окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на апрель 2020

Прогноз на апрель 2020

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Более подробную характеристику каждого дня месяца Вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе (ГША), и описаны взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Овне 01.04 – 19.04. Солнце в Тельце 19.04 (17:45) – 30.04.

Меркурий в Рыбах 01.04 – 11.04. Меркурий в Овне 11.04 (07:48) – 27.04. Меркурий в Тельце 27.04 (22:53) – 30.04.

Венера в Тельце 01.04 – 03.04. Венера в Близнецах 03.04 (20:10) – 30.04.

Остальные планеты (кроме Луны) в апреле 2020 знак не меняют. Весь месяц Марс в Водолее, Юпитер в Козероге, Сатурн в Козероге, Уран в Тельце, Нептун в Рыбах, Плутон (D;R) в Козероге.

Купидон (D;R) в Козероге, Гадес в Раке, Зевс (R) в Весах, Кронос в Раке, Аполлон (R) в Скорпионе, Адмет в Близнецах, Вулкан (R;D) во Льве, Посейдон (R) в Скорпионе.


Апрель – месяц астрономической весны и начала года. В Овне прекращается рыбья неопределенность, жизнь решительно прорывается наружу. Это пора активности, открытости и уверенности в себе. Самое время для решительных шагов и значимых перемен. 19 апреля Солнце переходит в Телец - знак укрепления весны и постепенной подготовки к лету.

Апрель нынешнего года начнётся с соединений Марса с Сатурном и Меркурия с Нептуном. Не самое комфортное сочетание реальных проблем с растерянностью и непониманием, что делать и чего ждать. На мой взгляд, это самая сложная часть месяца. Дальше будет легче хотя бы потому, что Меркурий попрощается с Нептуном, а потом (11 апреля) и вовсе покинет Рыбы. Появится некая ясность, и обрисуются контуры реальных перспектив. Которые, возможно, окажутся не радужными, но иногда ничего нет хуже неизвестности. Самые экстренные и решительные (и не всегда умные) действия, предположительно тоже будут совершены в период до 10 числа.

А дальше продолжится горячий и беспокойный апрель, судя по аспектам, очень событийный и информационно насыщенный. Что Солнце, что Меркурий без передышки переходят от Зевса к Юпитеру-Плутону и от Сатурна к Урану. Вероятно, не раз придется нервничать, напрягаться, обсуждать неожиданные новости. Предположительно, самые событийные моменты можно ожидать в середине месяца вокруг 15 числа и дней через 10 в районе 25-го апреля. Вероятно, оба всплеска будут связаны с экономикой и финансовым рынком. Не думаю, что это будут радостные события, скорее экстренные неотвратимые перемены, которые впоследствии скажутся на жизни многих людей.

Но есть и хорошая весть. Компенсировать остроту и напряжения апреля призван дли-и-и-нный трин Венеры с Марсом. Он начался в конце марта в земных знака, а в апреле возобновится в знаках воздуха, но уже без всякой побочки в виде Плутона и Сатурна (хотя вначале с привкусом Урана). Аспект продлится весь месяц В целом такой трин означает возможность осуществлять свои желания, действовать в соответствии с чувствами. Это классический аспект любви и романтики. Но в нынешних условиях и в воздушных знаках может превратиться в романы по интернету. Посмотрим, как проиграется в реальности, но негатива аспект не несет точно.


Актуальные аспекты:

Юпитер весь месяц в соединении с Плутоном , хотя сходящимся аспект будет только до 5 числа. По всей видимости, продолжится нестабильность состояния финансов в мире, что повлечёт за собой изменения на финансовых рынках и в кошельках людей. Переоценка ценностей и приоритетов в связи в событиями в мире. Наши права и возможности тоже будут меняться. Преимущественно в сторону сокращения. Это актуально для многих, но особенно для обладателей углов и планет в конце кардинальных знаков (с 25-го по 28-й градус). Прежде всего, Козерога и Рака, затем Овна и Весов. И конечно для тех, у кого ДР 14-19 января, 16-21 июля, 14-19 апреля, 17-22 октября.

Также весь месяц Сатурн в оппозиции с Вулканом. Уже в марте стало понятно, что аспект работает как принудительные ограничения, либо потери и расставания от столкновения с мощной силой. Наиболее действеннен для обладателей планет и углов в трех первых градусах фиксированных знаков (Водолей, Лев, Телец, Скорпион). В частности, для тех, кто родился 21-24 января, 24-27 июля, 21-24 апреля, 24-27 октября.

Думаю, что преждевременно пока говорить о полноценном влиянии квадрата Сатурна с Ураном. Хотя в жизни обладателей планет в 3-5-м градусах фиксированных знаков (Водолей, Телец, Лев, Скорпион) не исключены внезапные потери по теме натальной планеты в данных градусах. А для родившихся 23-26 января и апреля, 26-29 июля и октября существует опасность ушибов и переломов и выхода из строя бытовой техники.


Апрель по кусочкам:

1 апреля. Солнце в квадрате с Кроносом. День вероятных значимых событий. Обострение чувства собственной важности, в связи с чем желательно иметь возможность для самостоятельных и независимых действий.

1 - 2 апреля. Марс встречается с Сатурном в квадрате к Вулкану. Время принуждения в сфере работы и действий. Насильственные препятствия в труде, упадок сил, либо необходимость выполнять тяжелую работу. Вероятны травмы и поломки техники.

1 - 5 апреля. Меркурий соединяется с Нептуном.. Пора забывчивости и рассеянности. Желательно не заниматься работой, требующей точности и внимания, не подписывать важных документов (особенно финансовых и имущественных). Возможно поступление ошибочной или намеренно ложной информации. Не исключены попытки мошенничества. Будьте осторожны.

1 - 30 апреля. Венера в трине с Марсом. Хорошее время для украшения себя и окружающего мира Пора любви и страсти. Отличные дни для знакомств, свиданий, начала и развития любовных отношений. Как правило, в это время появляется возможность заняться тем, что хочется и нравится, посвятить время любимому делу.

2 - 6 апреля. Венера соединяется с Адметом. Неблагоприятная пора замедления и препятствий для всех дел Венеры, будь то любовь или украшение себя и окружающего мира.

4 - 9 апреля. Марс в тау-квадрате с Ураном и Аполлоном. Пора спонтанных и не всегда оправданных шагов. Стремление освободиться от ограничений провоцирует рубить узлы и сжигать мосты. Необдуманные и рискованные действия способны привести к травмам и поломкам бытовой техники.

7 - 12 апреля. Солнце в оппозиции с Зевсом. Буквально «горячие денечки». Время личной активности, творчества и стремления завоевать лидирующее положение, Либо пора проявления действий начальников и реальной власти в жизни человека.

11 - 13 апреля. Меркурий в квадрате с Купидоном и в тау-квадрате с Лунными Узлами. Дни, когда люди лучше понимают друг друга, находят общий язык и приходят к соглашению. Замечательная пора для любых встреч и общения, проведения переговоров, улаживания конфликтов, знакомств и примирений.

12 – 17 апреля. Солнце в квадрате с Плутоном и Юпитером. Дни заметных изменений и нестабильности в финансовой сфере, Вероятны события, заставляющие иначе посмотреть на мир, переоценить личные приоритеты.

14 - 16 апреля. Меркурий в квадрате с Гадесом. Недостаток общения. Склонность к ошибочным выводам и умозаключениям. Плохие новости, перебои со связью и интернетом. Не стоит назначать на эти дни важные переговоры.

17 - 18 апреля. Меркурий в квадрате с Кроносом. Информация этих дней может быть важной и значимой. Хорошая пора для обращения гос. учреждения, органы власти и управления.

17 - 18 апреля. Меркурий в бисекстиле с Венерой и Марсом. Прекрасные дни для романтического и любовного общения, совместных поездок.

17 - 21 апреля. Марс в квадрате к Посейдону. Время более тесной связи людских действий с разумностью и нравственными идеалами. В такую пору бумеранг любых наших поступков быстро возвращается обратно.

18 – 22 апреля. Солнце в тау-квадрате с Вулканом и Сатурном. Время вероятного столкновения с насильственным ограничением или принуждением. Пора торможения и препятствий в любых делах.

21 - 24 апреля. Меркурий в квадрате с Зевсом. Дни продуктивного творческого мышления, новых идей и открытий. Активное общение, но сопровождающееся спорами и дискуссиями. Новости, связанные с раздорами, конфликтами и нападениями.

23 – 28 апреля. Солнце соединяется с Ураном в оппозиции к Аполлону. Возрастает вероятность неожиданных событий и опрометчивых шагов. Лучше ничего не планировать, так как планы, вероятно, придется экстренно корректировать. Будьте готовы действовать по обстановке. По возможности будьте осторожны с огнем и электроприборами, избегайте риска и не рубите сплеча.

24 - 26 апреля. Меркурий в квадрате с Плутоном и Юпитером. Информация о финансовых и правовых реформах, обсуждения, связанные с переменой мнения и переоценкой моральных ценностей.

27 - 29 апреля. Меркурий в тау-квадрате с Сатурном и Вулканом. Новости о принуждении, мощных трудностях и ограничениях. Препятствия в передвижении.

27 - 30 апреля. Венера формирует квадрат к Нептуну. Недоразумения, иллюзии или обманы в отношениях. Мечтательность и сентиментальность. Влюбленность, надежды на счастье, несмотря на любые препятствия. Либо, напротив, подозрения, обиды и разочарования, часто необоснованные.

29 - 30 апреля. Меркурий приближается к Урану в оппозиции к Аполлону. Склонность к импульсивным высказываниям, повышенная конфликтность. Время, благоприятное для научных дискуссий, открытий и нестандартных выводов. Жизненные обстоятельства в эти дни могут потребовать быстроты реакции и нетривиального мышления.

Вот и всё. Думаю, что, апрель, как и минувший март, нас не раз удивит. Так пусть эти удивления будут радостными. Хотя бы наполовину или чуть больше


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно делать индивидуальный прогноз по [Вашей натальной карте.

Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь


Оставить отзыв

Всего отзывов: 7 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом