окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы, прогнозы | гороскоп на декабрь 2015

Гороскоп на декабрь 2015

«Дойдя до конца нашей истории, мы будем знать больше, чем сейчас» (Снежная Королева. Андерсен)

Квадратура Сатурна с Нептуном – астрологический фон на начало зимы. Аспект этот действует целый год, степень его влияния будет меняться в зависимости от точности, усиливаясь в июле, сентябре (экзакт) и в те периоды, когда транзитные планеты будут делать мажорные аспекты к Сатурну и Нептуну.

Свои соображения по этому аспекту (коротко, те мысли, что пришли именно в день первого экзакта – 26 ноября) я в привычном порядке оставила в астрологии джокера.

Что еще хочется добавить по квадрату Сатурна с Нептуном, поскольку сейчас он точный, и мы можем всесторонне заниматься его изучением, наблюдая за происходящим в мире, за тенденциями, событиями, настроениями, побуждениями.

Сатурн в этом квадрате – спесь, претензии на превосходство. Шантаж. Воюя за место под солнцем, бьют ниже пояса. Из грязи - в князи – в деспоты.

Нептун в квадрате - ядовитость, обман, уныние, эмоциональное истощение. Великодушные поступки - из скрытых соображений. Удовлетворение тщеславия путем морального унижения противника (сюда же – и возлюбленного (-ной).

Возможно, любовь, которая возвышается до бессмертия, имеет в своем гороскопе квадрат Сатурна с Нептуном. Ни с чем не сравнимая нежность, как в последние мгновения перед разлукой без надежды на встречу. Великие свершения, по которым смутно тоскует душа.

Сатурн в этих сюжетах выстраивает границы не столько внешние, как внутренние. Не столько препоны физические, как безнадежность и невезение. Плохо, если пошла черная полоса, затягивает в водоворот. Нужно много смирения, чтобы отпустило. Сделать рывок в сторону не поможет; тут же волной втянет на прежнее место.

В то же время ничто не может заменить мечты и самая фантастическая возможность достичь желанной цели «вдруг когда-нибудь» предпочтительнее реальных достижений и утешений. В любви - образ любимого (-мой) украшенный алмазами. Хотя вот здесь Сатурн на пользу - напоминание о Времени, уходящем.

Квадрат Сатурна с Нептуном – это аборт. Надежда, убитая в зародыше. На вершине часто бывает одиноко и нестерпима мысль об отсутствии наследника (последователей).

Квадрат невозможно игнорировать, то один, то другой акцент проявляются, требуя реакций и действий. По этому квадрату еще будет много пессимизма и разочарований в коллективных надеждах. Между полюсами прагматизма и вдохновения – импровизация. Уйти от паттернов и установок – чтобы не прийти к тому, что все варианты исчерпаны.

И еще. Тот, кто КАЖЕТСЯ добрым и обещает спасти ситуацию, может на самом деле ее контролировать.

Марс в Весах эссенциально слаб. Малозаметные сигналы и симптомы неблагополучия могут взывать к вниманию, указывая на серьезные проблемы. В начале декабря Марс с Лилит их делают выпуклыми. Вот когда нужно оценить общее состояние дел и нет ли нарастающего невезения.

Все нормальные герои будут идти в обход. Свои проблемы решить сложнее, чем коллективные. Зато в разборе чужих полетов будет место прозрениям и использованию чужих ошибок к своей пользе.

С 5 декабря Венера в Скорпионе, и с Марсом в рецепции. Немного легче, но не стоит рассчитывать, что это послабление сохранится до Нового года. В Новый год Венера уже в Стрельце, а Марс в квадрате с Меркурием. Декабрьский отдых будет удачным вблизи католического Рождества. На Новый год и православное Рождество лучше оставаться дома, не ездить, не летать, не ходить в горы, не устраивать экстремальную иллюминацию. Не карнавальный период, массовые развлечения небезопасны.

С 6 по 11 декабря Марс в т-квадрате с Плутоном и Ураном. И под этим т-квадратом произойдет декабрьское новолуние в Стрельце 11 декабря. Кому-то может показаться, что он может перевернуть земной шар.

Ничто так не приковывает внимание людей, как гладиаторские бои между сильными мира сего. Идеальное время, чтобы выявить уязвимое место Короля.

Слабый Марс наверняка спровоцирует ошибки от недостатка выдержки и отчасти – безысходности там, где далеко зашло. Не следует в этот период сражаться с собой (аутоагрессия) или демонстрировать, что вы этакий Ванька-Встанька. Ключевое правило – все в меру! Трин Венеры с Нептуном 11 декабря (одновременно с оппозицией Марса с Ураном) это указание на то, что проигрыш одних это выигрыш других. И выигрыш там, где интуиция и дальновидность.

17 – 25 декабря чуть полегче и интереснее. Остроту ситуаций можно использовать для развязки и нового диалога. Хорошо пересматривать контракты, и если заключать сделки на следующий год, то теперь. Ничего важного не оставлять на конец года и начало января. Внезапные соображения, внеплановые встречи, новые идеи полезны, их нужно тут же развивать, проталкивать. И обязательно – хорошо выглядеть, ибо мажорные аспекты Венеры многим предвещают приятные события в личной жизни, встречи, знакомства. Энергетика способствует пылкости, яркости чувств. Однако в одежде избегайте ярких и, вообще, - чистых цветов, предпочтительнее – оттенки. Теплые и мягкие.Чужеродный стакан на столе или вещь не в тон могут испортить впечатление от целостной картины.

С 26 по 31 декабря нужно внимательно следить за новостями, в них предвестие событий наступающего года. Обратите внимание на разворот Урана в директную фазу. Стационарно-директный он 26 декабря. Появятся новые раздражители, провокации. Разборки могут поднять на поверхность то, что лежало очень глубоко. Такое это время, подогретое готовностью к смене цикла и желанием обнуления. Причем в духе козерожьего Меркурия импровизации здесь не проходят, только заготовки, проверенная информация и веские аргументы.

Юпитер в соединении с Восходящим Лунным узлом и Луной в Деве в новогоднюю ночь – шанс на то, что на момент старта, и в новом году возобладает прагматичный подход, заземленность интересов. Однако Юпитер всегда означает и нечто более загадочное, с чем еще не было контакта, и вот теперь оно приближается.

Всегда находится что-то, на что можно опереться) Удачи!

--------------------------------------------------

рисунок - Йерка

В дополнение аспекты по ходу месяца здесь

Любовные гороскопы на 2016 будут постепенно добавляться до середины января

Если вашей страны нет в списке стран, для которых можно заказать этот сервис (это ограничения смс-посредника), пишите мне на адрес oculus-z@ukr.net

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 14 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом