окулус | блоги | виталий веташ | статьи | астро-разгадка мистики обрушения...

Астро-разгадка мистики обрушения Египетского моста в СПб

Загадочная история с обрушением Египетского моста произошла 2 фев.(20 янв.по с.ст.) 1905 года в Петербурге.

В одно мгновение мост, простоявший благополучно почти 80 лет, рухнул вниз вместе со всеми, кто на нём находился, пробив своей тяжестью лёд. Мост был цепной, как и многие через Фонтанку тогда, три нитки цепей, покоившихся на высоких чугунных воротах, удерживали 55-метровый пролёт. Мост был декорирован в египетском стиле и украшен четыремя сфинксами при въезде на мост.

Мост был торжественно открыт 25 августа (6 сент. по н.с) 1826 года в 8 ч. утра.

Но вот 2 фев. 1905 г в 12.30, когда по нему шел эскадрон кавалерии часть верхом, а часть пешим ходом, Египетский мост оборвался и затонул. Людей удалось спасти, а три лошади погибли. Это событие возбудило мистическое отношение к нему с одной стороны, а с другой – мифологическую химеру научного типа. Считалось, что идущие в ногу строем солдаты привели мост в резонанс, который и оборвал цепи. Этот пример стали использовать физики, а в армии запретили по мостам ходит в ногу. Позже эту версию с вибрацией отбросили как не соответствующую реальности, так как солдаты шли не в ногу, а лошади в принципе не могли идти в ногу, но тем не менее мифологический ореол над этим событием остался.

Мне эта тема оказалась близка, так как 30 лет я жил рядом с этим мостом, гулял там не раз по льду Фонтанки и даже однажды рядом с ним частично провалился под лед.

Рассматривая это событие и реакцию на него, хочется обратить внимание на такое моменты. Мост открыт через полгода после неудавшейся революции - Восстания Декабристов 26 дек.(14 дек.по ст.)1825 г. (а начал строиться за 4 мес. до него – 21 авг.1825). Упал же мост через 11 дней после начала 1 рус. революции 1905 г.(9/22 янв 1905), всколыхнувшейся после расстрела на Дворцовой пл. Получается, что мост срезонировал также и с революционными событиями в России, начавшимися в Петербурге.

Во-первых, напомню об астро-связи восстания декабристов и 1-й русской революции 1905 г.(о которой я писал ранее). Само восстание 1825 г. было при очень напряжённых аспектах - Марс квадрат Уран, Солнце квадрат Плутон, Юпитер квадрат Сатурн.

Когда же Уран в 1905 г. подошел к Солнцу Декабрьского восстания 1825 г., произошла 1-я русская революция, при этом Плутон1905 пришел на Сатурн1825, а ЧерЛуна1905 на Плутон1825, при Юпитере1905 на ЧерЛуне1825 – что показывает резонанс преемственности: одна революция астрологически породила другую.

Мост был открыт при схождении самого разрушительного аспекта – квадрат Сатурн-Плутон, (при этом Сатурн стоял напротив Солнца Декабр.восст.1825, что связало их общим напряжением с Плутоном, образовался общий тау-квадрат с ним). А во время обрушения моста в небе наоборот был позитивный аспект Сатурна с Плутоном - тригон, что указывает на то, что разрушилось то, что и должно было рухнуть. В момент падения моста в небе Асц был на Плутоне, а Сатурн был в 10 д, т.е в зоне небесного Зенита, также в зоне Зенита был Сатурн и при открытии моста. Интересно, что и у самого автора моста – инженера В.А Христиановича (1803-1847) Сатурн и Плутон были в противоположных знаках и умер он (в 44 года) при Сатурне, вероятно, вставшем на его Плутон, тч. получается гороскоп создателя отразился в проблеме его моста, что не удивительно.

2 фев.1905, в день катастрофы – Сатурн моста попал на линию оппозиции в небе Урана против Нептуна (более точно на Сатурн моста встал водный Нептун). При этом оппозиция Уран-Нептун делала тау-квадрат и к Плутону моста. И на этот же Плутон моста пришла ЧерЛуна, повторив соединение Плутон-Чер.Луна в карте закладки моста. Транзитный же Плутон пришел на Сатурн закладки моста, тем активизировав заложенный в открытии моста аспект между Сатурном и Плутоном.

Тогдашний аспект Урана против Нептуна разбалансировал жизнь, своей рвущей вибрацией ее размеренный ритм (в форме революции, как разрыва цепей в широком смысле, и конкретном в отношении моста). Аспект этих же планет сработал расшатывающе и в период революционной перестройки и распада СССР, тогда Уран с Нептуном соединялись на Солнце СССР, а в тот период рушились не только государственные модели, но происходили катастрофы технич. характера (Чернобыль, затопление Нахимова, взрывы газопроводов и др).

Тема вибрации в 1905 г. стала психически и социально актуальна, вероятно, и создала первую версию падения этого подвесного моста – от резонанса бурлящей тогда в жизни вибрации.

При падении моста в небе Солнце было в квадрате к Марсу, проходившему по Луне моста, при этом транз.Луна была на Уране моста, поэтому все обернулось неожиданным ледяным "купанием" людей и коней с рухнувшего моста. И еще, как не странно, прогресс.Луна точно пришла на Солнце моста, видимо это отразило то, что таким образом мост стал знаменитым в мире.

Также при катастрофе был замечены и Юпитер и Меркурий, как планеты транспортных артерий – транз.Плутон сходился в квадрат с Юпитером открытия моста, а транз.Сатурн был против Юпитера закладки моста. При этом транз.Юпитер имел орбисно квадрат с Ураном моста, а прогресс.Меркурий встал в точный квадрат к Юпитеру моста, с одновременным приходом прогресс.Солнца в квадрат к Меркурию моста.

Важность прежде всего деструктивного аспекта Сатурна (=конструкция, цепи) отражена как в закладке моста 21 авг.(н.с.)1825, когда Сатурн был на Нисх.узле и полуквадрате с Марсом, так и при его открытии моста, когда Сатурн был квадрате с Плутоном. При обрушении же моста на Сатурн закладки моста пришел транз.Плутон, а Сатурн открытия моста попал на транзитную линию борьбы Урана (небосвод, арка = здесь, связующая берега) с Нептуном (вода = зыбкость, вибрация), что разорвало его связанность.

И в дальнейшей судьбе моста Сатурн еще раз отметиться уже в наше время.

.

Совмещение ГОРОСКОПА МОСТА с днем его обрушения

Интересное показывают и актуальные теме АСТЕРОИДЫ.

В день открытия моста (6 сент.н.с.1826 в 8 ч.утра) на его Сатурне был астероид Сфинкс. А рядом с Луной связка астероидов: Египтий (т.е египетский), Фонтанэ (=мост через р.Фонтанку) и Лермонтов (мост находится на Лермонтовском проспекте), а также Физик (судьба мосту попасть в учебники физики). Луна была в 7 гр., а связка астероидов в 14 гр.Скорпиона, и именно между ними попал транзитный Марс(10 гр) во время обрушения.

Отметим, что при открытии и падении моста в небе стоял одинаковый аспект – Солнце квадрат Марс, но при падении небесный квадрат от Солнца к Марсу лег прямо на Луну открытия моста, что усилило заложенный в открытии моста резонанс с этим аспектом.

В день падения в небе Солнце было против аст.Бридж (мост), а астер. Инцидентия встал против Сфинкса карты открытия моста. При этом в день падения на Марс моста пришел аст. Фонтанэ (на дно Фонтанки мост и погрузился). Также во время обрушения Сфинкс в небе был в соединении с Психеей (в Рыбах) и тригоне со аст.Сфинкс моста, что и сработало как возникновение мистического объяснения, что в падении виновато мщение сфинксов, установленных на Египетском мосту (астер.Египтий при падении был точно против Урана моста). Все эти резонансы создали легенду о химерической роли египетских знаков-символов в разрушении моста (кстати, астер. Химера был рядом с Асцендентом во время открытия моста).

Мост долго не могли восстановить, сначала помешала 1 мировая, потом и отечественная войны, а также долгое решение о выборе проекта. Астрологически это можно объяснить тем, что мост был первонач. открыт при ретро-Меркурии (отвечающим за оперативность начинаний) и при проблемном Сатурне (отвечающий за окончание дел), да и Солнце в квадрате с Марсом при его открытии, а также при разрушении моста отразили его связь с войной, и военными, которые и стали невольной причиной, да и сами пострадали при его падении.

Мост был восстановлен по новому проекту, уже не цепной в 1955 г., как раз прогресс.Солнце пришло на Уран моста (установка нового «пролёта» моста, арка – архетипич. символ небосвода б.Урана). А как преобразование аспекта оппозиции Урана с Нептуном (при обрушении моста), при его восстановлении эти планеты встали в квадрат между собою, создав тау-квадрат с Юпитером момента разрушения моста, а тр.Нептун еще попал на Венеру открытия моста. Т.е решительная перестройка моста, перечеркнувшая социальную деструктивность (Юпитера) периода его разрушения. А значимый для этого события астероид Реститутум (восстановление) в середине 1955 г проходил как раз по Сатурну самого моста.

И ещё был инцидент с мостом 24 фев.1989 г., вернее с одним сфинксом на нем (как раз с тем, что на картинке выше). Его сбила машина прямо в воду.

В этот день опять был удар по Сатурну моста, с точностью до секунд от транз. Урана, который опять был против Сатурна моста. Этот Сатурн моста уже пострадал при таком же положении ровно 84 года назад (т.е через цикл Урана), так что для этого моста надо особо отслеживать циклы Урана к его Сатурну. Но и Нептун в том событии оказался задействован (сфинкс то упал на дно), он был в точном возвращении на Нептуне моста, при этом был привет и из Египта – он выразился положением астер. Египтий в небе, вставшего против этих Нептунов. И для иллюстрации яркости события – в тот день Марс встал на Черную Луну моста (в его 8 д.), а астер. Сфинкс оказался против Марса моста.

Вот такие загадки истории и их астрологически разгадки можно найти рядом даже со своим домом.

8.7.2020


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом