окулус | блоги | евгений волоконцев | прогнозы | жизнь набирает обороты. астрологический...

ЖИЗНЬ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ. Астрологический комментарий на неделю 12-18 Октября 2015.

Первая неделя после возвращения Меркурия к нормальному директному движению 09 октября может порадовать нас позитивной динамикой и быстрой скоростью развития деловых, коммерческих, творческих, учебных процессов. Можно сказать, что мы долго – около месяца- что-то запрягали, и теперь можем быстро поехать. Нарастание скорости Меркурия действительно впечатляет, если в понедельник 12 октября он проходит всего полградуса в сутки, то в воскресенье 18 октября уже 1 градус и 14 минут - напоминает движение «с места в карьер». В этот период осени в середине октября мы вправе ожидать быстрого и здравого решения вопросов, которые не могли решиться или зависали по причине неверных оценок и действий в течение всего сентября.

Начиная с понедельника, мы находимся в зоне расходящегося аспекта Солнца и Урана, который бурей ворвался в нашу жизнь на прошлой неделе, перевернул течение многих процессов, принес оживление в дружеском общении и напряжение в текущих планах из-за каких-то сбоев и внезапных перемен. Сейчас мы будем приходить в себя после позитивных и негативных поворотов первой декады октября, жизнь должна входить в более спокойное и продуктивное русло.

Движение Марса на этой неделе может порадовать мужчин, потому что после сложного противостояния с Нептуном на прошлой неделе, которое провоцировало болезни, неуверенность, отвлекало внезапными происшествиями вроде протечки труб, на этой неделе мужская планета идет к самым «победным» и доблестным аспектам. Марс будет соединяться с Юпитером – а это аспект успеха, победы, удачных поездок и завоевания новых высот. К тому же, Марс движется на гармоничный контакт с другой «военной» и силовой планетой Плутоном в земных знаках, что позитивно сказывается на укреплении делового и физического иммунитета, помогает добиться сильных результатов в бизнесе, особенно в работе с крупными организациями, большими заказами.

Женская планета Венера на этой неделе находится в поисках себя из-за противостояния с Нептуном, этот аспект может указывать на болезнь и слабость, обманутые или ложные надежды, однако, он обостряет восприятие музыки, настраивает нас на тему помощи нуждающимся. К тому же, на будущей неделе Венеру ждут такие же «победные аспекты», поэтому сейчас может наблюдаться только небольшой спад и желание переключиться на более творческие дела, а к 24-25 октября прекрасный пол будет сиять от подарков и счастливых событий.

Лунный цикл на этой неделе. В понедельник 12 октября завершается Лунный месяц, который начинался с солнечного затмения 13 сентября. Период самых драматичных и судьбоносных перемен этой осени, и вообще второго полугодия, подходит к концу. Для этого дня характерны процессы завершения, мы будем подводить итоги непростых четырех недель, оплачивать накопившиеся долги, прояснять и завершать какие-то отношения, вероятны сообщения об отставках. Со вторника 13 октября вместе с новолунием в знаке Весов начнется реализация новых программ этой осени, которые могут быть связаны с партнерством, обновлением круга общения, новыми идеями, интенсификацией жизни. Однако во вторник весь день звезды отдыхают, поэтому дела во внешнем мире могут не складываться, отдых и самостоятельная работа будут получаться лучше, на предложения и обещания можно не реагировать. Луна 13 октября идет по знаку Весов, поэтому наслаждаемся красотой, общением, не перегружаем себя домашней работой.

14 и 15 октября Луна движется по напряженному знаку Скорпиона, который постоянно устраивает нам проверки на прочность и ищет слабые места. При этом эффект активной растущей Луны мы можем почувствовать именно в среду 14 числа, однако, многим придется решать неприятные вопросы, связанные с переменами в профессии, финансовыми проблемами, плохим здоровьем, долгами и банкротствами. Эти дни приносят массу потерь, негативных эмоций и переживаний, поэтому важно воспринимать события философски, не делать больших трат и покупок, не надеяться на кредитки, иметь при себе запас наличных и не реагировать на возможные эмоциональные провокации. Четверг 15 октября будет не так продуктивен для решения проблем, как среда, звезды «отдыхают» с утра до вечера, поэтому встречи, покупки, деловые поездки могут быть неудачны и несвоевременны. В это время можно отдавать долги, устранять различные «пробоины», в спорте вероятны тяжелые травмы, в бизнесе из-за эмоциональных решений – большие потери.

И только в конце недели, мы наконец-то сможем полноценно настроиться на позитив, почувствовать реальную поддержку растущей Луны, развитие в делах и планах. В пятницу (после 12:20 мск), субботу и утром в воскресенье (до 11:40 мск) Луна идет по неунывающему знаку Стрельца, помогая нам продвинуться в делах обучения, международных связей, поездок, в вопросах издательства, общения с ВУЗами. В эти дни можно посетить интересные семинары, завязать контакты с журналами и учебными центрами. Для многих это может быть один из самых удачных и благоприятных периодов октября и всей осени, при этом в пятницу 16 октября Луна в соединении с Сатурном может подсказать нам, над чем необходимо работать в ближайший месяц, и какие есть временные ограничения для выполнения тех или иных задач.

В воскресенье Луна в знаке Стрельца будет «отдыхать» с 11:49 до 21:53 (мск), в это время можно путешествовать, заниматься самообразованием, но важных деловых вопросов лучше не касаться. В вечернее время после 22 (мск) Луна в знаке Козерога принесет в нашу жизнь стройность и строгость, поможет обсудить долговременные планы на ближайшие месяцы вплоть до января. Вечером в воскресенье полезно устроить себе разгрузку и воздержаться от ужина.

- Обратите внимание, что информация, представленная в данном комментарии на неделю, носит общий рекомендательный характер и не может заменить консультацию профессионального астролога. Для полноценного прогнозирования и планирования вашей жизни при помощи астрологии, необходимо оценить ваш персональный гороскоп, как минимум, по четырем методам прогноза.

* В продаже появился издаваемый ВШКА Астрологический Календарь на 2016 год под редакцией Сергея Курапова, вся информация на сайте www.astrolog.ru и по телефону +7-925-771-2686

** 17-18 октября буду рад видеть вас на семинаре в Иркутске по теме «Анализ Гороскопа, управители Домов», вечером 16 октября состоится лекция для первокурсников по Основам Астрологии.

*** 24-25 октября приглашаю всех южан на семинар в Ставрополе «Астрология Профессий», занятий по этой теме я не проводил с лета 2013 года, просьба заранее присылать свои примеры.

**** С 23 октября по 25 декабря по пятницам с 14 до 17 (мск) будет проходить цикл из 10 вебинаров по теме «Анализ Космограммы, аспектный Анализ космограммы», приглашаются студенты 1-2 курса и все желающие. Один вебинар 600 р, десять занятий – 5400 р. Запись по мэйлу volokontsev@gmail.com

***** Вы можете приобрести в записи вебинары 2015 года по всем значимым темам в астрологии: Синастрии, Прогнозирование пятью методами, Соляры, Транзиты и Затмения, Анализ Гороскопа, Астрология Ребенка и динамика развития Семьи, Ректификация, Элекции, Консультирование, Мунданная астрология. Цена одного вебинара 500 руб, каждый десятый вебинар бесплатно. Справочная информация на сайте www.volokontsev.ru/obuchenie

Волоконцев Е.В. © www.volokontsev.ru


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом