окулус | статьи | гороскопы, прогнозы | восточный гороскоп на 2013 год змеи

Восточный гороскоп на 2013 год Змеи

КРЫСА

Змея представляет естественную угрозу для Крысы, и в 2013 году представителей этого знака могут подстерегать опасности — в такие периоды лучше думать о стабильности и сохранении достигнутого, чем смотреть на новые горизонты. Нужно делать запасы, так как 2013 год грозит денежными потерями. Предыдущие достижения Крысы могут стать предметом зависти окружения. Способы ведения дел не обязательно будут честными и прозрачными, и получить удар в спину от конкурирующей стороны представляется вполне реальным. Однако, предвидя вероятные проблемы, Крыса всегда может найти способ избежать их. Ведь этот знак славится ловкостью, умом и проницательностью, как и отличной работоспособностью. Именно полагаясь на свои сильные стороны, Крыса в год Змеи может рассчитывать на успех в делах. Потакая же собственным слабостям, проявляя жадность и эгоизм, может оказаться в проигрыше. Честность и открытость очень важны и в личных отношениях. И 2013 год предоставит много возможностей для судьбоносных перемен и достижений.

Особое внимание в 2013 году Крысам следует уделить своему здоровью. Придется вкладывать в него деньги. Стоит пересмотреть образ жизни. Физическая активность, правильное питание и продолжительный сон не только позитивно отразятся на форме и состоянии здоровья, но и помогут в дальнейшем избежать серьезных трат.

БЫК

Удачный год. Змея не представляет для Быка особой опасности, и они вполне комфортно уживаются рядом. В наступающем году, если перед Быком и встанут какие-либо проблемы, очертания непреодолимой полосы препятствий они не приобретут. Трудолюбие, целеустремленность и надежность станут залогом достижения успеха. Вероятны положительные перемены в сфере финансов, рост доходов, однако стоит тщательнее выбирать тех, с кем планируется совместная работа или даже просто общение. Важно разделять личные и деловые интересы. В этом году найдется много желающих воспользоваться простотой и великодушием Быка. Стоит также остерегаться любых проявлений насилия.

Не стоит забывать Быку и о своем здоровье. Увлекшись работой и новыми перспективами, можно легко забыть и о сне и регулярном питании. В результате возникнут болезни, связанные со стрессом и переутомлением. Очень важно планировать нагрузку как на работе, так в быту.

Этот год не лучшее время для кардинальных перемен в личных отношениях, вступления в брак. В сложившихся союзах могут возникать проблемы. В то же время, открытый диалог с партнером поможет снять напряжение, избежать многих недоразумений. Стоит подумать, как придать остроты чувствам, чтобы в совместную жизнь не пришла скука.

ТИГР

Тигра ожидает спокойный год, не сулящий больших достижений или же потерь. Жизнь будет идти своим чередом, а даже если и возникнет желание перемен, то недостаточно сильное для того, чтобы сподвигнуть Тигра на решительные действия. Конечно, отдохнуть бывает очень полезно, однако представителям знака очень важно не поддаться полному безделью. Скука может стать одной из главных проблем этого года. Тигр по натуре бесстрашен и может поддаваться импульсам, но сейчас лучше не рисковать. Более успешными будут обдуманные решения. Полезными окажутся советы людей, обладающих большими знаниями и опытом. Если представится возможность, Тигру стоит отправиться в путешествие, и лучше в неизведанное место, что позволит развеяться и получить незабываемые впечатления.

Не будет беспокоить Тигров в 2013 году и здоровье, серьезные болезни обойдут стороной. Прикладывайте элементарные усилия для поддержания физической формы. Проводите больше времени на свежем воздухе и налегайте на витамины.

В партнерских отношениях может быть не все гладко. Тигры должны контролировать свои запросы и стараться строить взаимодействие на равных. Важно оставаться вне интриг, которые ведутся в окружении и по возможности ограничить круг общения людьми, которые вызывают доверие.

КРОЛИК

Много перемен 2013 год готовит для Кроликов. Представители этого знака будут находиться в постоянном поиске чего-то нового. В стремлении улучшить обстоятельства своей жизни, они могут решиться на смену работы, рода деятельности или места жительства. Не каждому такие изменения пойдут на пользу. Кролики должны больше времени тратить на размышления, оценку своих действий и их причин. Нельзя что-то менять от скуки или руководствуясь чужим опытом. Нужно строить конкретные планы, просчитывать наперед варианты развития событий. Год не обещает больших прибылей, но расходы Кроликов могут возрасти, особенно на дом и семью. Вероятно большое количество поездок, расширение круга общения. Стоит уделить внимание укреплению старых дружеских связей. Здоровье в 2013 году особенно беспокоить не будет.

В личной жизни не стоит форсировать развитие отношений. Бросаясь, сломя голову, в новый роман, не так много шансов заметить нюансы, которые важны для продолжительных отношений. В сложившихся союзах Кролики могут найти отдушину, если все будет идти своим чередом, предоставляя привычный комфорт и безопасность. Однако партнер может испытывать неудобство от невозможности предугадать дальнейшие действия Кролика, перемены в их планах.

ДРАКОН

2013 год сохранит благоприятные тенденции для Драконов. В делах и работе большая часть планов осуществится. Обычно представители этого знака удачливы в материальной сфере, и 2013 год не станет в этом отношении исключением. Драконы будут по-прежнему притягивать деньги, а мудрость Змеи позволит правильно ими распорядиться. Это хорошее время, чтобы задуматься о накоплениях, поучиться экономии. Перемены могут ждать Драконов на работе и в коллективе. То, что долгое время оставалось неизменным, привычным, может открыться с новой стороны. Для Дракона сейчас очень важна целеустремленность и активная жизненная позиция, чтобы занять в ближайшем будущем более прочное положение. 2013 год может открыть отличные возможности для устройства на новую работу, даже если изначально присутствует ощущение нехватки знаний и опыта. Сейчас есть шанс быстро сориентироваться и справится с любой взятой на себя задачей.

Хотя вопросы здоровья и не будут особенно беспокоить Драконов, 2013 год должен пройти под девизом здорового образа жизни и избавления от вредных привычек. Во второй половине года возможно обострение некоторых хронических заболеваний, поэтому стоит уделить внимание профилактике.

2013 год станет богатым на события и перемены в разных сферах жизни, и Дракону может просто не хватать времени на личную жизнь. Лучше быть внимательнее, чтобы не пропустить судьбоносную встречу. Семейным Драконом нужно приложить усилия, чтобы близкие не страдали от недостатка заботы и внимания.

ЗМЕЯ

Змея в 2013 году должна делать все возможное, чтобы укрепить свое положение. Удача будет сопутствовать любым начинаниям. Предпочтение стоит отдать продуманным решениям и постепенному движению, остерегаясь больших рисков и авантюр. Особых прибылей год не обещает, но в финансовых вопросах можно рассчитывать на стабильность и защищенность. Именно сейчас стоит задуматься о своих планах на будущее, и в частности о том, как лучше распоряжаться ресурсами. Двигаясь во все стороны одновременно, а также потакая сиюминутным прихотям в тратах, Змеи рискуют прийти к концу года с ощущением неудовлетворенности. В коллективе Змея в этом году будет в почете и сможет проявить лидерские качества. К ней чаще других будут приходить за советом.

Змеи не должны игнорировать вопросы, касающиеся здоровья. Какую-то болезнь они могут запустить, и лечение окажется сложным и дорогим. Не помешает наладить полезные знакомства в сфере медицины. Змея последует совету лишь того специалиста, мнение которого она уважает.

Привлекательность Змеи в этом году будет сполна оценена представителями противоположного пола, что придется весьма кстати для того, кто находится в поисках партнера. Для тех же представителей знака, которые состоят в отношениях, такой соблазн несет определенную угрозу. Змее может быть сложно удержаться в рамках легкого флирта, и как следствие - серьезные проблемы в семье, вызванные ее неверностью.

ЛОШАДЬ

Для Лошади начинается напряженный период. Представители этого подвижного и свободолюбивого знака будут испытать в 2013 году различные ограничения. Денежные вложения могут быть неудачными. Возможны потери вследствие непродуманных импульсивных решений. Необходимо уделять больше внимания анализу различных возможностей и потенциальных рисков. Нельзя пускать дела на самотек, уходить от ответственности, перекладывать на других свои обязанности. В этом году дела Лошади могут пострадать по вине другого человека, поэтому важные вопросы необходимо держать под личным контролем. Не стоит также особенно откровенничать с коллегами и друзьями.

Заниматься своим здоровьем Лошади в наступающем году может быть просто некогда. Но здесь есть опасность как обострения хронических, так и появления новых заболеваний. Важно не игнорировать симптомы и вовремя обращаться за помощью к специалистам. Также существует угроза травм.

Наиболее уязвимой для Лошади в 2013 году будет сфера личных отношений. Любовь может принести разочарования и материальные потери. Поэтому не стоит спешить заводить новый роман. Именно сейчас стоит больше полагаться на свою голову даже в сердечных делах. Для Лошади, склонной к постоянному поиску и обновлению, в наступающем году будет лучше искать не новые отношения, а получать новый опыт рядом с постоянным партнером, менять обстановку, разнообразить досуг.

ОВЦА

Для Овцы 2013 год не будет однозначным. Он готовит возможности для взлета. Есть шанс получить дополнительный доход, покровительство. Но и падения в этом году будут ощущаться особенно болезненно. Происходящие перемены будут держать в постоянном тонусе. Придется приспосабливаться к изменившимся условиям на службе, в коллективе или даже в законодательной базе, касающейся сферы деятельности. Некоторые представители знака в этом году могут уйти с работы. И далеко не всегда такие решения будут обусловлены собственным желанием. Овца может подвергнуться проверкам и инспекциям, поэтому ей следует позаботиться о порядке в своих делах, документах, как и о непосредственно качестве выполняемой работы. В любой ситуации представителям знака не стоит опускать руки. Выпадающие на их долю испытания преодолимы, и при правильном настрое смогут поднять боевой дух и стать катализатором позитивных изменений в жизни.

В год Змеи нужно больше внимания уделять здоровью и его профилактике, употреблять экологически чистые продукты, но главное, так организовывать свою деятельность и контакты, чтобы реальность была для вас максимально предсказуемой.

В личной жизни это благоприятный год для начала новых отношений и приятных перемен в уже сложившемся партнерстве. Есть шанс встретить человека, который станет для Овцы надежной опорой. Полезно взять на себя инициативу, сделать первый шаг. Если сидеть, сложа руки, и ждать, то любовь снова обойдет стороной.

ОБЕЗЬЯНА

Для Обезьяны успех будет во многом зависеть от ее собственного настроя. 2013 год предоставит представителям этого знака много возможностей для того, чтобы сделать свою жизнь лучше, занять более прочное положение в обществе, увеличить доход. От обезьяны же потребуется решимость двигаться вперед и развиваться, а также серьезное отношение к делу. Это не то время, когда стоит проявлять скромность – о достижениях и прилагаемых усилиях Обезьяны должны знать те, от кого зависит ее будущее. Кроме того, проявив нерасторопность, можно упустить шанс, и все почести, а с ними и потенциальные материальные блага найдут другого хозяина. Кроме того, Обезьяна должна внимательнее относиться к своим словам. Это позволит избежать многих недоразумений, конфликтов и обид.

В 2013 году Обезьяне стоит позаботиться о диагностике своего организма. Профилактика окажется дешевле и проще лечения.

Сумбур может царить в личной жизни Обезьяны в 2013 году. Множество потенциальных партнеров будут претендовать на ее расположение. События торопить не стоит, как и слишком распылять свое внимание, иначе можно не оценить действительно достойного человека. Если пришло время с кем-то расстаться, то сейчас удастся обойтись без обид и взаимных претензий, а в некоторых случаях даже сохранить приятельские отношения. Семейные Обезьяны могут рассчитывать на гармонию в доме и взаимопонимание с партнерами.

ПЕТУХ

Динамичный, насыщенный событиями и переживаниями год ждет Петуха. В поле зрения появятся новые люди, увлечения. Расширение интересов и занятий может позитивно сказаться на материальном благосостоянии. В деловых вопросах стоит рассчитывать только на свои собственные силы. Тем не менее, социальная активность очень важна, и общаться лучше с людьми знающими и опытными. Полученные советы, обмен информацией окажутся весьма полезными. В 2013 году Петух может удовлетворить собственные лидерские амбиции, но ему нужно быть последовательным в своих действиях и принимаемых решениях. Не стоит забывать, что окружающие не умеют читать мысли — Петуху необходимо развивать в себе способность четко формулировать задачи и доносить их до подчиненных и сослуживцев.

Профилактика здоровья будет еще одной важной темой года. Полезно выделить время для фитнеса, заняться спортом вместе с друзьями. Необходимо больше внимания уделять правильному питанию, не переедать.

Дом и семья в 2013 году станут для Петуха причиной беспокойства. В партнерских отношениях возможны трудности взаимопонимания, обиды и соперничество, остро встанет вопрос доверия. Но если Петух будет проявлять уступчивость и иногда подыгрывать партнеру, то он сумеет сохранить свои позиции.

СОБАКА

Собаке 2013 год не обещает стабильности. И дома, и на работе она столкнется с большими ожиданиями и будет готова прикладывать серьезные усилия, дабы показать соответствие занимаемой должности, поддержать социальный статус или же просто заслужить одобрение своей семьи и близких людей. Собака более продуктивна, работая в коллективе. Обычно она недостаточно честолюбива и более озабочена общим благом. В этом году стоить помнить, что никто кроме нее не защитит ее же собственные интересы. Иногда нужно высказать вслух свое недовольство, даже если это приведет к противостоянию и конфликту. Более успешно будут складываться дела тех, кто работает на себя, имеет свой бизнес. Вероятно получение дополнительного дохода.

Показывая чудеса работоспособности, часто отказывая себе в отдыхе, в этом году Собака может столкнуться с проблемами, связанными со здоровьем. Нужно позаботиться об укреплении иммунитета, иначе есть вероятность того, что различные заболевания, чаще всего вызываемые вирусными инфекциями, будут периодически выбивать Собаку из привычного ритма жизни.

В семейных отношениях Собаки будет царить комфортная и гармоничная атмосфера. Одиноких представителей знака ждут новые знакомства. Может возобновиться и старый роман. Перед тем, как снова впустить в свою жизнь бывшего партнера, вспомните, почему отношения не сложились ранее. Возможно, причина расставания по-прежнему актуальна.

КАБАН

Кабану 2013 год принесет много беспокойства и потребует принятия ряда жизненно важных решений. Он может начать новое дело, завести полезные деловые знакомства и будет весьма успешен в финансовых вопросах. На службе добросовестный и услужливый Кабан может столкнуться с большим количеством желающих воспользоваться его помощью, но ему надо развивать свою способность говорить «нет» и заботиться в первую очередь о собственных интересах. Важно также не забывать, что дополнительная нагрузка и увеличение ответственности должны иметь соответствующее вознаграждение, и находить решимость заявить о своих требованиях. Жажда новых впечатлений позовет Кабана в дорогу, и в этом году можно ждать значительного увеличения расходов на поездки и путешествия. Может встать вопрос покупки транспортного средства.

В 2013 году Кабан будет достаточно внимания уделять своему здоровью, и серьезных проблем оно ему не принесет. Он может также найти в себе силы избавиться от некоторых вредных привычек.

В личной жизни могут ждать разочарования. Некоторые отношения нельзя сохранить, сколько бы усилий не прилагалось, и нельзя бесконечно цепляться за неподходящего человека. В этом году, пройдя ряд испытаний, Кабан может узнать, заслуживает ли близкий человек доверия.