окулус | статьи | таро | расклады для карт таро (в блогах на окулус)

Расклады для карт Таро (в блогах на Окулус)

Расклад Таро Осевое Бревно о разрешении проблем (духовной практики в том числе)

Так или иначе, в определённые периоды свой жизни каждый человек сталкивается с определенным камнем преткновения, застреванием в мёртвой точке и проблемой, которая мешает двигаться вперёд, эффективно развиваться и получать удовольствие от жизни. Конечно, бывает так, что определённые временные трудности мы по незрелости или отсутствие видения жизни в широком ракурсе мы выдаём за ПРОБЛЕМЫ, однако если проблема действительно является некоторым ступором для нормального и здорового протекания общего потока жизни, то её можно считать главной ПРОБЛЕМОЙ текущего жизненного этапа, для поиска решения которой и создан данный расклад.

Расклад Таро на полное сканирование человека

Данный расклад может ответить на очень много вопросов, если дело касается конкретного человека, его восприятия жизни и его влияния на жизнь на различных уровнях.

Расклад Таро на отношения партнеров

Расклад можно использовать, если вы хотите "просканировать" либо свои отношения с партнером, либо отношения двух других людей. Он дает необходимую информацию для поиска проблем в отношениях, для выявления сильных и слабых мест в отношениях людей.

Расклад Таро на партнера

Этот расклад показывает то, как человек воспринимает вас, как видит вас и то, как он к вам относится. Он полезен в тех случаях, когда вы хотите полностью "просканировать" человека на предмет его отношения к вам лично. Либо, если вы хотите узнать как какой-то человек относится к другому человеку.

Расклад Таро - Тело как зеркало души. Das Körperbild. Расклад

Расклад может способствовать более глубокому прочувствованию и осознанию самого себя. Что помогает научиться вернее и полнее выражать и контролировать свои эмоции, если это нужно. Важно определить свои глубинные желания, чтобы понять, чего вы на самом деле хотите, распознать свои защитные реакции, чтобы стало ясно, почему что-то происходит и что с этим делать. Зачастую с помощью этого расклада удается извлечь на свет неосознанные проблемы вопрошающего.

Расклад Таро Весы Анубиса

Обычно чужую оплошность и промахи нам удается разглядеть без особых усилий: причины неудач лежат на поверхности. В то время как собственные ложные шаги — это упрямая тайна, безысходное расположение светил и злополучный жребий Фортуны. И это не удивительно, со стороны заметнее и понятнее истоки всех побед и поражений. А значит, целесообразно время от времени взглянуть подобным образом и на свои текущие проблемы.

Расклад Таро Полнолуние

Дни полной Луны позволяют раскрыться нашему индивидуальному "лунному" потенциалу, женщин этот аспект касается особенно. Максимально активизируя подсознание, полнолуние дарит нам уникальную "пропитанность" особой энергией, благоприятствующей магическим ритуалам, в том числе предсказательным практикам.

Расклад Таро Ущерб Луны

...нет творения, нет преобразований без разрушения. Любая трансформация и глубокие изменения невозможны без переосмысления окружающей реальности. Принцип этот универсален: если хотите раскрыться новому, уберите старое.

Расклад Таро - Канун августа. Дама Монет. Расклад

У большей части женщин в определенные жизненные периоды есть потребность в реализации архетипов заботливой матери и жены, иначе их жизни может недоставать сбалансированности.

Дама Монет замечательная хозяйка — недаром ее часто изображают на карте Таро в цветущем саду.

Расклад Таро - Фавориты Луны. Остара

В магической традиции все дни равноденствий и солнцестояний считаются оптимальными для проведения ритуалов, связанных с предсказанием будущего. А Весенний саббат всегда остается днем нового начала, гармонии и радости – и в окружающем мире, и в собственной душе.

И тут мы вновь обретаем возможность обрести внутренний баланс, столь необходимый в долгом путешествии, ожидающем нас в течение года. В этом деле может оказать помощь и дать подсказки расклад «Остара»

Расклад Таро - Крест Бригит. Имболк

В Имболк гадали на будущее, на урожай, на суженного. Как и все саббаты, это один из благоприятнейших дней для любой предсказательной магии, в том числе и практик Таро.

Таро, карьера и синдром Burnout

Часто предпосылкой заболевания служат долгосрочные перегрузки в профессиональной или личной жизни, когда собственная система регуляции организма выходит из равновесия. Burnout-Syndrom избирает своей жертвой тех, кто страстно стремится к признанию, т.е. людей необычайно трудоспособных, инициативных и мотивированных.

Семь планет. Расклад Таро

Расклад Семь планет, в основу которого легли планетарные астрологические характеристики, может вызвать интерес и стать полезным накануне соляра или любого старта на определенном жизненном этапе. Позиции его символизируют особенности влияния на нас тех семи планет Солнечной системы

Расклад Таро - Баланс сил. Мабон

Дни зимнего и летнего солнцестояния это всегда повод для радости и веселья, в то время как оба равноденствия подходят для духовных практик и самоанализа.

Авторский расклад целительницы-энергетика Кристин Джетт Баланс сил может подсказать, каким образом в это время года рациональнее распорядиться энергетическими ресурсами, убывающими в согласии с ритмами природы, и как сохранить на долгое время избыток урожая, полученного в любой жизненной сфере.

Расклад Таро - Первый урожай. Ламмас

В древних кельтских перечнях всех праздников этот день упоминается как «время начала жатвы», когда «земля страдает под тяжестью своих плодов». Главные его особенности — торжественное начало жатвы, обрядовая трапеза вкушения плодов первого урожая всей общиной, пиршество и жертвоприношения первых плодов урожая на вершине самой высокой горы.

Расклад приглашает нас к подведению баланса уровня жизненной энергии в Ламмас.

Расклад Таро - Сон в летнюю ночь. Лита

В магической традиции пик солнечного года, день Летнего Солнцестояния один из наиболее благоприятных моментов для проведения ритуалов, связанных с предсказаниями и медитациями.. Актуальные темы: жизненная сила, смелость, воля, процветание, а так же здоровье, плодородие и страсть.

Расклад Таро - Прощание с домашним питомцем. Расклад

Франциск Ассизский одним из первых в христианстве стал проповедовать любовь и сострадание ко всему живому, идею равенства всех живых созданий. Легенды рассказывают, что Франциск обладал невероятной способностью вступать в контакт с дикими зверями, которые не только не причиняли ему вреда, но слушались и защищали его. В своем стремлении понять глубинный смысл происходящего немецкий таролог Сузанне Цитцл создала этот расклад в дни прощания со своей кошкой.

Расклад Таро - Колесо Бригид. Имболк

Кельты праздновали в Имболк пробуждение жизни, очищение и возрождение земли. Вместе с Бригид в мир вновь возвращались изобилие и щедрость.

Барбарой Мур, известным экспертом Таро, этой точке Солнцеворота посвящен сезонный расклад Колесо Бригид. Расклад делается на Старших Арканах сроком до Бельтайна.

Расклад Таро -Джек-фонарь. Хэллоуин

С обычаем пугать и задабривать злых духов в Самайн церковь сначала долго боролась, затем "внедрила" День всех Святых (англ. Hallows Eve). Однако языческая традиция не только выжила, но и срослась в людском сознании с праздником церковным, получив название Хэллоуин. Расклад Паутина удачи.

Расклад Таро - Ламмас: праздничный пирог fraochán. Угощайтесь!

Ламмас - время окончания определенного жизненного периода. И если вы уже начинаете пожинать результаты принятых вами прежде решений и свершений, то это лишь начало страды: предстоит ещё многое усвоить и завершить, прежде чем вы сможете перейти в следующий этап. Можно спросить совета Таро, как поступить далее на этом пути. Мини расклад "Следующий шаг" поможет вам определиться. Отвечать буду по мере возможности.

Предчувствие весны. Imbolc. Таро расклад

Украшаем дом белыми свечами и лентами, водружаем на алтарь кувшин с талой водой, гасим светильники на закате заветного дня... Затем проходим по дому и зажигаем на каждом подоконнике по свече, привлекая на землю духов солнечной весны.

Как все Дни силы, Имболк один из благоприятнейших моментов для любой предсказательной магии, в том числе и практик Таро. Предлагаем вашему вниманию сезонный расклад, отвечающий духу февральского саббата .

Он-лайн гадание на картах Таро

"Выбор"

Каждый из нас оказывается перед выбором ежедневно: уйти или остаться, сделать решительный шаг или отступить — очень часто это две равнозначные альтернативы, а принять решение нужно быстро. Карты Таро не примут решение сами, но могут дать подсказку тонкого мира и проиллюстрировать выбранный путь. Загадайте на каждую из двух карт по варианту решения.

***

На сайте Маршруты Джокера:

Гадание он-лайн

Таро Кошек

Расклад предназначен для описания характера ситуации. Для этого достаточно вытянуть одну карту и познакомиться с кошачьей историей, полной символизма, выраженного во внешнем облике и поведении ее героя. Возможно, и в нас есть черты характеров этих мистических животных, которые иногда кажутся нам такими домашними, но душой живут в мире диких инстинктов.

Гадание он-лайн

Карта дня

Гадание Карта Дня поможет выделить акцент в событиях, чувствах или вопросах, наиболее значимых на настоящий момент. Она отразит также эмоции, настроение, мотивацию. Существует множество причин, по которым мы не всегда правильно расставляем приоритеты и добиваемся своих целей. Карта укажет лучший способ действий, полезный для личной эволюции и просто оптимальный в настоящий момент.

Гадание он-лайн

Двенадцать месяцев

Карты расклада символизирует характерные особенности 12 месяцев года. Ищите в интерпретациях подсказки и необходимые вам знаки. Вы получаете 12 сюжетов, которые направят ваше внимание на главные линии судьбы в прогнозируемом периоде.