окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | сатурн | сатурн в 16 стрельца с 13 февраля...

Сатурн в 16 стрельца с 13 февраля по 3 марта. Не вздумай обманывать того, кто верит каждому твоему слову.

Учитель узнал, что один из его учеников настойчиво добивался чьей-то любви.
— Не требуй любви, так ты её не получишь, — сказал учитель.
— Но почему?
— Скажи, что ты делаешь, когда в твою дверь ломятся непрошеные гости, когда они стучат, кричат, требуя отворить, и рвут на себе волосы от того, что им не открывают?
— Я сильнее запираю её.
— Не ломись в двери чужих сердец, так они ещё сильнее закроются пред тобой. Стань желанным «гостем» и пред тобой откроется любое сердце. Просто люби людей и ведь любовь, хоть она и мала и незаметна, является тем ключом, который может открыть замок любого сердца, даже тот, который давно не открывался. Главное, что бы эта любовь была искренняя и не была поддельной. Возьми пример с цветка, который не гоняется за пчёлами, а даря им нектар, привлекает их к себе. Любовь — нектар, на который «слетаются» люди.

Когда не можешь найти верное направление, просто иди след в след за тем, кого любишь.

Все испытывают страх в тот миг, когда могут изменить свою судьбу...

Меня всегда удивляло, как неожиданное стечение обстоятельств порой в корне меняет нашу жизнь. Никто не замечает как кусочки невидимой головоломки сами собой складываются в единую картину, и это неотвратимо приводит к потрясениям.

— Марк Леви

Мы подводим некоторые итоги сделанному ранее выбору. Старое ушло, новое в самом зачатке, еще непонятно что нас ждет впереди. Некое подвешенное состояние зависания или вакуума. Мы оказались перед некой многовариантостью мелких промежуточных выборов, и не очень понимаем, что будет дальше.

Ощущение пустоты, отсутствия и незаполненности только кажущееся,. В пустоте все слито воедино, там все есть, и значит можно все начать сначала. Дается вторая попытка что-то или все изменить.

Нельзя разбрасываться: за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.

Учимся ценить то, что имеем. Из жадности не браться за то, что на данный момент является неактуальным, хотя заманчивым, модным и интересным, соблазном. Если мы не уделяем должного внимания тому, что находится в зоне нашей ответственности, мы рискуем его потерять, а потерявший плачет. Особенно когда имеем достаточно или много, а нам кажется что недостаточно из страха или жадности.

(-) Соблазны. Хочется все и сразу. Что-то получаем и хочется еще большего, следующего. Это превращается в бесконечный процесс, в погоню за счастьем. Пока мы не остановимся, не поймем, что нам столько не надо. Что это уже переизбыток.

(-) Сказка «Волк и лиса»: рыбак вез рыбу, подобрал лису, и ни лисы, ни рыбы.

(-) Много суеты. Хочется везде все успеть, разбрасываемся и как результат ничего не получилось. Попытка объять необъятное. Невоможно все в жизни желатью

(+) Отличаем временное от вечного. Учимся отпускать то, что не актуально, расставляем для себя приоритеты, действуем последовательно. И получаем результат.

Собираем разбросанные намерения. Все ситуации желаний, которые в жизни разбросали. Что-то стало по прошествии времени неактуальным. Что-то наоборот, для нас архиважно и ценно, но на это не хватает ни времени, ни сил. Выделив для себя главное и направив на это необходимые ресурсы и силы, изъятые на удовлетворение наших соблазнов, не являющимися по сути нашими истинными желаниями. Мы достигаем своих истинных целей.

(+) Посящение мест силы может способствовать свершению желаний. Но они должны быть истинными, иначе сбывшись они не принесут нам счастья. Мечта достанется слишком дорогой ценой.

(+) Путешествие может помочь нам определиться с выбором, освободит нас от иллюзий. Покажет нам какие наши мечты тщетны, а что реально, какие желания являются нашими истинными, что надо воплощать.

В путешествии, окунувшись в другую реальность, оторвавшись от привычного мы переосмысливаем свою жизнь, можем посмотреть на себя с другой стороны. Познать свою истинную природу.

(+) Гармоничное состояние, мы ощущаем себя частичкой пространства, мы находимся в ладу с собой. Наши слова не расходятся с делами, а мысли с чувствами.

Гармония это благоустроенность частей в едином целом.

Медитация.

Отпускаем контроль за всем миром, и берем ответсвенность за свои действия и контролируем только себя, выполняем свои обязанности.

Мы можем ждать своего звездного часа. И любой ценой "ломиться" к своей мечте не соизмеряя свои желания с тем, что он нас окружает. Своими агрессивными действиями разрушаем пространство, в котором живем. Когда в глазах загараются "звездочки", и мы ничего не видим кроме предмета нашего вожделения. Или другая ошибка: желая всем сердцем одного, изменять своей мечте и своей истинной природе непотребными действиями, поддаваясь соблазну. Важно беречь мечту, хранить ожидание, без суеты, не размениваясь по мелочам реализовывать свои истинные желания

Верим в мечту, идем за ней отбросив соблазны.

Мы не всегда можем изменить обстоятельства, но мы всегда можем выбрать свою реакцию на то, что происходит, и это наша ответственность за то, что мы чувствуем.

— Вы в самом деле думаете, что только слабые люди поддаются соблазнам? Уверяю вас, есть такие соблазны, что для того, чтобы им поддаться, нужна сила, сила и мужество. Поставить всю жизнь на карту, всем рискнуть в какое-то одно мгновение — не важно, ради власти или ради удовольствия, — нет, это не слабость! Тут нужно дьявольское мужество.

© Оскар Уайльд «Идеальный муж»

— Каково ваше мнение о жизни?

— Утром другое, чем вечером, зимой другое, чем летом, перед едой другое, чем после, и в молодости, вероятно, другое, чем в старости.

— Правильно. Наконец-то я слышу разумный ответ.

— Эрих Мария Ремарк

Не стремись нетерпеливо владеть всем, Но и не отказывайся ни от чего, что может преподнести тебе жизнь, из страха, что это доставит тебе страдания. Стремиться владеть всем сразу — безумие.

13 февраля.

Дети о любви

«Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь». Ребекка, 6 лет

«Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту». Билли, 4 года

«Любовь — это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен». Крисси, 6 лет

«Любовь — это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал». Терри, 4 года

«Любовь — это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный». Дэнни, 7 лет

«Любовь — это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день». Ноэль, 7 лет

«Любовь — это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день». Мэри-Энн, 4 года

«Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки». Карен, 7 лет

«Любовь — это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно». Марк, 6 лет

«Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить «я люблю тебя». Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают». Джессика, 8 лет

Автор Лео Баскаглиа однажды объяснил смысл этого опроса: целью его было найти самого заботливого ребенка. Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашёл к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он там говорил соседу, мальчик ответил:

«Ничего. Я просто помог ему плакать».

А февраль - это месяц надежды,

Что скоро мы скинем одежды.

И что следующим летом будет лучше, чем прежним,

И даже теплее, чем прежним.

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru Телефон +79030926142


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом