окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | мои книги, телепередачи и выездные семинары | активация внутренней силы

Активация Внутренней Силы

Активация Внутренней Силы

- выездной семинар в Беларуси, 2-9 июня 2019 г.

-

Состоится он вот на этом полуострове. Чистый воздух, лес, озёра.. Поехали? 😊

.

.

Н. П. Бехтерева: «Сравните город, в котором живут люди, действует инфраструктура, горят огни, — и заброшенную деревню, где осталось несколько стариков, доживающих свой век.

Так вот, мозг человека, который не решает сложные задачи и не занимается творческой деятельностью , — это и есть заброшенная деревня».

Наталья Петровна (нейрофизиолог, крупный исследователь мозга, доктор медицинских наук, профессор, академик, в течение 18 лет научный руководитель Института мозга человека РАН ) сформулировала, пожалуй, наиболее важный рецепт, который подходит для каждого: решать «сверхзадачи».

Н. П. Бехтерева:

«Что такое сверхзадача? Это то, что (постепенно или вдруг) стало очень важно; очень нужно; чего безумно хочется; или, наконец, чего не избежать. Но выполнение её нельзя купить, нельзя украсть, нельзя даже взять напрокат. Сверхзадачу можно выполнить, только включив СВОЙ творческий потенциал. И далее, по принципу положительной обратной связи, — творческая задача (сверхзадача) — мысль — активирует возможности мозга; мысль развивается, обрастает деталями — мозговой творческий потенциал активируется, и вот уже не сразу, но скоро — думать становится легко и приятно, мысль обрастает не только деталями, но и творческой радостью, эмоцией.

Нерешаемая, невыполнимая вчера задача становится решаемой, выполнимой — такой или почти совсем такой, какими были задачи "раньше", тогда, когда проблемы "быть или не быть" ("могу или не могу") не было.

Человек открыл, казалось бы, не просто закрытую, а забитую дверь — в своё возрождение, в свой рабочий возраст. Сверхзадачи иногда (да, в общем, и нередко) ставит сама жизнь, они возникают перед нами, вызывая вопрос "принять или не принять".

И сверхзадачу можно принять — или, зная её потенции, смоделировать; иногда (хотя и нечасто) её нельзя НЕ принять.

Сверхзадачу нельзя решить по стереотипу (матрицы стереотипа нет) — её надо решать заново».

Те, для кого НЕактуально реально уметь решать то, что ещё утром было нерешаемо или утром вы вообще об этом не думали (ситуация возникла срочная и не из простых) – о силе задумываются редко. Ну или задумываются, но скорее когда к вечеру ощущают себя совершенно опустошёнными и просто падают обессиленно на диван.

Если у вас серьёзно заболел ребёнок – то решать множество вопросов, о которых вы вчера и думать не думали – придётся срочно. И не просто искать решения. Но и вынести придётся многое... и морально, и физически. И это в некотором роде сверхзадача, для выполнения которой требуется сила.

Если вы сегодня узнали свой диагноз, и он серьёзен ... то внутренняя сила потребуется тоже.

Если вы хотите достичь чего-то настоящего, и понимаете, что у вас есть конкуренты – внутренняя сила требуется вам так же.

Если вы просто хотите воспитать своего ребёнка настоящим человеком - вам тоже требуется внутренняя сила.

Если вы хотите не «просто работу», а работу, которая была бы любимой и не высасывала силы, а вдохновляла на новые замыслы и их решения – внутренняя сила должна стать вашей непременной составляющей!

Если ... если... если.. и этих «если» тут можно легко перечислить десяток 😊.

Где взять эту силу?

Где отыскать, как удержать?

Как научиться дружить с нею, успокаивая после сильных всплесков и уметь извлечь из «запасников» вовремя, а лучше всего – научить себя находиться с нею в постоянном взаимодействии, но при этом чётко выдерживая иерархию: не сила НАД вами, а вы ею управляете. 😊

Все эти вопросы – темы будущих семинарских дней. И если размышлять над ними, вместе искать ответы, открывая при этом самого себя для себя вам интересно – добро пожаловать на этот выездной семинар.😊

что будет в ходе этой поездки:

- много бесед о важном и нужном

- медитации

- практики (обязательные - на восходе, днём и вечером)

- индивидуальные сеансы регрессивного транса (по предварительной записи, уточнение смотрите в конце страницы)

- вновь будет работать Школа юного Волшебника 😊

- много смеха

- костёр как вечерняя огненная практика.

- рыбалка (для желающих))), футбол, волейбол, прокат велосипедов, бадминтон, бильярд, водные велосипеды, местный маленький зоопарк и даже выставка военной техники для детей (несколько машин, по которым можно полазать))

чего НЕ будет:

- нытья, обид на «обделённость», претензий на исключительность.

- зависти, агрессии, раздражительности

Пара уточнений:

- если вы тот, кто свято уверен в том, что жизнь - это только когда «мне должны дать (предоставить, обеспечить)» - вам на этот семинар ехать не стоит: потеряете время, - да и не дай бог, поколеблется ваша позиция.😊

- тем, кому актуально то, что на картинке ниже (прошу прощения за резкость и неблагозвучие выражения, но .. принадлежит не мне, а по сути я с ним согласна)) – тоже на семинар ехать не стоит.

Итак, неделя со 2 июня по 9 июня:

2-е и 9-ое июня - дни прибытия и убытия,

семинарских дней шесть: с 3 по 8 июня включительно

На этот раз была выбрана Беларусь – удобно и недорого в плане «полететь-доехать», плюс россиянам не нужна виза (это экономия)), да и само размещение в пансинате - очень скромное, но вполне достаточно для проведения семинара. А главное – нам для практик нужны площадки на природе и желательно место для костра😊 – всё это там есть.

сайт пансионата - просто нажмите на эту строку

карта острова с указанием размещения коттеджей по категориям

Пансионат Лодэ расположен в 160 км от Минска, на островке посреди Лепельского озера (Витебская область). находится в 40 км от Березинского биосферного заповедника, в экологически чистой зоне.

Вместимость пансионата – 86 койко-мест, так что если нас будет в общей сложности человек 60-70 - будет очень здорово - весь остров наш))) Полагаю, нам будет вполне комфортно и с нашими занятиями, и с отдыхом: есть баня, велосипеды и катамаранчики напрокат, катер на 10 человек на островке, есть и свой небольшой мини-зоопарк - олени, павлины. Можно покататься и на лошади. Есть бильярд, теннисный стол.

Рыболовам по душе придётся такой факт, что снасти можно тоже взять напрокат😊 – а в озере водятся щука, красноперка, окунь, плотва, лещ. В центре островка, на котором расположен пансионат, есть еще одно небольшое озерко, в котором разводят рыбу специально для постояльцев базы отдыха.

(правда, с одноместным размещением при таком количестве желающих может быть сложновато.Ну да будет видно)))

возможности острова

Конкретика:

- стоимость семинара: 180 евро

- стоимость проживания - согласно выбранному вами варианту:

*как пример – стандарт, двухместное размещение с завтраком – примерно 75-80 евро на человека за всю неделю - *цены ориентировочные, взяты из прайслиста 2018 года,т.к. пансионат даст точные цены на лето 2019 года только во второй половине января. Плюс стоит учитывать колебания курса валют).

- стоимость питания: обед в среднем 300 росс.рублей, ужин 250 росс.рублей

- трансфер из Минска (автобус, минибус или индивидуальное авто (по выбору) предоставляется за отдельную плату.

- о стоимости пребывания детей - смотрите прейскурант в конце страницы.

Определённое число мест мы уже зарезервировали, так что если вы решите ехать – вам нужно только

направить заявку на участие, указав количество человек и желаемый вариант размещения, вот по этому адресу:

Людмила malinkina65@gmail.com

Прейскурант и фото пансионата можно посмотреть тут. Для граждан Белоруссии прейскурант иной. но его можно найти так же по этой ссылке

PS. Прейскурант на сайте пансионата действителен и отличаться в 2019 году будет ненамного.

По поводу сеансов регрессий:

- проведу только 9 сеансов - три из них 2-го июня, в воскресенье (это день общего заезда, несеминарский день, а я прилетаю 1-го июня). Знаю, что желающих уже много, но предпочтения будут отданы тем, кто ещё ни разу на таком сеансе не был.😊

ВАЖНО:

Поскольку пансионат, куда мы едем, имеет не очень большой зал для проведения конференций – число «семинаристов» будет ограничено 😊 - т.е. тех, кто планирует присутствовать именно на семинарах – мы имеем возможность взять не более 45-50 человек. А вот ваших партнёров, детей - почти без ограничений))

Так что решайте быстрее)))

ВНИМАНИЕ: при выборе вариантов размещения внимательно читайте описание номеров:

в "эконом" и "шале" удобства и умывальники расположены в отдельном здании.

О прошлой поездке *это была Болгария, Велинград-2018 – можно посмотреть здесь - нажмите на эту строчку-ссылку

А песню «Дорогою добра» я бы вообще сделала сопровождением каждого выездного семинара.)) 😊 😊

===================================================.

Для граждан России виза не нужна - ссылка тут

Список стран, граждане которых имеют право «безвизового въезда» на срок до 30 дней

НО!! Кое-где написано, что срок только до 5 дней, ПОЭТОМУ просьба непременно проконсультироваться в посольствах ваших стран самостоятельно.

Подробное описание пансионата с картинками

PS . Я честно хотела зарезервировать неделю с 8 по 15 июня, но увы – уже в конце октября эти даты были заняты какой-то группой в 80 человек ☹. А с 15 июня цены вырастают ровно вдвое – и мы сочли неразумным переносить поездку на этот период. Очень хочется надеяться, что все бухгалтера как-то организуют пространство и работу, и смогут приехать! 😊

ВАЖНО:

Поскольку аванс за проживание я уже пансионату внесла - аванс за проживание в сумме 80 евро за взрослого (и 20 евро за ребёнка до 6 лет) вносить как можно раньше. Аванс после 1 марта будет невозвратным – т.е. до 1 марта ещё можно «передумать», потом – нет.

Полную сумму оплаты за проживание (если ваш аванс её не перекрывает) нужно внести не позднее 15 мая, так как пансионат требует её за две недели до въезда группы.

.

В отзыве по этой ссылке можно увидеть кое-какие подробности :)

ВНИМАНИЕ!

Хочу сообщить, что ровно через 2 дня после анонса о поездке практически все места были раскуплены.

На сегодняшний день остались только 2 (два) места с размещением в номере "стандарт" с подселением и пара домиков с удобствами в отдельно стоящем здании - там размещение может быть вдвоём или одному.

.

.

.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом