окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | статьи | совершенство — в единстве. астрология,...

Совершенство — в единстве. Астрология, карма и вы

Элис Лоффредо (Alice Loffredo) — профессиональный астролог, переводит астрологические символы на язык, понятный каждому, кто не обладает какими-либо знаниями по предмету.

Работала в средней школе учителем французского языка. Менеджером в крупной страховой компании.

В 1993 году начала заниматься астрологической практикой. Преподавала астрологию и Таро для частных студентов и в местном колледже, а также являлась популярным лектором на семинарах, специальных групп по интересам.

Ее первая книга «Perfect Together: Astrology, Karma & You» (Совершенство — в единстве. Астрология, карма и вы) была опубликована в 2008 году, ее вторая книга «Your Astrological Compass: Navigating Life’s Great Cycles» была опубликована в 2013 году.

===================================================.

Лунные Узлы

Главы из книги

Глава 5. Узлы любопытного посредника

Знак Символ Описание

Восходящий узел: Близнецы ` Любопытный, умный, общительный, гибкий, находчивый, сообразительный, разговорчивый

Нисходящий узел: Стрелец f Предприимчивый, оптимистичный, терпимый, свободолюбивый, философски настроенный, прямой, откровенный, нетерпеливый, ненадежный, невнимательный к деталям, толстокожий, безрассудный

Знаменитые люди с восходящим узлом в Близнецах:

Тед Банди, Фидель Кастро, Билл Клинтон, Роберт Дауни-младший, Лайза Минелли, Сьюзен Сарандон, Стивен Спилберг, Дональд Трамп

Когда ваш Нисходящий узел находится в Стрельце, а восходящий, соответственно, в Близнецах, то кармическая история вплетает нити информации и опыта в то, что называют ковер значения и правды. Подробности биографии конкретных воплощений могут составить совокупность конкретных историй, многие из которых имеют приключенческую, свободную, замысловатую окраску — так или иначе. Но вне зависимости от того, прожили ли вы прошлую жизнь священником в маленьком сельском городке, или Филеасом Фоггом, совершая кругосветное путешествие на воздушном шаре, темой, объединяющей их всех, будет потребность в расширении кругозора и познании мира.

Например, вы могли быть известным профессором философии в одном из величайших университетов Европы, которые расцвели во времена Ренессанса. Мы можем представить, что, со временем, ваша жажда познания мира идей и смыслов превратилась в окостеневшую, самодовольную ограниченность взглядов и вырезала из вашего восприятия альтернативные точки зрения. Образование переименовалось в понтификат в вашем лице, и в конечном итоге это привело к тому, что только самые маргинальные студенты слушали ваше толкование в лекционном зале. Или, возможно, вы были знаменитым исследователем, который обнаружил неотмеченные на карте территории и достиг вершины еще не покоренных гор только для того, чтобы встретить беду гордыни, когда успех в вашей голове стал сродни непобедимости, а риск затмил инстинкт самосохранения.

Где бы вы ни набирались опыта — верхом на лошади, на реактивном самолете или в библиотеке — если вы усвоили опыт кармического прошлого, то вы вступите в этот мир с философской, заполненной картиной мира, а также со способностью и большим желанием вдохновлять и учить других людей. Все это — великая сила вашего нисходящего узла, дарованная вам в начале вашего пути в соответствии с предназначением восходящего узла в Близнецах. Но вместе с этими полезными качествами вам достались также неумеренность, рискованность и нетерпеливость, присущие Стрельцу, что заставляет вас чувствовать необходимость уделять внимание деталям с такой силой, что вас преследует ощущение, словно ваши семимильные сапоги стали вдруг цементными.

В следующей истории, которая основана на опыте одной моей клиентки с нисходящим узлом в Стрельце, описаны эти трудности. Не кажется ли вам что-нибудь знакомым в этой истории?

Невнимательность к деталям

«Черт!» — думаешь ты в тот момент, когда показываешь свой пропуск охраннику, сидящему позади сложной пропускной системы в конторке посреди вестибюля, и глядя на часы над его головой. Эти проклятые пробки отняли больше времени, чем ты рассчитывала.

Охранник улыбается тебе и говорит: «Что-то вы сегодня раненько, Эдриен, солнце только-только встало».

«Не сейчас, Чарли». Ты оставляешь надежду дождаться лифта и идешь по лестнице. Кофе придется выпить позже.

Неужели ты действительно была резковата с Чарли? Он ведь ни в чем не виноват, бедный парень работает уже вторую ночь подряд и пошутил, чтобы взбодриться. Ты обещаешь себе извиниться перед ним. Войдя в офис, ты бросаешь дипломат на стул и наклоняешься, чтобы зарегистрироваться в компьютерной сети компании. Как только система загрузилась, ты берешь телефон.

«У вас 22 новых и 15 старых сообщений». Ну и ну! Эти сообщения пришли во время 15-минутного совещания.

Так, это не имеет значения. Ты крупно влипла.

Твой мозг сейчас чертовски занят, ломая голову над тем, как разрулить ситуацию, работая сразу на трех уровнях.

Первая задача: ты читаешь сообщения об ошибках. Эта часть достаточно легкая — уведомления и повторные уведомления об одной и той же проблеме: о повреждении системы сообщает код, оканчивающийся на «ноль».

Компьютер запустился, высвечивая 36 новых сообщений на электронной почте от подотчетных тебе филиалов, все они находятся в часовом поясе, который на три часа опережает пояс вашего корпоративного офиса.

Черт и еще раз черт! Совершенно очевидно, что именно ты будешь козлом отпущения в этот раз.

Вторая задача: лейкопластырь. Обратиться к панели задач и заставить ее вернуться к предыдущей, сохраненной версии. Слава богу, панель задач (SOA) работает круглосуточно и без выходных. Ты быстро набираешь номер срочной поддержки, который никогда не бывает занят.

Третья задача: наладить связь. Ты начинаешь одновременно писать письма каждому человеку в каждый офис. Придется потратить много времени сегодня на успокаивание в переговорах один на один, когда все немного уляжется. Тем не менее, стоит быть аккуратнее. К концу дня, нет — в течение часа тебя полностью выбьет из колеи этот кавардак, и ты сможешь сболтнуть что-нибудь лишнее, если кто-нибудь напомнит тебе о трудностях.

Четвертая и другие задачи будут позже: коррекция нового выпуска и взаимодействие с твоим супервайзером и другими начальниками. Проверить все объявления в рубрике? Уже приступала к этому. Уже все сделала. Все готово. Ты вздрагиваешь и заставляешь себя забыть об этом. Сначала главное.

Скорее всего, понадобился бы всего час в пятницу днем, чтобы в последний момент обнаружить очевидную потенциальную ошибку в спецификации проекта: опечатки, связанные с заменой буквы «О» на цифру «О». Полная ерунда. Такая очевидная, такая само собой разумеющаяся ошибка, что никто до сих пор ее не делал. Ты не могла поверить, что там действительно ошибка, когда уловила ее в анонсе предстоящего выпуска. Должно быть, это опечатка. Что же еще это может быть? Поэтому, ты примешь решение поработать ночью и направишься в аэропорт, куда ты уже будешь опаздывать, чтобы забрать своего сына Тома, возвращающегося из поездки во Вьетнам и Гонконг к своей родне и сводной сестре. Ты привыкла не обращать внимания на зевак, когда ты — высокая, элегантная и с нордической внешностью — шествуешь во главе своего маленького отряда родных и приемных детей. Самый юный — Том, в каком-то смысле был и самым любимым. Он выделялся из твоей обожаемой стайки детишек, даже несмотря на то, что все они различались расой и оттенком кожи.

«Да, ты должна проверить спецификации, и не один раз, связаться с IT-отделом, предупредить офисы наших филиалов... и... и... и...»

Слишком поздно. Настоящие неприятности только начинаются. Пора вернуться в реальность. Еще восемь электронных писем, их темы кричат о срочности, потому что, как будто специально, вчера три штата завалило снегом и повсеместно произошло много аварий.

Вот черт!

Добро пожаловать в путешествие, Эдриан, в путешествие в стиле восходящего узла в Близнецах.

* * *

Не так-то просто будет использовать лучшую часть наследия нисходящего узла так, чтобы избежать примитивного «наивного оптимизма» и невнимательности к значимым вещам, что характерно для Стрельца. Некоторые из «сигналов раннего оповещения» могут оказаться весьма полезны. Помните, мы рассматривали поведение, свойственное для нисходящего узла, и его характеристики в негативном смысле, поэтому нам не стоит останавливаться на этом узле «был там, делал то», ведь многие люди рождены с нисходящим узлом в Стрельце и не стоит ассоциировать себя с каждой ситуацией или деталью.

Болезнь «язык за зубами».

Давайте не будем забывать, что символ Стрельца — кентавр — получеловек, полулошадь. А его стрела, направленная прямо в воздух, символизирует не только жажду приключений или исследования того, что лежит за горизонтом, но и стремление к пониманию смысла и истинного значения вещей. Нет никаких сомнений насчет этого: у вас нет никакого желания обманывать, совершать махинации, манипулировать или искажать правду. Вы говорите честно, прямо, открыто, по существу — даже если вы ошибаетесь.

Вставьте кляп себе в рот.

Вот пример того, о чем я говорю.

Ваша подруга звонит вам из города, где она ходила по магазинам, подыскивая костюм для собеседования на весьма привлекательную для нее вакансию, которая недавно открылась. Может ли она заехать к вам, чтобы показать то, что она выбрала?

«Конечно, я буду дома к пяти, заходи в любое время».

Как только она приезжает, она идет прямо к вам в ванную и облачается во все свежекупленное: в туфли, блузку — во все сразу.

«Боже мой, Стейси, ты что, тупая? Чем ты думала? Этот цвет делает твое лицо красным, как арбуз, а пиджак добавляет тебе 10 фунтов!»

Таким образом вы пытались помочь Стейси, и она знает это. Вы были лучшими подругами с третьего класса и многое пережили вместе. Вы хотите, чтобы она выглядела на все сто на завтрашнем собеседовании, поэтому если ботинок оказался не на ту ногу — то вы честно сообщаете ей об этом. Почему же ее лицо выражает недовольство?

Энергетика Стрельца устроена таким образом, что ее носитель склонен не замечать чужие чувства, желания или потребности. Прибавьте к этому прямой, честный подход к информационному обмену — стремление говорить правду-матку, и вы получите взрывоопасный рецепт болезни «язык за зубами»». Добавьте немножко слов и взболтайте.

«Синдром Красных Туфель».

Помните эту сказку? Бедная маленькая девочка была околдована красотой красных туфелек и, пройдя сквозь невероятные, по-настоящему сказочные испытания, она обрела их. Она надела их и стала танцевать. Поначалу ей все нравилось: свобода движения, когда она кружила по комнате, затем по улицам городка, а затем и по близлежащим фермерским полям. Ветер в ее золотистых кудрях. Бурление ее крови. Юбка, вращающаяся вокруг нее, как детская вертушка. Но когда она устала и пожелала остановиться, то с ужасом поняла, что туфли не позволяют ей ни остановиться, ни снять их — как бы сильно она не старалась и кто бы ей ни помогал. Поэтому она вынуждена танцевать и танцевать — и так до самой смерти.

А в нашем случае это чрезвычайно привлекательная часть наследия кармической истории нисходящего узла в Стрельце — это сильная, бесшабашная жажда жизни и деятельности. Прибавьте к этому стремление к свободной жизни, нетерпеливость, в случае если приходится отсрочить удовольствие, а также глубоко укоренившийся оптимистичный взгляд на будущее, и все вообще будет отлично. Не беда, что ваш дух авантюриста знает, что сразу за горизонтом вы можете найти целую кучу вещей, которые не можете увидеть с того места, на котором стоите. Но, как и в случае с маленькой девочкой, вы легко можете поддаться желанию и прыгнуть в бездну, не отмеряя семь раз, прежде чем резать; слишком легко можете отказаться от сотен вариантов, выбирая самый короткий путь. Однако помните, что в один прекрасный день с вами может произойти особо мерзкий казус, и вы не сможете снять метафорические красные туфли.

Знаешь ответы на все вопросы?

Свободные жизни в стремлении к поиску Правды с большой буквы, жизненные циклы, прожитые ради объединения крупиц смыслов в философскую парадигму, которая точно описывает мир и ваше место в нем — все это может дать вам уверенность в том, что в данном жизненном цикле вы обладаете правильными ответами на все самые главные вопросы. Вдумайтесь. Заключения, лежащие в основе вашей системы ценностей, вполне могут оказаться по вкусу не всем, и когда вы взгромоздитесь на метафорическую кафедру, чтобы распространить свою веру, ваша аудитория может быть поглощена более насущными думами о том, что бы надеть на следующей неделе, чем тем, что вы собираетесь ей сказать. Это очень похоже на то, как моя трехлетняя внучка воспринимает разговоры взрослых — для нее они все звучат одинаково: «бла-бла-бла».

Иногда тем, что приведет к оценке 5+, будет простой четкий ответ, а не развернутое описание вашей философской картины мира. И вот еще одно небольшое предостережение: вполне вероятно, что вы не всегда будете правы. Ни у кого нет абсолютно всех ответов на все вопросы, даже у людей с нисходящим узлом в Стрельце. За исключением, возможно, трехлетних детей.

Мне, мне, мне полную свободу действий!

Наполненные духом воли, авантюристские, цыганские жизненные циклы, оставили вам сильную потребность в свободе и в этом жизненном цикле, чем бы вы ни занимались сейчас. Это может быть препятствием для других сойтись с вами и остаться близкими вам. Обязательства могут стать не только ярмом на шее, они могут также заставить вас думать, что вы теряете нить той правды, которую хотите принести в этот мир. Возможно, вы даже не будете знать, от чего вас хранит судьба, только то, что некое обязательство непременно должно быть выполнено. И это внутренне чувство неуверенности лишь усложняет дилемму.

А еще, в глубине души, есть часть, которая упорно твердит вам, что поддержка, принятие и комфорт, которые несут с собой взаимоотношения с людьми, могут заполнить пустующее пространство в вашем сердце. Пространство, о котором вы не любите думать и предпочитаете всячески избегать мыслей на этот счет. Но эта часть вашей души права. Штука в том, чтобы найти человека, который точно также погружен в следование своему предназначению, как и вы сами. Найдите его, и ваше путешествие по волнам жизни станет намного легче.

А теперь, когда вы знаете о том, откуда и зачем пришли, настала пора обратиться к тому пути, который выпал вам в этой жизни. А это, в свою очередь, означает необходимость сориентироваться в том мире, в котором вы находитесь здесь и сейчас. Время пристально посмотреть на себя. Направьтесь в гараж и разложите по местам вещи в стальном стеллаже. Вы здесь для того, чтобы стать учителем и посланником, человеком, распространяющим Правду с большой буквы, знание которой вы получили в предыдущих жизнях, чтобы нести ее в этот мир каждый день. Вы здесь для того, чтобы сформулировать простыми словами абстрактные понятия, чтобы ваши слушатели могли услышать вас. А как только вы распространите один блок информации, моментально получите следующие сигналы для перевода и донесения до всех.

Вы не должны волноваться о том, что не всегда понимаете значение и толкование той информации, которую вы передаете. Это была работа кармического прошлого. Если у вас есть, что донести, значит это тот самый, единственно подходящий, важный кусочек мозаики, поэтому позвольте своему разуму быть гибким, а глазам — широко открытым для нового. У Главного Почтмейстера Вселенной приказ отсылать вам только информацию, которую вы должны доставить. Вы можете положиться на ее достоверность.

Однако это будет не так просто. Ведь выполнение предназначения восходящего узла никогда и не было простым. Скорее всего, особенно поначалу, вы будете чувствовать неуверенность в том, всю ли информацию вы передали и правильно ли вас поняли. И когда вы соприкоснетесь с той энергией Близнецов, о которой узнаете все больше, ваши формулировки будут поначалу неточными, а то и вовсе вы будете заикаться. Не волнуйтесь, всему свое время.

Давайте на минутку вернемся к истории Эдриэн. Была ли она полностью уверена в том, что все детали выверены в ее работе? Могла ли она не усугубить ситуацию, когда давала указания своим сотрудникам? Потратила ли она некоторое время на то, чтобы продумать, как и что говорить? Мы не можем знать, что произойдет, но абсолютно точно знаем, что могло бы произойти. И мы можем дать несколько советов, как не сплоховать в подобных ситуациях.

далее можно читать по ссылке на сайте автора блога

.

.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом