окулус | блоги | юдина тамара | статьи | о ретро-венере замолвлю я слов...

О ретро-Венере замолвлю я слово

.

О ретро-Венере написано уже много и многими, но МОИ читатели хотят услышать и мою трактовку…

Раз в полтора года в течение 40 дней Венера движется в обратном направлении. В этот раз с 14 мая до 25 июня. Я думаю, что за первые 17 дней вы уже увидели на своём горизонте кого-то из своей прошлой жизни, из прошлых отношений. Это часто случается на ретро-Венере, а у некоторых моих клиентов – с потрясающей периодичностью.

Конечно, все мы индивидуальны, и на каждого из нас смена направления планет сказывается по-разному: в зависимости от того, какими домами планеты управляют в нашем гороскопе, те сферы жизни и попадают в «зону турбулентности».

Но есть и общие правила, которые я советую соблюдать в период ретро-Венеры. Венера, управляя Тельцом и Весами, обозначает несколько тем, на которые необходимо обратить особое внимание: отношения, материальные ценности, предметы искусства.

Нежелательно в этот период проводить бракосочетание. Вряд ли ретро-Венера повлияет на судьбу вашего брака, но испортить праздничное настроение ещё как способна: и прически рассыпаются, и каблуки ломаются, и гости оказываются одеты странновато, и торты расплываются…

Очень часто отношения, завязавшиеся на ретроградной Венере (как впрочем, и на ретроградном Меркурии) не имеют продолжения. А вроде так красиво начинались…

В уже сложившихся отношениях этот период хорошо использовать для переосмысления. Ну, думать вообще никогда не возбраняется…

Чего я настоятельно не советую делать, так это покупать какие-то дорогие вещи (не удивлюсь, что в этот период у вас будет возникать нереальный соблазн именно так и поступить).

Буквально на днях мне задавали хорарный вопрос по поводу приобретения коммерческой недвижимости. Покупатель аж подпрыгивал, настолько выгодным казался ему предложенный вариант. Но карта показала, что это преувеличенная привлекательность товара, и впоследствии он будет разочарован.

Особенно не рекомендуется приобретать:

• предметы искусства

• украшения

• ёмкости (от кошельков до шкафов и чемоданов).

Как правило, через некоторое время наступает разочарование покупкой. Если вы не в силах удержаться перед соблазном, постарайтесь сохранить чек, чтобы иметь возможность вернуть товар.

До 25 июня хорошо бы воздержаться от кардинального вмешательства в свою внешность, ограничиваясь поддерживающими процедурами. Конечно, всё индивидуально, но к чему столь серьёзный риск? Честно говоря, желательно потерпеть не до 25 июня, и даже не до 1 августа (когда Венера полностью выйдет из петли). О такой серьёзной процедуре лучше подумать с 8 августа, когда Венера перейдёт в знак Рака и освободится от Близнецовской легкомысленности.

Близнецы - плохой советчик в таких вопросах. Столько женщин, разочарованных в процедурах, сделанных на ретро-Венере, мне встретилось...

Я сама обладательница ретроградной Венеры. Системных исследований пока не проводила, но наблюдения показывают, что никаких послаблений нам периоды ретроградности не дают. Я думаю, это потому, что ретроградность действует в целом на социум.

Единственно, возможно, мы не настолько подвержены соблазнам в этот период.

У меня сложилось впечатление, что ретро-Венера действует как Лилит: провоцирует людей на необдуманные покупки, создаёт ощущение, что просто необходимо это купить прямо сейчас, во что бы то ни стало, не откладывая! Но разочарование неизбежно с большой долей вероятности.

Пусть всё у вас будет хорошо! А какие интересные примеры касательно ретроградности Венеры и Меркурия есть у вас? Поделитесь, пожалуйста))

Инстаграммы:

Астрошкола "Диастро"

Астрофорум "Вселенная онлайн"

Юдина Тамара


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом