окулус | блоги | евгений волоконцев | прогнозы | астрологический комментарий на...

Астрологический комментарий на месяц - благоприятные, неблагоприятные и особые дни ФЕВРАЛЯ 2016

Ниже представлены особые даты, благоприятные и неблагоприятные периоды Февраля 2016, а также график "Луны без курса" на весь месяц по московскому времени.

- Новолуние 07-8-9 февраля в знаке Водолея, как всегда, является Рубиконом для событий всего месяца – до него мы завершаем старые дела, разбираемся с прошлым. А после него двигаемся вперед и настраиваемся на программы нового месяца. Видимо, новолуние 8 февраля будет подводить итоги различным задачам и ситуациям зимы, завершать процессы, которые начинались еще с новолуния 10 января. Как обычно, перед новолунием (то есть 6-7-8 февраля) полезно подводить итоги, раздавать долги, анализировать и корректировать свои деловые планы. Заметим. Что на первой февральской неделе максимально активно действует напряженный аспект Солнца и Марса, который может провоцировать конфликтность. Острые заболевания, травмы. Поэтому начало месяца для многих может оказаться трудным и неприятным, особенно по теме здоровья и финансов.

Первые семь дней после новолуния (08-15 февраля), как всегда, являются одними из самых активных в этом месяце для формирования и развития новых планов. Будем надеяться, что середина месяца поможет нам справиться с теми острыми проблемами, которые может принести начало февраля.

Кстати, новолуние в Водолее (точно будет 8 февраля в 17:40 мск) – это Восточный Новый Год. Так что снова с Новым Годом, друзья! Побольше оптимизма и удачи!!!

- Период Полнолуния 22-23 Февраля в знаках Рыбы-Дева выводит на поверхность скрытые процессы, особенно в сфере здоровья и работы, помогает нам понять реакцию внешнего мира на наши инициативы. В полнолуние можно получить как заслуженную похвалу, так и заслуженную критику, резко повышается публичность всех процессов. Стоит учитывать, что во время полнолуний обычно наблюдается плохой сон, состояние перевозбуждения, беспорядок на дороге, повышается опасность кровотечений во время операций.

К особым датам февраля 2016 года нужно отнести перемещение Венеры в знак Водолея 14 февраля и Меркурия в знак водолея 17 февраля – эти ингрессии личных планет настраивают нас на более активное и открытое общение, поиски новых друзей и единомышленников, участие в конференциях, публичных и творческих мероприятиях. Можно ожидать, что после 14-17 февраля воздушным знакам Зодиака (Близнецы, Весы, Водолей) будет проще решать свои задачи, также некоторый интеллектуальный прорыв может быть у представителей творческих, научных или передовых профессий. Дискуссий и волнений в обществе станет больше, но на волне повышенного влияния знака Водолея мы можем освежить круг идей, завести интересные знакомства, личные отношения могут переживать кризис из-за повышенной тенденции к свободе и удовлетворению своих духовных запросов. Многим во второй половине февраля будет тесно в рамках привычной бытовой жизни, душа будет проситься в полет. Нужно относиться к этому с пониманием.

Также к особым дням месяца, на мой взгляд, нужно отнести прохождение Луны по «затменным» знакам – 9-10 февраля проход по Рыбам и 22-23-24 февраля проход по Деве. Поскольку именно в этих знаках в 2016 году будут наблюдаться Солнечные затмения (в марте и в сентябре). В эти дни мы можем получать особенные знаки, а события, происходящие во внешнем и во внутреннем мире, могут оказаться судьбоносными и «кармическими», развязывающими какие-то давние узлы (9-10 февраля) или создающие большие и значимые ситуации для будущего (23-24 февраля).

И, безусловно, особенным и явно непростым периодом месяца будет третья декада с 19 по 28 февраля, когда Солнце соединяется с самой иррациональной планетой Нептуном в последнем, таинственном и секретном знаке Зодиака Рыбах. Период чреват потерями, мощными психологическими кризисами, трудностями в коммуникациях, поскольку многие люди в такое время уходят в свою реальность и не воспринимают аргументы разума и здравого смысла. В этот период обостряются проблемы национализма и религиозного фанатизма, с точки зрения классических астрологических подходов лучше не устраиваться на работу и не заводить новых отношений, ибо вы не будете знать куда идете, что происходит и этот период может принести серьезный вреди физическому и психическому здоровью.

- дни повышения конфликтности, аварийности, бытового травматизма (порезы, ушибы, ожоги, Луна находится под влиянием Марса): 01-02 февраля, а также 11-12-13 и 27-28-29 февраля, старайтесь в эти дни контролировать свои эмоции, не реагировать на провокации, избегать опасных видов спорта и отдыха.

– конфликтные аспекты и соединение Луны с Марсом: 1 февраля, 8 февраля, вечером 14 февраля, вечером 21 февраля и 29 февраля - приносят повышенный уровень агрессии и раздражительности, травматизм в быту, конфликтность в личных и деловых отношениях, а также аварии, обусловленные человеческим фактором, провоцирует повышенную напряженность на всех видах транспорта, опасность аварийных ситуаций во время поездок и при переходе автомобильных, трамвайных, железнодорожных путей. Такие дни типичны для разводов и разрывов отношений, и совершенно не подходят для классических вариантов бракосочетания (которые обычно характеризуются фразой «совет да любовь»).

- сильное влияние Нептуна ожидает нас 09-10 февраля 2016. В эти дни есть опасность пострадать от потерь, путаницы, непонимания, передозировки лекарств, можно столкнуться с разочарованиями, потерями, интригами, обманчивой и двойственной деловой ситуацией.

- соединение Луны с Ураном в знаке Овна 12 февраля, как всегда, приносит прорыв и обновление в деловой и личной жизни, новые проекты и предложения, впрочем, не исключены шоковые и неожиданные происшествия, разрывы отношений.

- соединение Луны с Плутоном в знаке Козерога 05-06 февраля принесет нам радикальный настрой, желание раздать долги, оплатить счета за квартиру, очистить свой дом, компьютер от накопившегося мусора.

- противостояние Луны с Плутоном в знаках Рака и Козерога 18-19 февраля неблагоприятно сказывается на семейной жизни и общении с родителями. В это время поступают неблагоприятные сообщения, полезно выносить мусор, очищать свой дом, отдавать долги, оплачивать накопившиеся счета. Лучше не принимать важных семейных решений, не обсуждать с родителями совместных планов, не обращаться за помощью, дома может разбиться посуда, происходят другие мелкие стрессы в домашней жизни, в общении с детьми, родителями.

- позитивные аспекты Луны с Венерой в этом месяце наблюдаются вечером 10 февраля, утром 15 февраля и вечером 25 февраля, в эти периоды жизнь дарит нам больше позитивных событий, появляется помощь в делах, улучшается взаимопонимание. Вечером 23 или утром 24 февраля соединение Луны с Юпитером может принести неожиданно удачные приобретения и подарки для дома или офиса.

- Также позитивные события обычно приносит пребывание Луны в знаках Венеры вечером 13 февраля, утром 15 Февраля и 25-26 февраля. Пребывание Луны в знаках Солнца и Юпитера (Лев и Стрелец) также весьма благоприятно - 03-04 февраля и 20-21 февраля 2016. Обычно все эти периоды приносят больше радостных событий, подарков, новые возможности для улучшения уровня жизни. В такие дни любые покупки, встречи, общение, культурная жизнь приносят нам большое удовольствие.

– Помимо этого, к позитивным дням месяца можно отнести гармоничные аспекты двух главных точек нашего неба – дневного и ночного светила Солнца и Луны, которые описывают мужчину и женщину, мужа и жену, сознание и подсознание, разум и интуицию. В Феврале 2016 года гармоничные аспекты между главными светилами будут наблюдаться 03 февраля, 12 февраля, 17 февраля и утром 28 февраля.

К относительно неудачным дням, а точнее, часам, можно отнести также «Пустые часы» или, как говорят астрологи, моменты «холостой Луны», «Луны без курса» - когда она сделала последний сильный аспект в знаке своего пребывания, и до его окончания движется уже свободно. В такое время Луна «отдыхает», вместе с ней отдыхают и люди – многие дела во внешнем мире могут производить эффект «холостого» выстрела. Но это время хорошо для чтения, прогулок, самостоятельной работы, духовного развития, завершения старых дел и подготовки будущих, но лучше всего в одиночестве. Все остальные дела, связанные с участием внешнего мира, как правило, неблагоприятны в это время. Из-за рассеянности внимания на дороге много аварий, в офисах люди больше разговаривают, чем занимаются работой, магазины удивительно часто закрываются на учет или проверку. Любые предложения, которые вы получаете на «холостой Луне», можно откладывать в сторону, они или бесперспективны, или сырые и не подготовленные, или все пойдет не так, как задумывалось. К сожалению, на «холостой Луне» нередко происходят серьезные сбои в системах управления, и даже теракты, сбоят как люди, так и техника.

Обратите внимание на периоды «холостой Луны» (часы неэффективности) на Февраль 2016 по московскому времени:

- 02 Февраля (вторник) 03:36 – 18:51

- 04 Февраля (четверг) 13:04 – 24:00 - 03:45

- 06 Февраля (суббота) 18:54 – 24:00

- 07 Февраля (воскресенье) 00:00 – 09:00

- 08 Февраля (понедельник) 17:40 – 24:00

- 09 Февраля (вторник) 00:00 - 11:32

- 11 Февраля (четверг) 07:26 – 12:56

- 13 Февраля (суббота) 13:33 – 14:37

- 15 Февраля (понедельник) 13:55 – 17:36

- 17 Февраля (среда) 19:38 – 22:25

- 19 Февраля (пятница) 17:36 – 24:00 – 05:18

- 22 Февраля (понедельник) 04:17 – 14:25

- 24 Февраля (среда) 17:23 – 24:00 - 01:43

- 26 Февраля (пятница) 14:19 – 24:00

- 27 Февраля (суббота) 00:00 – 14:27

- 29 Февраля (понедельник) 22:56 – 24:00 – 02:57.

- Специальное внимание обращаем на дни возле Новолуния, когда на небе не видно серпа Луны – 7-8-9 Февраля. Как всегда, актуальным будет завершение дел, отдача долгов (7-8 Февраля) и формирование новых планов (08-15 Февраля). Результаты мы сможем увидеть ближе к полнолунию 22 Февраля.

- Обратите внимание, что информация, представленная в данном комментарии на месяц, носит общий рекомендательный характер и не может заменить консультацию профессионального астролога. Для полноценного прогнозирования и планирования вашей жизни при помощи астрологии, необходимо оценить ваш персональный гороскоп, как минимум, по четырем методам прогноза.

* C 15 янвая по 18 марта 2016 продолжается новый цикл из 10 вебинаров по пятницам (с 15 ч до 18 ч мск) «АНАЛИЗ ГОРОСКОПА, АСПЕКТНЫЙ Анализ Гороскопа, анализ домов, управителей, связей между домами». Приглашаются студенты 2-3 курса и все интересующиеся этой темой. Один вебинар 600 р, 10 вебинаров 5400 р. запись по мэйлу volokontsev@gmail.com

** Вы можете приобрести в записи вебинары 2015 года по всем значимым темам в астрологии: Синастрии, Прогнозирование пятью методами, Соляры, Транзиты и Затмения, Анализ Гороскопа, Астрология Ребенка и динамика развития Семьи, Ректификация, Элекции, Консультирование, Мунданная астрология, Ректификации, цена одного вебинара 500 руб, каждый десятый вебинар бесплатно, вся справочная информация на сайте

www.volokontsev.ru/obuchenie

*** 06-07 февраля в Ставрополе пройдет семинар «ТРАНЗИТЫ личных планет, как инструмент прогнозирования и планированию жизни». Место проведения – «Евроотель», программа и справочная информация на странице http://volokontsev.ru/obuchenie

Волоконцев Е.В. © www.volokontsev.ru


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом