окулус | статьи | гороскопы, прогнозы | восточный гороскоп на 2016 год обезьяны

Восточный гороскоп на 2016 год Обезьяны

Крыса

Крысу ждет удачный год. Она сможет не только реализовать многое из запланированного, но и хорошо развлечься в процессе. Для достижения новой амбициозной цели Крыса может изменить свой имидж, стиль поведения, круг общения. Придет ощущение уверенности, правильности сделанного ранее выбора. Крыса почувствует под ногами прочную опору и хороший тыл за спиной и, отталкиваясь от этих условий, сможет войти в азарт, проявляя свои таланты, и в первую очередь лидерские способности.

При желании представители этого знака могут прямо-таки излучать очарование, что позволяет им добиваться желаемого. Этот год не станет исключением - планы и начинания получат необходимую поддержку. Пока будет ощущение, что все идет как надо, ситуация развивается на пользу Крысе, она будет демонстрировать свою милую, доброжелательную сторону. Женщины могут играть на своей слабости и готовности сильной половины человечества защищать и заботиться. Но как только Крыса почувствует угрозу своему благополучию, в ход пойдут зубы и когти. Причем проделано все будет так тонко, что никак не повредит тому образу, который в последнее время создавался ею в глазах окружающих. Не повезет тому, кто попытается перейти ей дорогу.

Личная жизнь в 2016 году также будет богата на события. И эксперименты. Выбор избранника может удивить как саму Крысу, так и ее ближайшее окружение. Хорошее время для вступления в брак.

Бык

Быка ожидает весьма продуктивный год, если ему удастся справиться с постоянными переживаниями и тревогами, и таки сконцентрироваться на деле. В профессиональной деятельности он может оказаться перед несколькими альтернативами. Одна из самых безопасных, но вполне вероятно, не обеспечивающих состояние удовлетворения – оставить все как есть. Привычная реальность, стабильность, наличие свободного времени. Однако недостаток ресурсов на развитие или удовлетворение своих желаний может заставить Быка искать новые варианты.

На легкие деньги лучше не рассчитывать. Быку может быть предложен проект, который необходимо начинать с нуля. Вырастет количество обязанностей, степень ответственности, придется заниматься тем, о чем он раньше имел лишь смутные представления. Существует риск, что ничего не получится, и тут важно не долбиться раз за разом в бетонную стену просто из принципа и обычного упрямства, а держать нос по ветру и проявлять гибкость. Не стоит держаться за дело, которое не имеет перспектив. В то же время Бык имеет шанс создать детище, которое будет «кормить» и радовать его долгие годы.

Семья станет для Быка надежным тылом. Только не стоит принимать поддержку партнера как должное. Бык любим, но от него также будут ждать заботы и внимания. Год может принести заметные улучшения в бытовых условиях. Новые отношения возможны, если инициатором будет другая сторона. Для подвигов ради любви у Быка может просто не хватать времени и соответствующего настроя, но внимание к себе он примет благосклонно.

Тигр

Этот год понравится Тигру, который в первую очередь ориентирован на карьеру. В коллективе с ним будет сложно соперничать. Сейчас он способен сделать больше, качественнее и быстрее, готов терпеть неудобства, жертвовать личными планами и свободным временем. Мечта начальника. Но среди коллег или подчиненных такой энтузиазм не найдет одобрения. Далеко не все могут или хотят выдерживать такой темп. Одним из вызовов на этот год для Тигра станет умение работать в команде. Придется держать под контролем свой темперамент. Иначе в какой-то момент он рискует осознать, что его усилий недостаточно, и на пути к цели стоит отсутствие лояльности со стороны нужного человека.

Тигр не будет озабочен вопросом, где взять денег. Их количество во многом зависит от его желания напрягаться. Кто-то может заработать капитал. С такой же легкостью деньги будут тратиться. Тигр не будет жаден, пуская их на себя, близких, благотворительность. Возможно долгожданное крупное приобретение.

Беспокойный год ждет Тигра на личном фронте. Ему нужна динамика, приключения, охота. Партнера он будет искать яркого, неординарного. Самая интересная часть отношений – процесс завоевания – легкая добыча не будет оценена по достоинству. Романы по большей части окажутся скоротечными. Тигр, состоящий в постоянных отношениях, может страдать от рутины и однообразия. Если он заинтересован в сохранение союза, он постарается изменить ситуацию, добавить в совместную жизнь остроты, новых впечатлений. Развитие ситуации во многом зависит от ответного желания и поддержки партнера.

Кролик

Кролика ожидает нейтральный год без великих свершений, но и не омраченный серьезными переживаниями. Ничего просто так даваться не будет, даже за небольшими результатами могут стоять серьезные усилия. Поэтому это не лучшее время для важных профессиональных перемен, решений, касающихся карьеры, смены рода деятельности. На работе Кролик может выбрать путь наименьшего сопротивления, заниматься лишь обязательными делами, поддерживать все процессы в стабильном состоянии. И ждать более подходящего момента для рывка вперед.

По большей части Кролик не будет ощущать угрозы своему материальному благосостоянию. Год обещает стабильный доход. Возможна и дополнительная прибыль из неожиданного источника. Ошибкой может стать участие в какой-нибудь авантюре, на которую Кролик купится, соблазнившись крупным потенциальным доходом. Расчет на легкие деньги может повлечь за собой потери. Лучше не давать большие сумы в долг.

Может появиться время и ресурсы, чтобы заняться собой, своим здоровьем, физической формой. Такая передышка между фазами активности придется очень кстати и даст возможность отдохнуть, восстановить силы, набраться положительных эмоций и вдохновения для будущих достижений. Хорошо отправиться в длительное путешествие.

Позитивные перемены вероятны в личной жизни Кролика. Любимого человека он будет одаривать заботой и вниманием, получая сам от этого не меньшее удовольствие. Это период не бурных страстей, но гармонии, покоя и душевной близости. В семье возможно пополнение.

Дракон

Переменчивый год ждет Дракона. Он может добиться продвижения в карьере, улучшить свое материальное благосостояние, добиться цели, к которой стремился долгое время. Однако сохранить все это он сможет только, если будет осмотрителен, ответственен и гибок. Хуже, если терпение его подведет, и он погонится за быстрыми результатами. Тогда Дракон будет идти вперед, сметая на своем пути все преграды. Но опьяненный собственным успехом, рискует потерять бдительность, и может оказаться на чужой территории с незнакомыми правилами и сильными игроками, перейти дорогу тому, кому не следовало бы, нажить себе серьезные неприятности. Понести заслуженное наказание может и Дракон – нарушитель. Способ решать проблемы деньгами или с помощью влиятельных знакомых на этот раз может не сработать. Судебные процессы в этом году пройдут не в пользу Дракона, в каком бы качестве он там не присутствовал.

В финансовом плане Дракон будет ощущать себя достаточно защищенным. Удастся даже сделать некоторые накопления. Хотя вместе с ними может прийти решение потратиться на то, о чем он давно мечтал, вплоть до приобретения жилья, транспортного средства и т.д.

Дракон не будет обделен вниманием противоположного пола, и сам с удовольствием отдастся чувству влюбленности. Отношения будут развиваться быстро, красиво и романтично. Важно, чтобы Дракон не потерял ощущение реальности и не слишком идеализировал своего партнера, иначе на длительной дистанции отношения могут дать трещину, когда фантазии не найдут своего подтверждения. Хороший год для вступления в брак, особенно, если союз уже прошел проверку на прочность.

Змея

События 2016 года будут держать Змею в постоянном тонусе, не давая расслабиться, отвлечься от дел. В коллективе вырастет конкуренция, появятся сильные соперники, обладающие знаниями или умениями которыми Змея не владеет. Пока. Новый вызов станет отличным стимулом для развития. Змея снова может очутиться «за партой». Мудрые и расчетливые представители этого знака всегда найдут возможность проявить свои сильные стороны в работе, продемонстрировать, если и не свою незаменимость, то уж по крайней мере важность во многих процессах.

Если к этому моменту у Змеи сложились хорошие отношения в коллективе или личном кругу общения, то и в этом году она сохранит свой авторитет и будет желанным участником в любых мероприятиях. С другой стороны старые ссоры, затаенные обиды могут получить дополнительную подпитку, и в этом случае Змея может пострадать репутационно, финансово или эмоционально. Может быть втянута она и в чужой конфликт. Это создаст Змее дополнительные трудности, особенно, если выбор стороны, которую она собирается поддерживать, окажется для нее не так очевиден.

Деньги в этом году стоит поберечь. Если у Змеи есть накопления, лучше не держать их в одном месте. Не стоит делать рискованные вложения.

Важные перемены возможны в личной жизни. Это время, когда рождается любовь, создаются крепкие союзы или же распадаются изжившие себя отношения.

Лошадь

Если текущее положение дел в профессиональной сфере и материальном благосостоянии устраивают Лошадь, то сейчас для нее предпочтительно заняться собой и своими личными планами. Она может решиться на то, что всегда хотела, но не имела достаточно денег, времени или других ресурсов. Полезно уделить внимание бытовым условиям жизни. Лошадь может переехать на новое место, в большее жилье или лучший район, модернизировать и украсить свой дом. Возможны важные перемены в личных отношениях. Кто-то найдет новую любовь. Вступление в брак станет грандиозным событием не только для Лошади и ее партнера, но и для всех, кого она знает. Новый статус она захочет отпраздновать масштабно, с особым шиком. Хороший год и для путешествий. В семейных парах со стажем совместный отдых и новые впечатления помогут разогреть заскучавшие чувства.

И все же, передышка для Лошади не будет долгой. Деятельная по натуре, она не сможет надолго выпасть из рабочего процесса. Начинаниям будет сопутствовать успех, и какие-то из своих идей удастся реализовать достаточно быстро, чтобы уже в этом году насладиться первыми плодами приложенных усилий. Лошадь может вкладывать в проекты собственные средства, а также привлекать дополнительные финансовые ресурсы со стороны. Интуиция будет работать хорошо, и все же любому делу должен предшествовать тщательный анализ, оценка рисков и консультации со специалистами. Если текущее место работы не приносит удовлетворения, Лошади стоит вплотную заняться поиском нового – ей будет из чего выбирать.

Овца

Хороший год ожидает Овцу. Она может заметно укрепить свое материальное положение. Причиной этого будет необязательно прорыв в работе, хотя и он возможен. Овца может также получить крупный денежный подарок от любящего родственника, наследство или даже выиграть в лотерею. Денежные излишки придутся очень кстати, и ей наконец-то удастся реализовать свои представления о комфорте и уюте в доме.

Овца с удовольствием будет проявлять заботу о близких людях, строить планы для всей семьи, организовывать различные мероприятия. Однако настроение ее не будет ровным, временами она может становиться раздражительной и требовательной. Если это войдет в привычку, то отношения могут дать трещину. Причиной разрыва может стать и измена одного из партнеров. Тот, кто только находится в поиске своей половинки, может провести веселый год, обзавестись множеством знакомых и даже несколько раз влюбиться.

В рабочих делах могут произойти события, которые придадут Овце дополнительной уверенности. Чем тяжелее будет в процессе, тем ценнее результат. Ее усилия будут замечены и щедро вознаграждены. Может возникнуть желание попробовать себя в новой сфере деятельности, заняться бизнесом или же превратить в работу свое хобби. Более спокойно будет чувствовать себя Овца, начав новое дело с кем-то в тандеме, распределив нагрузку и обязанности и разделив ответственность за результат.

Обезьяна

Увлекательное время в 2016 году начнется для Обезьяны. Сейчас она сможет позволить себе жить, так как ей хочется. Обезьяна будет фонтанировать идеями, пробовать свои силы в новых делах, активно участвовать в общественной жизни или политике. Хорошо если на работе она не поставлена в жесткие рамки. Обезьяна станет гораздо продуктивнее, если не ограничивать ее свободу. Больше времени сейчас ей полезно проводить в деловых поездках, посещать различные мероприятия, выставки, семинары , тренинги. Ей необходимы свежие впечатления, постоянный поток новостей, обмен информацией, активное общение.

В любой компании Обезьяна легко завоюет симпатии окружающих и сможет добиться благосклонности понравившегося человека. Однако не будет торопиться связывать себя какими-либо обязательствами. Постоянным партнерам может давать много поводов для ревности.

К деньгам Обезьяна в этом году будет относиться достаточно спокойно. Как пришли, так и ушли. Ей может недоставать практичности, и траты зачастую будут импульсивными, захотелось – купила, а уже потом проанализировала надобность. Она всегда выручит нуждающегося друга или родственника. В том числе и за это ее будут ценить и уважать. Отсутствие денег также не помешает ей наслаждаться жизнью. Ей хватит фантазии и умения находить общий язык с людьми даже для того, чтобы совершить бесплатное путешествие. И все же есть надежда, что к концу года Обезьяна поправит свои финансовые дела, и даже станет счастливым обладателем того, о чем давно мечтала, сделав крупное приобретение.

Активная, деятельная и весьма безрассудная Обезьяна в этом году чаще обычного может влипать в неприятности. Ей не следует полностью игнорировать правила, забывать о своей безопасности и здоровье.

Петух

Петуху, работающему на кого-то, эмоционально будет сложно выполнять распоряжения и приказы, он может частенько ворчать, обвиняя в самодурстве начальника или рассуждать на тему бесполезности того или иного коллеги. Умный Петух не будет этого делать на работе, так как рискует надолго испортить отношения и свою репутацию. Однако в целом он будет спокоен и уверен в завтрашнем дне.

Тяжелее придется тому, кто занимается бизнесом или сам занимает руководящую должность. Петух может принять неправильное решение, а в попытке исправить ситуацию создаст еще большую проблему, и так может продолжаться по нарастающей, доходя до абсурда. Может серьезно влезть в долги. Важно вовремя остановиться, отступить, признать свою ошибку, обратиться за помощью. Петух лучше проявит себя в этом году как командный игрок, а от единоличных решений стоит воздержаться.

В отношениях Петуху стоит избегать чрезмерного проявления эгоизма. Нельзя принимать решения за всю семью. В какой-то момент партнер может не выдержать, и оставит Петуха гордиться собой в одиночестве, при этом заметно подкосив его материальное благосостояние. Более внимательный Петух сможет укрепить свою связь с партнером, достичь нового уровня взаимопонимания. Приняв предложение, поддержав идею своей второй половинки, он может открыть для себя новый интересный опыт, найти новое увлечение.

Собака

Прекрасные перспективы откроются для Собаки в 2016 году. Ничего не свалится на нее просто так, но активные представители знака безусловно добьются успеха. Только Собака должна помнить о бесполезности попыток объять необъятное, поэтому не распыляться, внимательно анализировать ситуацию и выбирать для себя дело, сулящее наибольшую выгоду.

Стоит поработать и над своим авторитетом. Обычно Собака известна тем, что всегда подстрахует того, кто не справляется, но сейчас она не позволит выезжать на себе нерадивым сотрудникам. Она заинтересована в том, чтобы сделать карьеру. Готовность Собаки браться за самые сложные задачи, оперативно решать проблемы, забота об общем деле, помогут ей завоевать уважение в коллективе, занять положение неформального лидера, и даже получить официальное повышение.

В семье Собаки вероятны хорошие новости. Появятся дополнительные поводы для праздников. Она сумеет окружить себя людьми, которые будут искренне радоваться ее успехам. В ответ она проявит себя щедрой и гостеприимной. Ее дом будет всегда открыт для тех, кто близок ей по духу и интересам. Собака может сменить место жительства, обзавестись собственным жильем или сделать в имеющемся капитальный ремонт.

Собака, состоящая в отношениях, будет вполне комфортно чувствовать себя рядом со своим партнером. Поиск новой любви не будет в числе основных приоритетов на этот год. Это, тем не менее, не помешает ей вступить в отношения, если так сложатся обстоятельства, и рядом появится заинтересованный человек, удовлетворяющий основным представлениям/требованиям Собаки к потенциальному партнеру.

Кабан

2016 год даст возможность Кабану проявить свою деловую хватку. Все в его руках. Для того, чтобы достичь красивой жизни, придется основательно потрудиться. Кабан займется поиском новой работы или же возможностей для дополнительного заработка. Он будет готов пожертвовать своим свободным временем за определенное материальное вознаграждение. Он будет активно рассматривать проекты, вложившись в которые сейчас (трудом, временем, деньгами и т.д.), в долгосрочной перспективе можно получать постоянный доход без особой рабочей нагрузки.

Кабану не стоит полностью устраняться от домашних вопросов. У кого-то из близких может возникнуть проблема, о которой Кабан узнает, когда просто решить ее уже будет нельзя, потребуются большие усилия и денежные расходы. В доме все системы также должны быть отлажены. Если Кабан не хочет заниматься этим сам, ему следует привлечь специалиста.

Перегруженный Кабан должен ответственнее подходить к потребностям своего организма, здоровью, тщательнее планировать свой отдых. Не берите с собой работу в отпуск.

Любовная жизнь Кабана будет тем счастливее, чем серьезнее его намерения. Он может сколько угодно флиртовать, развлекаться, менять партнеров, но так он не получит ни искреннего внимания, ни заботы, в которых нуждается. И находясь в шумной толпе, он может чувствовать себя одиноким. В любви сейчас Кабан будет искать не жгучих страстей, а спокойно уюта, комфорта и гармонии.