окулус | блоги | виталий веташ | статьи | юпитер в козероге (для рф)

ЮПИТЕР в Козероге (для РФ)

ЮПИТЕР (вид на полюс, четко вида суть этой планеты - газовые кружащиеся завихрения на ее поверхности, идущие с большой скоростью, эта самая большая планета-гигант вращается быстрее всех вокруг своей оси, всего за 10 часов).

-- 2 декабря 2019 вечером Юпитер вошел в КОЗЕРОГ, знак жесткого взгляда в самую суть вещей.

-- Мифологически это качество хорошо отражает образ египетского бога-сокола ГОРа, который вынужден тяжелой борьбой доказать свое законное право на власть, отнятое Сетом, и восходит на трон только после ряда подвигов.

Это отражает позицию "падения" Юпитера: стремление утвердить свои цели и добиться авторитета в борьбе с обстоятельствами. Нацеленность на одну задачу делает это положение не очень сильным, так как упускаются возможности, которые предоставляет жизнь при более широком взгляде на вещи (из нашей кн. "Астрология и мифология").

-- В нынешнее время это положение в основном попадает на год Крысы по китайскому календарю и символизирует качества этого года, что противоположно для нынешней России, имеющей сейчас рабочую карту на рождение в противоположный год Лошади, который и архетипически соответствует России (862 - рождение русской государственности, да и спец. по работе у нас с типажами китайского гороскопа - Г.Кваша считает также, что Лошадь это наш архетип - образ "русская тройка" у Гоголя)

Чтоб показать нынешние действие такого положения Юпитера можно вспомнить ближайшее прошлое его прохождение по Козерогу - 2008 г.

-- Это мировой экономич. кризис, который, правда, в большей степени был связан с приходом в Козерог Плутона (финансы). Но и Юпитер также этому способствовал. Козерог разрушает "дутые" модели (типа финанс.пирамид и полит. авантюр), сориентированных на неосязаемую для него перспективу. без жесткой обоснованности и твердых сроков исполнения.

Для РФ тот год остался в истории, как воен.конфликт с Грузией и в связи с этим - критикой авторитета Рф на межд. арене. Дело в том, что у РФ Юпитер в противоположном Раке, и в период войны в Осетии козерожий Юпитер был против Юпитера РФ, тч доказывать свой авторитет пришлось как Гору в егип. мифе. Но опять же Юпитер в Коз. показал, что такие неподготовленные авантюры и амбиции, на кот. пошел Стрелец Саакашвили при Юпитере в Коз. не проходят.

В феврале 2020 нынешний Юпитер вновь будет против Юпитера РФ, при том, тогда же Сатурн-Плутон будут стоять на Сатурне РФ- все это может дать определенную подвижку (возможно, вынужденную) в сторону начала преобразований в системе гос.управления, тем более что в течении 2020 г Юпитер будет проходить по Урану, Нептуну и Сатурну РФ. Эти процессы для РФ были в определенной степени уже запущены снизу в этом году, на что указал нынешний соляр (см ст. о Соляре РФ).

4 дек 2019

---------------------------------------------------

О СОЛЯРЕ РФ (с 12.6.2019 до 12.6.2020)

Соляр наступил 12.6.2019 в 13 ч.мск.

Асц в конце Девы (почти на нат.АсцРФ – близость своему образу, заложенному в перестроечный год перемен -- 1990 г.), Солярная Луна в 1 д.(-- население поднимает голову), Уран в 8 д.(-- радикальный настрой) и Юпитер в 3 д (мнение, формирующееся информацией) против Солнца в 9 д.(идеологии главы) наряду с достаточно точными транзитами: УРАНА, вставшем в квадрат к ЛУНЕ РФ и тр.ЮПИТЕРА в оппозицию к СОЛНЦУ РФ (эти оба аспекта вновь точно сойдутся в октябре этого года, когда еще и тр.Сатурн встанет против Юпитера РФ).

Также напряжение до след.годовщины дают два тау-квадрата, стоящие в нынешнем соляре (Солнце-Юпитер-Нептун и Луна-Марс-Сатурн), которые формируют колебание «веры в царя» и чрезмерную амбициозность церкви с активным сопротивлением чиновничьим распоряжениям, возбуждающих население.

И все это говорит об усилении критического отношения к идеологии главы (прежде всего через информацию и соц.сети – 3 д) в просыпающемся населении, все чаще и активнее начинающем заявлять о своем чувстве свободы.

Хотя в соляре есть еще акцент на линии 4 -10 домов, (Сатурн,Плутон в 4 и Марс-Мерк.Узел в 10) сохраняющем взаимодействие народа и руководства, правда с элементом сопротивления (Плутон-Сатурн в 4) инициативам правительства (против Марс-Меркурия-Узла в 10) – типа активного противодействия на местах мусорной реформе, вырубке парков в городах, массовых – лесов в Сибире по гос.бизнес-проектам, строительству храма на месте сквера в Ектб (эти все пункты связаны еще с темой активной экологии – характерным проявлением революционности Урана в Тельце). А также -- навязыванию властью губернатора в СПб, преследование «острых» журналистов, непомерно-жестким действиям полиции при разгоне демонстраций и митингов и чрезмерной властью чиновников и другими протестами населения.

Начало 2020 г будет ознаменовано возвращением Сатурна на Сатурн РФ, при том что на СатурнеРф окажется еще и более редкий тр.Плутон -- такой аспект может указать на новый этап в управлении страной, в том числе и на его смену, тем более что в 2020 еще и создается тригон тр.Урана к Урану РФ, способствующий обновлению идей и планов страны.

Так что след.годовщину мы можем встретить уже в изменяющейся стране, включая ее руководство, и идущей к поворотному моменту для поднятия ее рейтинга в мире уже к концу 2020 г., когда произойдет соединение транзитных Юпитера с Сатурном, входящих в Водолей, архетип.знак России, что многими астрологами (начиная с Глобы), трактуется как новый толчок к развитию России, тем более, что в это же время транз. Всх.Узел (раскрытие) соединится с Солнцем РФ. Правда, тогда же в небе соединятся транзитные Чер.Луна и Уран, что может быть в мире воспримется как некая экстремальная перемена, возможно, пришедшая из России – страны, которая порой может удивить весь мир.

12 июня.2019


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом