окулус | блоги | ирина звягина | | гороскоп на июль 2018

Гороскоп на июль 2018

29 июня Меркурий зашел в знак Льва и останется здесь до 6 сентября. Интеллектуальная деятельность получит заряд энергии, и мы отметим, что возбуждение становится постоянным спутником поисков, дискуссий, переговоров и общения.

Все будет казаться немного преувеличенным - цвета ярче, эмоции сильнее, чувства драматичнее, идеи соблазнительнее. Во Льве Меркурий сделает петлю и войдет в ретро-фазу, но это в конце месяца, 26 июля. Солнце два оставшиеся месяца лета будет диспозитором Меркурия. И это означает, что нам предстоят увлекательные интеллектуальные схватки, идеи, которые чуть ли не сами пробивают себе путь. Быстрота принятия решений будет конкурировать с блестящим исполнением поставленных задач, а склонность принимать решения такова, словно мы никогда не ошибаемся. Идеальное время для презентаций, рекламы, мероприятий, где яркость производимого впечатления не менее важна, чем сама выгода.

Нерешенные (нерешаемые) проблемы будут отодвинуты или решены наспех, что принесет новые, особенно, в первой декаде июля, когда Меркурий проходит через оппозицию с Марсом и квадрат с Юпитером. Стремление компенсировать себе недополученное, отыграться, перескочить через условности, хвастовство могут привести впоследствии к сожалениям, и лучше потерпеть, а если обстоятельства выведут в центр внимания, то позитивно отнесутся к тому, кто лаконичен и серьезен, а не напыщен и докучает окружающими неинтересными разговорами. Вообще, неинтересное, тусклое, тихое, непривлекательное в июле сильно проигрывает более презентабельному, даже если ценность этой "серой мышки" по каким-то другим параметрам велика, к примеру, очевидная выгода.

Когда Меркурий имеет своим диспозитором Солнце, мы отодвигаем проблемы на второй план и строим счастливую реальность. И не мелочимся, когда жизнь требует материальных и моральных расходов. Мы щедрее, откровеннее, смелее, но в то же время мы нетерпеливы и недальновидны. Нас вдохновляет идея жизни как радостного приключения, любви и везения. В первой декаде июля Венера поддержит настрой на то, что удача на нашей стороне и нам приготовлено покровительство, подарки, доступность быстрое исполнение желаний. Но когда 10 июля Венера перейдет в Деву, то окажется, что нам нужно не все подряд, а особенные вещи, и знаки внимания от избранных людей.

5 июля трин Солнца с Юпитером может создать настроение посоревноваться и взять верх, стремясь к самой сути и окончательному результату, при этом игнорируя кажущиеся несущественными детали. В этот день есть еще оппозиция Меркурия с Марсом, и ситуация напоминает орла, парящего над обширной территорией, но завидевшего добычу - действующего молниеносно и точно. Менее ловким лучше в этот день ничего особенного не затевать, и уж тем боле – ничего не чинить и не ремонтировать.

8 июля Солнце в трине с Нептуном. В этот день не помешает широкий взгляд на происходящее, когда истина может открыться там, где ее не искали, но специфические аспекты Луны советуют отрешиться от себя и своих страстей и не воспринимать происходящее чрезмерно оптимистически или трагически. Те, кто нужны или то, что нужно, найдут дорогу к вам.

9 июля Меркурий в квадрате с Юпитером. Вдохновение, оптимизм и оригинальность будут сопутствовать активности, но также и раздражительность и даже ярость, если нас будут ограничивать или притеснять. Хорошо иметь дело с тем, кто от природы наделен заразительным энтузиазмом; идеи этого дня будут интересными и впечатляющими, хотя может быть и маниловщина (все же, квадрат не секстиль, где сказал – сделал). Не удивляйтесь, если вас не поймут – почему вы с чем-то там носитесь, забросив все остальное, и непременно хотите докопаться до сути. Не стоит на квадрате Меркурия с Юпитером заниматься диагностикой или искать универсальную истину.

10 июля Венера переходит в Деву, и утро этого дня много обещает тому, кто начнет новое дело, проект или отправится в путь. Ингрессия Венеры в Деву открывает период оттачивания мастерства и погружения в мелкие детали, быта в том числе. Сочетание Солнца в Раке, Меркурия во Льве и Венеры в Деве дает хорошую возможность для реализации творческих планов в домашнем пространстве или на даче, ландшафтного дизайна, разного рода хэндмейда, оттачивания личного имиджа, приведения в порядок коллекций.

12 июля трин Венеры с Ураном и одновременно оппозиция Солнца с Плутоном. Размеренный ритм жизни всколыхнет неожиданная новость или внутреннее беспокойство, подталкивающее к какой-то авантюре. В лучшем случае, это будет незапланированная покупка или что-то по типу несерьезного дела или игры, где есть возможность продемонстрировать свои навыки и умения. Может быть находка, интересное знакомство. Не пропустите серьезную подоплеку, которая в этот день сопровождает кажущиеся легкими ситуации. Оппозиция Солнца с Луной отметится и на новолуние и солнечное затмение в знаке Рака 13 июля. Закладывается программа на ближайшие три месяца, и нужно внимательно отнестись как к внешним знакам событий, новостям (особенно, от родственников), так и к внутренним глубинным побуждениям. Новолуние требует экономии сил и остановки перед новым витком событий. Желательно провести его дома в кругу семьи или людей, которым вы доверяете.

13-14 июля трин Венеры с Сатурном добавит везения серьезным намерениям; например, сделать предложение руки и сердца, начать вести с кем-то совместную жизнь, осуществить инвестиции в долговременный проект, решиться на приобретение недвижимости участка земли и т.п.

16 июля один из лучших дней для покупок в июле, и если есть возможность делать заказы через интернет, то можно использовать с этой целью раннее утро. День тоже хорош, хотя это уже немного не то, тем более, что с утра можно сэкономить, получить скидки, а днем наоборот – шикануть и потратиться. То же самое и в чувствах – сентиментальные письма пишите в ночь с воскресенья на понедельник.

22 июля Солнце переходит в знак Льва, символизируя смену энергетики, расширение горизонтов и зарождение новых интересов и романтических чувств. Однако нельзя сказать, что последняя декада июля будет безмятежным и полным радостями летним временем. Начиная с 24 июля по 31 июля следует проявить осторожность и терпение во всех ситуациях, где есть опасность повреждения, поломок, аварий, конфликтов и ссор, а также опасных медицинских процедур и операций. Совсем не исключено, что именно в такие периоды жизнь оборачивается увлекательным приключением, встряхивающим и обновляющим цели и интересы. Это время отмечено сильным влияние Марса и Урана, что несет повышенный потенциал аварийности, а также необоснованного упрямства и неосторожности.

Чем нереальнее в это время идеи и желания, тем более вероятно столкновение с жестокой реальностью, вызывающих горечь, обиду и болезненное отрезвление. Как всегда, более уместно в такое время заниматься решением текущих проблем или поиском информации. Именно информационное поле может стать источником удивительных открытий, подсказок, знакомств с методологиями и интересными людьми. Правило – не утомлять своей мудростью тех, кто не желает об этом слушать. С единомышленниками найдется много поводов для обмена идеями и намерениями. Это интересное время, когда мысли будут направлены одновременно вперед и внутрь себя, в прошлое. Это особенно станет заметно в конце июля после разворота Меркурия в ретро--фазу. Марс в конце месяца сделает квадрат с Ураном в своем попятном движении, возобновив темы середины мая. Природа Урана такова, что возвращение Марса не означает удобных протоптанных тропок. Здесь можно говорить о направлении, а тропки - все заново. Но, как всегда, ретро--Меркурий подарит возможность не торопиться вперед и что-то всегда появляется, что дает возможность обратиться к прошедшим дням для восстановления душевного равновесия.

Рисунок Michael Cheval

Все гороскопы, прогнозы на июнь 2018 будут здесь

Народный календарь традиций и примет на июль

Погадать - карта Таро на каждый день

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 12 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом