окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы, прогнозы | гороскоп на июль 2020

Гороскоп на июль 2020

И как это вы можете сидеть на краю обрыва? От природы это у вас или вдруг вы специально тренировались? Я, например, на краю обрыва сидеть не могу. И мне страшно подумать, ради чего бы это я стал тренироваться. У меня голова кружится. И это естественно. Человеку вообще незачем сидеть на краю обрыва. Особенно если он не имеет пропуска в лес…

«Улитка на Склоне», Стругацкие

***

Июль начнется с нижнего соединения Меркурия с Солнцем. В мире нет никакой простоты, она исчезла. Сплошная неясность. Куда идти, чего хотеть, с кем, зачем? И именно 1 июля – точка большого недовольства, разочарования, отрицания, когда привычные ценности ощущаются как надоевшие, а текущая деятельность – бессмысленной. И секстиль Урана к этой точке наполняет жизнь импульсами разрушения. Мы испытываем потребность с чем-то разделаться, избавиться, отказаться.

Уже достаточно долго мы поставлены в рамки обстоятельств, ограничены в своих возможностях, подвержены страху, который может быть не наш страх, но нам он навязан. Одновременно происходит то, что должно бы происходить по отдельности. Время словно сворачивается в улитку. Плюс в том, что мы в такое время легко на что-то решаемся и без особых усилий получаем ту информацию, которая нужна для решения конкретной проблемы. Минус – кажущиеся трудности, нарушение привычного способа действий, чьи-то палки в колеса.

Когда Меркурий в нижнем соединении с Солнцем, мы узнаем о себе и других то, что нам может не понравиться. На самом деле, от этого будет большая польза, если мы сообразим, как ее извлечь. И именно в начале июля нас могут осенить своевременные мысли, идеи. Мы можем что-то важное вспомнить (!) или найти. И как обычно, напоминание – правильно сформулированные цели и желания будут переданы Меркурием другим богам по назначению. Через полтора месяца можно будет оценить свою способность создавать правильные мыслеформы.

Второй акцент на начало июля – возвращение Сатурна в знак Козерога. Протестные движения, которые получили развитие на Сатурне в Водолее, сделали людей на улицах активными участниками анархически развивающихся событий. Этот спонтанный протест продемонстрировал нам возможности Сатурна в Водолее в изменении миропорядка, и это только первые цветочки, и более значительных преобразований нашей реальности, и активного участия в этом именно людей на улицах, а не элит, которые однако « с дивана» могут тоже внести свою лепту благодаря соц сетям, следует ждать в 2021-22 г.г.

Пока Сатурн, откатившись в Козерог, создаст временную нишу в полгода, когда получившие процессы могут быть либо задавлены, либо получат уже более осмысленную подпитку и лидеров. Но что интересно – Сатурн так недолго пробыл в Водолее (с конца марта по июль), но уже отметился восстаниями без лидеров, словно создал определенную закваску, и откатился назад, чтобы происшедшее могло выбродить и дальше уже проявиться в новом качестве. Или продемонстрировать, что это был фальстарт.

В индивидуальном варианте каждого из нас это связано с изменением нашей личной реальности жизни. На Сатурне в Водолее в последующие два года она так или иначе поменяется. Я бы сказала – станет более интересной (и это не только позитивный опыт) и сформирует запоминающиеся перемены и события. Сатурн в любом случае ставит рамки и границы, и нам приходится, как героям сказок, только творчески в этих рамках проявляться. А пока с июля ограничения могут ощущаться даже, как удобные, не требующие большой инициативы, активности. Путь, однако, - вверх, и не прямой дорожкой, а кривой. И если все делать интуитивно-правильно, то он окажется ближе.

В конце июня Марс перешел в Овна. Целых полгода Марс с Сатурном – в своих знаках, в обители. Это намного повышает реализационные возможности. Захотел – сделал, пришел – увидел – победил, поставил цель – достиг. Марс в Овне может быть и ленив, если нет идеи, которая его зажжет, но если что-то его заинтересует (помним, что Венера чаще всего диктует ему свои пожелания, а сейчас она близнецовско-ментальная, значит, во всем должен быть интерес и разнообразие), то мало что остановит его на пути получения желаемого. Нужно только не растрачивать энергию попусту – в спорах, эмоциях. В играх и соревнованиях – в разумных пределах. То же самое – в амбициях, конкуренции, если на самом деле это не приводит реально к переходу на новую ступеньку. Нужно взять на вооружение, что пока Марс в Овне нужно не праведно возмущаться, а бороться (или готовиться к борьбе, если Марс ретроградный. Но это не сейчас).

В любви овновский Марс пылкий и страстный, часто разрушающий имеющиеся ценности ради новых, с потребностью что-то доказать родителям или окружающим, пойти на какой-то мезальянс, сделать назло, необдуманно выбрать неподходящего партнера. При счастливом стечении обстоятельств он добивается лучшего варианта из возможных, заставляя удивляться окружение – как же этому человеку такое перепало. В проявлениях овновского Марса можно увидеть волю провидения, но на каком-то этапе инициатива человека и хорошая работа обязательна.

Венера в июле по-прежнему в Близнецах, и в конце месяца в третий раз уточнит квадрат с Нептуном. Но до этого момента она будет создавать легкий и разнообразный фон общения и таких же интересов. Обаять кого-то можно, проявив изобретательность ума.

Хорошее время для общения в соц сетях, интернет-романов, которые лучше не затягивать и по возможности переводить в реальные отношения. Иначе фантазий и проекций будет столько, что потом их будет трудно совместить с реальным человеком. Секстиль Венеры с Марсом так и не состоится, хотя будет близок к этому, но Венера уйдет вперед, и Марс ее не догонит. Это может проявляться в незавершенных эмоциональных отношениях, где не удастся что-то вовремя сказать, быть понятым, завершить гештальт. Кто-то это пропустит и отпустит, а кого-то это может больно ранить и вызвать навязчивые мысли и состояния с прокручиванием в голове несостоявшегося, но столь привлекательного сюжета.

Когда Меркурий станет директным 12 июля, на всю вторую половину месяца, ничто не будет препятствовать экспансии и напору чувств, энтузиазму, проявлению эгоистических устремлений. Напряжение будет перемежаться с воодушевлением, а потери – с приобретениями.

Можно неожиданно получить то, чего и не ждали, хотя больше на уровне информации, ответов на вопросы, полезных советов, признаний. Будет тяга к эмоциям сильным и ярким, но кратковременным. Все важное нужно выразить и передать емко и в короткий срок. Удивить, очаровать, захватить врасплох. Иначе внимание легко ускользнет на другой объект, удачная минута будет потеряна. Сочиняйте свои любовные сценарии, внедряйте их в жизнь, делайте подарки со смыслом, наполняйте свое общение с любимым человеком символикой.

Оппозиции Солнца к планетам в конце Козерога (14 - 20.07) предвещают потери и разочарования, особенно, у «неудачников», но если вы к таковым не относитесь, то это будет ощущаться, как понимание предела возможностей, разумное ограничение нагрузок, расходов(!), проектов, сохранение сил, которых на дольше хватит и - на самое важное. Эти аспекты желательно прожить на низких оборотах, без претензий и ценить изменения, которые происходят не там, где хочется, а там, где нужно.

Счастье для всех. даром, и пусть никто не уйдет обиженный (c)

***

Рисунок Плутенко

***

Индивидуальные гороскопы на июль:

Любовный гороскоп на две недели

Гороскоп деловой женщины на месяц

***

Ваш эротический астропортрет

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом