окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на июнь 2020

Прогноз на июнь 2020

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Более подробную характеристику каждого дня месяца Вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе (ГША), и описаны взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Близнецах 01.06 – 21.06. Солнце в Раке 21.06 (00:43) – 30.06.

Марс в Рыбах 01.06 – 28.06. Марс в Овне 28.06 (04:45) – 30.06.

Остальные планеты (кроме Луны) в июне 2020 знак не меняют. Весь месяц Меркурий ((D;R) в Раке, Венера (R;D) в Близнецах, Юпитер (R) в Козероге, Сатурн (R) в Водолее, Уран в Тельце, Нептун (D;R) в Рыбах, Плутон (R) в Козероге.

Купидон (R) в Козероге, Гадес в Раке, Зевс (R) в Весах, Кронос в Раке, Аполлон (R) в Скорпионе, Адмет в Близнецах, Вулкан во Льве, Посейдон (R) в Скорпионе.


Венера до 25 июня движется ретроградно. Период с 01 по 25.июня благоприятен для оценки и осмысления текущих или прошлых отношений, восстановления старых дружеских или романтических связей. Традиционно не рекомендуется во время ретро-Венеры вступать в брак, кардинально менять имидж, приобретать дорогие наряды и украшения. Стоит иметь в виду, что отношения, начавшиеся в это время, существенно поменяются и осложнятся после возвращения Венеры к нормальному директному движению. Всё вышесказанное особенно касается людей с Солнцем в Весах и Тельце (Тельцы и Весы по знаку Зодиака) и тех, у кого эти знаки восходят в натальной карте.


Меркурий 18.06 – 12.07.2020 тоже движется назад. Ретроградная фаза Меркурия может вызывать трудности и замедления в делах, связанных с информацией, расчетами, связью и передвижением, спровоцировать ошибки в документах. Это стоит иметь в виду, чтобы в указанный период уделить данным сферам жизни больше внимания и времени. Особенно это важно для солнечных и асцендентных Близнецов и Дев.


Нептун повернет вспять 22.06.2020.


Июнь 2020 – месяц двух затмений, лунного и солнечного.

05.06.2020 тень Земли закроет Луну в 16-м градусе Стрельца. Пик затмения в 22:25.

Кольцевое солнечное затмение в 1-м градусе Рака состоится 21.06.2020, экзакт в 09:40.

Во время затмений (и в соседние дни) может чувствоваться слабость, упадок сил, либо, напротив повышенная возбудимость. Немного снижается способность адекватно понимать и усваивать информацию, учтите это при составлении вашего делового графика. Желательно провести это время спокойно, не планировать на затменные периоды значимых дел и мероприятий.


Очень странный месяц… Если бы не затмения, то почти никаких напрягающих моментов. Всё как бы скрыто, тон задают подводные течения, которые почти не выходят наружу. Первая неделя июня самая острая, с возможностью споров и конфликтов. Но и тут Венера, встречаясь с Солнцем, смягчает обстановку, дает возможность улыбнуться, отвлечь внимание, обратить разногласия в шутку.

Лунное затмение 5 июня выделяется в аспектах месяца, как дерево в степи. Раскованные эмоции полнолуния в диссонансе с Марсом способны породить обиды, гнев, спонтанные действия от напора чувств во время затмения и в соседние дни. Если Вас захлестнет дома, побейте подушку. На людях просто немного подышите, удлиняя выдох. А потом можете действовать.

Коридор затмений, то есть период с 5 по 21 число, проходит под заметным влиянием Нептуна. Марс соединяется с Нептуном, Солнце формирует к нему квадрат. Это период пониженной витальности, упадка сил, нежелания сопротивляться вызовам реальности. Встреча Марса с Нептуном повышает опасность инфекций и отравлений (9-16 июня). Возможны странные события, смысл которых нам не до конца будет ясен. 18 июня еще и Меркурий в Раке поворачивает вспять, притупляя нашу способность к быстрому анализу и адекватной оценке происходящего.

Солнечное затмение 21 июня зримо ассоциируется с обнулением. Поскольку и координата его 0 Рака, и попадает оно почти точно на Восходящий Узел. И при этом шесть планет (из восьми возможных) неподвижны или идут назад. Читается как посыл – давайте сделаем вид, что ничего не было, вернемся на какое-то время назад и переиграем всё заново. Но ведь дважды невозможно войти в одну реку. И затмение в квадрате с Точкой Овна символизирует возможность значительных перемен мирового уровня во второй половине года. Как бы то ни было, это явно старт некого нового жизненного этапа. Но пока не ясно, как это проиграется на практике.

После затмения ретро-Меркурий возвращается к своим аспектам первой половины июня, призывая переосмыслить информационный поток первой половины месяца. Поскольку Меркурий весь месяц в Раке, мощного мозгового штурма не получится, переосмысление будет очень эмоциональным и образным. Марс в конце месяца выходит, наконец, из мутных Рыб в Овен и формирует квадрат с Купидоном. То есть предлагает нам инициировать что-то новое в компании единомышленников. В это же время и Юпитер снова максимально сближается с Плутоном. Но разум-Меркурий пока переживает прежние несчастья. Время решительного броска наступит позже…


Актуальные аспекты:

Снова уточняется оппозиция Сатурна с Вулканом. Аспект действует весь месяц, экзакт 15 июня. Оппозиция трактуется как принудительные ограничения, либо потери и расставания под воздействием мощной силы. Аспект значим для тех, у кого есть планеты на границе кардинальных и фиксированных знаков (в последних 2-х градусах Козерога, Рака, Овна, Весов или в 1-м градусе Водолея, Льва, Тельца, Скорпиона). В частности актуален для тех, кто родился 19-22 января, 21-24 июля, 19-22 апреля, 22- 25 октября любого года.

Весь месяц Юпитер в соединении с Плутоном, экзакт 30 июня. Возвещает нестабильность финансовой сферы, которая отразится на кошельках простых людей. Вероятны перемены в законодательстве (в частности в разделах, относящихся к правам возможностям граждан), юридической практике. Актуальны переоценка ценностей и приоритетов, изменения мировоззрения. Возможно возвращение к событиям первой половины апреля 2020 по соответствующей тематике. Соединение значимо для обладателей планет (углов) в 24-29-м гр. кардинальных знаков (прежде всего Козерога и Рака, затем Овна и Весов). В частности для тех, кто празднует День рождения 14-19 января, 16-21 июля, 14-19 апреля, 17-22 октября.


Июнь по кусочкам:

1 - 11 июня. Солнце в квадрате с Марсом. Время, благоприятное для действия, работы, физ. нагрузок. Пора прямоты, честности в словах и поступках, соревнования и конкуренции. Но потенциально чревато повышением уровня конфликтности и травматизма.

1 - 4 июня. Ретро-Венера в квадрате с Марсом. Период страсти и сексуальности, когда гендерные различия остро чувствуются. Вероятно оживление существующих отношений, возвращение прежних чувств к настоящим или прошлым партнерам. Сложно в это время заниматься неприятной и нелюбимой работой.

1 - 5 июня. Встреча ретро-Венеры с Солнцем. Дни подходят для укрепления существующего партнерства. Возможны встречи и контакты с прежними возлюбленными и друзьями.

2 - 4 июня. Ретро-Венера соединяется с Солнцем в квадрате к Марсу. Гармоничные дни, Вероятно, напоминание о прошедшей любви и страсти. Но реальность ( особенно события на работе), скорее всего, не позволят возобновить прежнее увлечение.

3 - 7 июня. Меркурий встречается с Гадесом. Недостаток общения. Склонность к ошибочным выводам и умозаключениям. Плохие новости, перебои со связью и интернетом. Не стоит назначать на эти дни важные переговоры.

5 июня. Лунное затмение в тау-квадрате с Марсом. (в 16-м гр. Стрельца, пик в 22:25). 5 июня и в соседние дни избегайте действий, продиктованных эмоциями гнева и обиды. Вероятны нежелательные последствия подобного поведения.

6 - 8 июня. Меркурий в соединении с Гадесом и Кроносом. Нежелательно общение с начальством, представителями власти и визиты в официальные инстанции. Не исключено получение плохих новостей о старших родственниках и друзьях.

9 - 12 июня. Меркурий в соединении с Кроносом. Вероятно поступление важной информации, в том числе из официальных источников. Хорошее время для обращения к профессионалам. Вероятны встречи с успешными и высокопоставленными людьми, мастерами своего дела.

9 - 13 июня. Солнце в квадрате с Нептуном и частично с Марсом. Пора неуверенности и неопределённости. Вероятны странные происшествия, непонятные ситуации, столкновения с обманом и мошенничеством. Физическое состояние вялое, эмоциональная чувствительность повышена. Чуть больше внимания к происходящему в это время не помешает.

9 - 16 июня. Марс встречается с Нептуном. Недостаток сил и склонность к инфекционным заболеваниям. Неблагоприятное время для работы и физических нагрузок. Велика вероятность ошибочных или нерешительных шагов и поступков. Возможны интриги на работе.

17 - 21 июня. Солнце соединяется с осью Лунных Узлов. Благоприятная пора для различных встреч, связей, контактов.

20 - 24 июня. Солнце в оппозиции с Купидоном. Время объединения, стремления к сближению и приятию. Люди стремятся лучше понимать друг друга, находить общий язык и приходить к соглашению. Неплохая пора для проведения массовых мероприятий, переговоров, улаживания конфликтов, любых встреч и общения.

21 июня. Ингрессия Солнца в Рак. Кольцевое солнечное затмение в 1-м гр. Рака (пик 09:40).

20 - 28 июня. Ретро-Меркурий в соединении с Кроносом. Возможно получение важной информации о прошлых событиях, встречи и контакты с покровителями и людьми, оказавшими позитивное влияние на Вашу жизнь. Хорошее время для общения с родителями и старшими родственниками.

23 - 27 июня. Марс в квадрате к оси Лунных Узлов. Хорошее время для встреч, связей, контактов с коллегами. Избегайте ошибочных действий, способных кому-то навредить. В это время они особенно нежелательны.

28 - 30 июня. Марс в квадрате к Купидону. Время, благоприятное для совместной деятельности на работе и в быту, объединения усилий во имя общей цели. Актуальны рабочие совещания и переговоры, обмен профессиональным опытом, обращение к помощи коллег и начальства.

28 - 30 июня. Солнце соединяется с ретро-Меркурием и Гадесом. Не самая приятная пора Вероятно, придется общаться с больными, бедными или попавшими в беду людьми, либо вести неприятные разговоры о потерях и недостатках. Возможно получение новой информации о прошлых событиях.

Вот и всё. Очень хочется, чтобы лето нас порадовало. И теплом-Солнцем, как ему от природы свойственно, и позитивным развитием событий. Все уже немного устали от напряжения и тревоги. Пусть июнь будет теплым и радостным!


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно делать индивидуальный прогноз по [Вашей натальной карте.

Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом