окулус | блоги | всеволод урумийский | статьи | счастливы ли вместе или соединение...

Счастливы ли вместе или соединение Я и Ты в гороскопе рождения

Как известно, в гороскопе есть понятие сферы Я, относящейся к восходящей точке гороскопе и отвечающей за обладателя гороскопа, коим является каждый рождённый на земле. Также имеется понятие сферы Ты, которая относится к заходящей точке гороскопа и, кроме прочего, представляет тех, кого человек привлекает в свою жизнь в качестве брачных или внебрачных партнёров.

Поскольку за каждой из сфер Я и Ты закреплён свой знак Зодиака, то мы имеет и относящуюся к каждому из знаков планету управителя. Эти самые управители могут многое нам сказать как о самом обладателе гороскопа, так и о его партнёре. Однако, темой данной статьи является разбор тех ситуаций, когда управители сферы Я и Ты находятся в соединении, да ещё в одном знаке Зодиака, хотя соединение на границе знаков также имеет не малую силу и не противоречит идее слияния энергии планет.

Итак, даже уже исходя из самой символики соединения Я и Ты, можно говорит о некой плотности, насыщенности и близости отношений, хотя это может быть не всегда так просто и однозначно. Однако, здесь является достаточно открытым и спорным вопрос о том, является ли подобное соединение источником гармонии и счастья в отношениях.

Далее попробуем рассмотреть детали самого феномена соединения управителя Я и Ты в гороскопе рождения:

1. Соединение Я и Ты предполагает соединение управителей знаков противоположной природы, однако это не обязательно говорит об их изначальном конфликте. Например, соединение Марса и Венеры говорит о почти идеальных любовно-сексуальных отношениях. Венера и Плутон доводить любовный накал до страсти, добавляя к этому собственнические чувства. Меркурий и Юпитер даёт отношения в стиле студентка-профессор, а Луна и Сатурн в стиле мама-папа. Кстати, Луна и Сатурн могут говорить о крайне непростых отношениях, которые напрочь лишены (это также зависит от знака и аспектов) какой бы то ни было романтики. В любом случае, этому показателю чаще всего соответствует жёсткая необходимость, чувство долга и карма, чем свободный выбор и потребность в тёплых и лёгких отношениях. Солнце и Уран является даже скорее разводным показателям, чем также может грешить соотношение Меркурия и Юпитера. С Меркурием и Нептуном не всё однозначно. Может быть и рабство, и самопожертвование, и искренняя забота, и совместная служба.

2. Соединение Я и Ты может претерпевать достаточно сильную модификацию в зависимости от природы знака Зодиака и дома, делая одного управителя сильнее, а другого слабее. При этом, более сильная планета, в зависимости от своей природы, может как опекать, так и подавлять ту планету, которая оказалась слабее. Взять хотя бы соединение Венеры и Марса имевшее место в ноябре этого года.

Обе планеты находятся в Деве. Обе не имеют большого статуса и не находятся в обители и возвышении. Более того, Венера даже находится в изгнании, а потому ей, в данном соединении, гораздо хуже, чем Марсу, поскольку она теряет все свои достоинства. И в самом деле, Венера вынуждена снимать с себя красивое платье и надевать фартук или униформу, что не совсем соответствует её природной потребности привлекательности и красоте. В то время как Марсу почти что всё равно. Ему, что униформа, что военная форма – всё к лицу. На этой карте мы также видим, что партнёры, несмотря на все минусы, чувствуют себя лучше всего занимаясь вместе одним делом или работая вдвоём на одной работе. Если взять для примера другое соединение, имевшее место несколькими годами ранее, то здесь мы видим соединение Венеры и Марса в Весах.

Здесь уже Марс теряет свои базовые преимущества и вынужден играть по правилам Венеры, которая здесь сильна и выглядит как обворожительная королева красоты. Марсу же приходится осваивать парфюм, моду, маникюр с педикюром, дипломатию и этикет. Марсу как Венере нужно учиться нравиться и развивать силу любовных чар.

3. На соединение Я и Ты могут достаточно сильно влиять аспекты других планет. Благоприятные аспекты будут указывать на поддержку извне, в то время как напряжённые аспекты могут говорить о волевом вмешательстве других людей и обстоятельств в отношения, причём вмешательство может воздействовать не однозначно на сами отношения. Допустим, одной из планет в соединении, например управителю Ты, может быть легче поладить с воздействующей планетой, чем управителю Я. Взять для примера астрологическую карту с соединением Луны и Сатурна, в которой на обе планеты воздействует Нептун.

Нептун, судя по всему, лучше ладит с Луной, хотя, в целом, его воздействие на соединение создаёт угнетающе-депрессивный характер. Что же может мешать, в данном случае, отношениям? Отношениям могут мешать пьянки на работе, работа, связанная с морем, а также поездки по работе. Причём, это больше будет касаться обладателя гороскопа и он будет чувствовать вину в отношении своей второй половины.

4. Сложно утверждаться статистически, но, по всей видимости, в подавляющем большинстве, соединение имеет место только у одного партнёра в паре. Поэтому, все состояния, генерируемые соединением, будут переживаться единолично. В плане совместимости хорошо, когда другой партнёр имеет схожее сочетание планет, связанное уже иным аспектом или имеет одну из этих планет в знаке другой. В подобном случае, партнёрам легче понять друг друга и договориться между собой.

Резюмируя вышесказанное, следует отметить, что аспект соединения сильный. Сильный настолько, что при соединении планет противоположной природы непременно могут возникать трудности. При этом, если один из партнёров, имеющий подобное соединение в своём гороскопе и достаточно сжившийся с ним, начинает обязывать по нему жить другого партнёра, то это также может быть источником трудностей, по крайне мере для того, кто этого соединения не имеет. Может быть и наоборот, как в случае с последним рисунком. У имеющего соединение есть моральные трудности, а второй человек, при этом, может ничего подобного и не испытывать и даже жить себе преспокойно, пока тот другой со своим брачным соединением в гороскопе плавает где-то в море.

Желаю вам счастья!

© Всеволод Урумийский


При желании вы можете заказать анализ брачной сферы гороскопа (положения управителей, планет в сфере брака, взаимодействия брачных плане) за 900 рублей.


Расклад Таро (Вокзал для Двоих) на анализ текущий отношений


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом