окулус | блоги | виталий веташ | статьи | соотношения гороскопов путина и...

Соотношения гороскопов Путина и Эрдогана

Асцендент (время рождения 5.20) Путина, здесь как наиболее часто определямый астрологами, в Деве, в данном случае, в логичном положении на Асц РФ. Асцендент Эрдогана взят предположительно по знаменательной для него точке – месте где был Юпитер при получении им должностей: премьер министра (в 2003) и президента (в 2014), с Плутоном в 1 доме и Солнцем в 8-м.

-------------

При сравнении этих карт видно их определенное сходство, поколенческие глобальные планеты в совпаде: Уран-Уран, Плутон-Плутон, Нептуны рядом, Сатурны и Юпитеры в соседних знаках, Марс у обоих в Стрельце (что поспособствовало нынешнему конфликту именно в этом знаке). Эрдоган как Рыбы имеет сильное влияние Нептуна, а у Путина соединение Солнце-Нептун. У обоих характерные национальные квадраты Солнца: у Эрдогана с Марсом (Турция – архетип Овна), у Путина с Ураном (Россия – архетип Водолея) – оба склонны действовать форсированно (резко – Эрдоган и неожиданно – Путин).

Теперь о различии – Солнце и Меркурий у Путина в Весах – взвешенность, дипломатичность, а у Эрдогана они в Рыбах – эмоциональность, стихийность. Луны у этих лидеров в противоположных знаках, у Путина в тактических, эмоционально-ментальных Близнецах, у Эрдогана в стратегическом, эмоционально-пылком Стрельце, что у него еще усилено выспренным соединением с Луны с Марсом. В Путине напряженно и противоречиво совмещаются стремление к преобразованиям с внутренним консерватизмом. А у Эрдогана борются меж собой - принятие жизни как таковой с амбициозной и стихийной идейностью. В целом различие таково – Путин более рационален , выжидателен, законник, а Эрдоган – стихиен, импульсивен, имел судимость. При этом оба склонны друг друга «воспитывать»: на Солнце Путина воспитательница Церера Эрдогана, а на Юпитере Эрдогана – Церера Путина, при этом Путин лучше понимает Эрдогана, чем наоборот: более сильный Хирон (подтвержденный солнечным знаком Весов) Путина имеет секстиль с Солнцем Эрдогана, а Венера Путина тригон с Меркурием Эрдогана, и в противовес ему ослабленный Хирон (квадратом с Нептуном в натале) Эрдогана имеет квадрат с Меркурием Путина. Последнее мешает им договорится на уровне слов, поэтому понимание скорее получается через эмоции и действие (Меркурий Путина на Нептуне и в секстиле с Марсом Эрдогана). Чувства обоих друг другу в целом понятны (Венера тригон Венера), но для Путина эмоционально их взаимодействие более тягостно и фатально (Сатурн Эрдогана на Венере Путина и Черная Луна Эрдогана на Сатурне Путина).

--------------

Надо сказать, что нынешний кризис их отношений также связан с тяжелыми аспектами у обоих – у Путина это один из тяжелейших годов в жизни, давление на его Солнце экстремального для всего мира в последнее время, но постепенно ослабляющегося квадрата Урана с Плутоном (точный квадрат Плутона к Солнцу Путина – 21.11.15), а у Эрдогана Солнце точно вовлечено во входящий в силу тяжелый фаталистичный квадрат Сатурна с Нептуном, когда хаос идей и иллюзий сталкивается со стремлением к наведению жесткого порядка (небесный аспект 26.11.15 , в точном совпаде с Солнцем Эрдогана – 29.11.15).

-----------

Также обращает на себя внимание оппозиция Марсов в картах России и Турции, при том, что как раз сейчас в небе Марс пришел на Марс Турции (поэтому она и стала инициатором конфликта) и против Марса РФ, у которой он еще отягощен тау-квадратом с Ураном, что также отразилось в последних проблемах не только с авиацией, но и с электричеством в Крыму (за которое также отвечает Уран). Но непосредственный ближайший след от уничтожения нашего военного самолета будет обиден, но не долог, т.к прошел по скоротечным транзитам Марса и Луны (квадрат Луны к Луне РФ). Но вот помимо напряжения тр.Марса к Урану РФ, будет еще целый месяц сходится квадрат тр.Урана к Юпитеру РФ, т.ч. другие следствия этого конфликта будут еще долго длится, в период ближайшего месяца (ближе к 20 числам декабря может быть новое обострение) и в любом случае возможность выезда, особенно авиатранспортом (Уран), у россиян будет сужена (квадрат к Юпитеру). При этом тр. Юпитер встает в первых числах декабря в квадрат к Солнцу РФ, что поколеблет авторитет России и ее лидера.

--------

Что касается Эрдогана, то его активность не будет спадать, а скорее расти, при этом элемент неадекватности станет еще заметнее и более осуждаем политическими авторитетами мира, хотя внутри страны ему это может дать поддержку. Особым последствием для Турции (во всяком случае не сравнить с кипрским кризисом) этот инцидент не должен сказаться, тк оппозиция тр.Плутона к Плутону страны, действовавшая весь этот год уже будет ослабевать постепенно.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом