характеристики позиций расклада можно прочесть на моем сайте.

1. Солнце

Принцип: я руковожу



Ваша личность, эго. Воля и намерения, активность и инициатива, степень уверенности в себе,

Если речь идет о соляре, Аркан укажет на наиболее важную сферу в этом году.

2. Луна

Принцип: я приспосабливаюсь



Ваше подсознание. Эмоции, желания и адаптация. Общие условия жизни, уровень комфорта и безопасности. Ваши отношения с женщинами в целом.

3. Меркурий

Принцип: я мыслю



Карта определяет интенсивность общения в прогнозируемом периоде: встречи, обмен мнениями. Если вы раскладываете на соляр, карта может указать сферу, в которой станет особенно важна коммуникация, размышления и обсуждения. Символизирует ваше ментальное состояние и, возможно, те темы, что будут занимать ваши мысли в это время.

4. Венера

Принцип: я чувствую



Ваше вдохновение, эстетические особенности восприятия внешнего мира, любовь. Карта расскажет о модели поведения с близкими людьми, об отношении к дому, к отдыху и удовольствиям. Брак, партнерство также рассматриваются этой картой.

5. Марс

Принцип: я добиваюсь



Ваш образ действий, ваша активность. Аркан связан с работой, спортом, соревнованиями, конкуренцией, сексом, с гневом и агрессией. Марс учит отстаивать свои права. Его энергия способствует материализации и достижению цели.

6. Юпитер

Принцип: я расширяюсь



Аркан связан с изобилием, успехом, выгодой, покровительством. Может указать на счастливый случай, либо на высокого покровителя.

7. Сатурн

Принцип: я дисциплинируюсь и достигаю



Сатурн связан с проработкой негативной кармы. Аркан может описать ваши долги, цели, достижения, обязательства, а также ограничения, способствующие обретению мудрости.

Может отразить те сферы, где придется столкнуться с трудностями и препятствиями, сокращением возможностей.

8. Развитие событий

Ваши фактические поступки, реакция, образ действий под влиянием энергий описанных выше Арканов. Карта представляет вероятный вариант развития событий, исходя из ситуации, создавшейся на момент расклада.

9. Итог

Совет карт – то, на чем следует сконцентрироваться для успешного прохождения рассматриваемого раскладом отрезка жизненного пути.

Если прогноз вас устраивает, прислушайтесь к рекомендациям карты.

Если Аркан вызывает беспокойство, следует проанализировать, что именно вызывает тревогу и страхи, и предпринять действия, которые помогут изменить ход событий. Стимулирующая карта подскажет, каким образом можно реализовать планетарные напряжения наилучшим образом.



Ищите в Арканах подсказки, однако никогда не забывайте, что действия ваши подчиняются вашей же свободной воле, следовательно, окончательный исход непредсказуем. За вами выбор: приумножить ли усилия, чтобы сбылся прогноз или заранее, наперед изменить намерения, действия, желания и свои цели.







© Tamta Rot, 2015



* Планеты. Реферат. Ольга Иванец


Оставить отзыв

Всего отзывов: 11 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом