окулус | блоги | всеволод урумийский | расклады | вхождение в новые отношения или...

Вхождение в новые отношения или расклад Таро КАЛИТКА ЛЮБВИ

Представленный в данной статье разбор расклада Калитка Любви относится к разновидности раскладов, созданных для анализа новых отношений или даже отношений, связанных с попыткой повторного их восстановления после разрыва. Символика Калитки как бы говорит о том, что мы входим в новую реальность, которая связана с теми отношениями, которые и будут рассматриваться в раскладе. Сами позиции расклада позволяют уточнить то, с каким настроением мы входим в отношения, что мы в них вносим. Кроме этого, по последней карте и общему фону расклада мы можем узнать о том, возможен ли переход этих отношений в более серьёзную фазу, предполагающую создание устойчивого и счастливого союза.

Итак, расклад Калитка Любви содержит следующие карточные позиции:

1 – точка отсчёта. Какую позицию занимает гадающий в отношениях и что в них привносит.

2 – левая колонна калитки, указывает на надежды гадающего. Что ожидает гадающий от отношений.

3 – правая колонна калитки, указывает на страхи гадающего. Чего боится и опасается в этих отношениях гадающий.

4 – архитрав (перекрытие калитки). Указывает на ответственность, которую готов взять на себя гадающий в плане развития данных отношений.

5 – замок. Данная позиция указывает на образ партнёра, который носит в своём уме и воображении гадающий.

6 – ключ. Символизирует правильный подход и рекомендуемое поведение с партнёром.

7 – зона за калиткой. Что будет позже или какие перспективы ожидают гадающего и его партнёра в рассматриваемой раскладом перспективе. Иначе говоря, позиция указывает на тенденцию развития отношений.

Рассмотрим данный расклад на примере женщины, у которой имеются специфические (обусловленные гороскопом) сложности в отношениях, которая находится в стадии формирования новых отношений.

1 – точка отсчёта. Какую позицию занимает гадающий в отношениях и что в них привносит – 3 Пентаклей.

3 Пентаклей является рабочей картой и в раскладе на отношения может скорее говорить о том, что гадающий больше волнуется о работе, чем об отношениях. Более того, она хотела бы, чтобы отношения приносили пользу, были выгодными и чтобы партнёры, как пчёлы, несли свой мёд только в общий семейный улей. Карта в целом не плохая, то она не в тему любви. Может также говорит о том, что человек не слишком зрел и искушен в отношениях, а потому ему бы не помешал мудрый совет со стороны.

2 – левая колонна калитки, указывает на надежды гадающего. Что ожидает гадающий от отношений – Луна.

Луна – это явно не Звезда и если и относится к надеждам, то только к носящим весьма сумеречный, неконкретный, весьма размытый и мутный характер. Можно даже данную позицию сформулировать так: я надеюсь, что мои самые худшие ожидания не сбудутся. Психологи здесь бы заострили внимание на высокую тревожность и на недопустимости подобного настроя в плане продуктивного созидания отношений, которое, вроде как, наметилось в 3 Пентаклей. Однако, Луна такая карта, которая может указывать как на потенциальных клиентов психологов, так и на тех, кто готов от них убегать, как только “запахнет жареным”, т.е. начнётся серьёзная психологическая работа над проблемой.

3 – правая колонна калитки, указывает на страхи гадающего. Чего боится и опасается в этих отношениях гадающий – Башня.

Башня является одной из фатальных карт, связанной с темой отношений. Она говорит о том, что в одночасье всё может внезапно рухнуть не оставив камня на камне от былого монолита отношений. Как и в случае с Луной опасение краха, связанное с Башней, является плохим умонастроением для того, кто стремится к созданию и укреплению отношений. Так или иначе, человек может сам работать над разрушением отношений, даже если по 3 Пентаклей он вроде как работает над их созиданием. Иными словами, работая над отношениями, но думая об их крахе мы вряд ли получим хороший результат.

4 – архитрав (перекрытие калитки). Указывает на ответственность, которую готов взять на себя гадающий в плане развития данных отношений - Влюблённые.

Влюбленные для отношений прекрасная карта, но в данной позиции ещё и в контексте предыдущих карт ещё нужно подумать о том, как её стоило бы истолковать. Говорит ли эта карта о том, что женщина готова взять ответственность за любовь или она говорит, что Влюблённые это не та карта, в которой может просматриваться ответственность. Влюблённые – это карта эмоций и переживаний, которая может указывать на ожидание поддержки партнёра и радости любви, а не ответственности за него. Тем не менее, мы можем говорить о том, что женщина хочет серьёзных отношений, которые могли бы перейти в брак. Также она готова взять на себя ответственность в той мере, в какой это готов сделать партнёр.

5 – замок. Данная позиция указывает на образ партнёра, который носит в своём уме и воображении гадающий – 7 Кубков.

7 Кубков, в рамках отношений, чаще всего указывает на некие чары Нептуна, которые могут сильно замыливать глаза и заставлять принимать желаемое за действительное. В данном случае готовить о том, что женщина объективно оценивает положительные и отрицательные качества партнёра не приходится. Судя по всему, она находится в плену иллюзий и хочет, чтобы её фантазии стали явью.

6 – ключ. Символизирует правильный подход и рекомендуемое поведение с партнёром – 10 Кубков.

10 Кубков может говорить о том, что человеку нужно встраиваться в мир, уже сформированный партнёром, а не ожидать какую-то сказку, которая по каким-то непонятным причинам (7 Кубков) должна случиться. В тоже время, ситуация может быть уже достаточно зрелой и, в тоже время, достаточно хорошей, для того, чтобы нужно было кардинально что-то менять и улучшать. Судя по всему, в контрасте с Башней, 10 Кубков говорит о том, что нужно получать удовольствие от происходящего отношениях, а не ожидать краха и разрыва самих отношений.

10 Кубков также имеет и другой подтекст. Судя по известной информации, у партнёра этой женщины уже была семья, остались некоторые связи и ребёнок от прошлых отношений, так что формально он свою социальную ячейку создал и целиком сосредотачиваться на этой женщине, по её версии, не хочет. В свою очередь, она хотела бы втянуть его в свою реальность, где есть два главных человека: она и он (карта Влюблённые). Т.е. она хочет безраздельного владения, а он предпочитает смотреть на вещи шире, оставаясь там и здесь.

7 – зона за калиткой. Что будет позже или какие перспективы ожидают гадающего и его партнёра в рассматриваемой раскладом перспективе. Иначе говоря, позиция указывает на тенденцию развития отношений – Туз Посохов.

Туз Посохов – карта начинания, а также энергии, которая может быть реализована для начинания. В данном случае, в качестве перспективы карта не слишком хороша, поскольку говорит о том, что то, что по идее должно было быть реализовано в качестве праздника встречи и отношений сводится к идее: а не начать ли всё сначала. Как начало кардинальной новой фазы в этих отношениях Туз Посохов, в контексте тревожных ожиданий и 10 Кубков вряд ли можно рассматривать.

Конечно, мы не всегда может донести всё то, что видим до клиента. К тому же люди часто негативно относятся к совету поработать с психологом над своими комплексами и негативными ожиданиями, которые могут являться не только интуитивными озарениями, но и самореализующимися негативными программами подсознания. В данном случае, можно сказать, что в раскладе имеются как хорошие, так и плохие карты. Клиент склонен к созиданию, но эмоционально ожидает разрушение. Тем не менее, имеется способность работать над отношениями в позитивном ключе.

При желании вы можете заказать исполнение и интерпретацию расклада Калитка Любви за 700 рублей.

©Всеволод Урумийский


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом