окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | прогнозы | неделя перед новолунием с 13 по...

Неделя перед Новолунием с 13 по 20 июля. Состояние души, как время года. Если простые картины природы говорят с вами на понятном языке, радуйтесь! Это значит, что ваша душа жива…

Каждый день — чудо — а ведь так и есть, если принять во внимание, каким огромным и насыщенным может стать любое мгновение нашего хрупкого существования!
Пауло Коэльо.

Живу, как хочу,—

светло и легко.

Живу, как лечу,—

высоко-высоко.

Пусть небу

смешно,

но отныне

ни дня

не будет оно

краснеть за меня...

Что может быть лучше —

собрать облака

и выкрутить тучу

над жаром

песка!

Свежо и громадно

поспорить с зарей!

Ворочать громами

над черной землей.

Раскидистым молниям

душу

открыть,

над миром,

над морем

раздольно

парить!

Я зла не имею.

Я сердцу не лгу.

Живу, как умею.

Живу, как могу.

Живу, как лечу.

Умру,

как споткнусь.

Земле прокричу:

"Я ливнем

вернусь!"

Роберт Рождественский

Влияние затмений.

Про Лунное Затмение 5 июля.

Мистерии Солнечного Затмения 21 июня.

2-я фаза петли Плутона с 25 апреля по 4 октября.

2-я ретро-фаза петли Юпитера с 14 мая по 13 сентября.

На этой неделе нам дается возможность осознать, что для нас полезно, а что приносит вред. Для этого надо обратить внимание на наши ощущения: если при воспоминании о ком-то или разговоре с ним, мы чувствуем неприятные ощущения в теле. Это знак, что наверное стоит сузить границы общения с этим человеком, он на данном этапе оказывает на вас не лучшее влияние. Можно протестировать на полезность для себя любимого разные продукты, и другие вещи материальной или тонкой природы.

Не стоит слишком грузить себя материальными вопросами, но это не значит, что не надо решать эти вопросы. Если же наваливаются проблемы, это значит, что вы раньше не увидели, или прошли мимо жизненно необходимого и ценного.

Важно быть разумным в своих желаниях и поступках, соблюдаем во всем умеренность, не стоит делать больше того, чем требуется. Различаем щедрость и изобилие от чрезмерности и излишеств, не стоит потакать себе в плохих привычках и чрезмерном потреблении. Убираем бурные страсти, оставляем теплоту и нежность, и вам откроются истинные мотивы других людей.

На этой неделе открывается возможность изучить сложную информацию, на которую раньше не хватало времени, научиться применять знания на практике и получить ценный опыт.

Величайшая мудрость

Однажды ночью в провинции, где располагался монастырь, прошёл сильнейший снегопад. Утром ученики, пробираясь буквально по пояс в снегу, собрались в зале для медитаций.

Учитель собрал учеников и спросил:

— Скажите, что нам нужно сейчас делать?

Первый ученик сказал:

— Следует помолиться, чтобы началась оттепель.

Второй предположил:

— Нужно переждать в своей келье, а снег пусть идёт своим путём.

Третий сказал:

— Тому, кто познал истину, должно быть всё равно — есть ли снег или нет его.

Учитель молвил:

— А теперь послушайте, что я вам скажу.

Ученики приготовились внимать величайшей мудрости.

Учитель обвёл их взглядом, вздохнул и сказал:

— Лопаты в руки — и вперёд!

13 июля, 22 лунный день

Если получается вовремя начать запланированное дело, то приходит важная информация из разных источников, которая помогает решить задачи разной сложности.

14 июля, 23 лунный день

Если есть привычка расставлять приоритеты, различать главное от второстепенного, то удается легче провести границы в отношениях с людьми и в разных ситуациях, что помогает получить заслуженное предыдущими стараниями.

15 июля, 24 лунный день

Если вовремя подготовить все необходимое для решения вопроса и продумать образ действия, то это помогает сохранить силы и использовать эти силы по назначению наилучшим образом, не разбрасываясь на разные обстоятельства, и не беря на себя чужих обязательств.

16 июля, 25 лунный день

Благодаря умению создавать вокруг себя приятную и доброжелательную атмосферу, получается находить взаимопонимание с разными людьми, что способствует исполнению желаний и достижению целей, важно не останавливаться в своем духовном развитии и двигаться дальше.

17 июля, 26 лунный день

Благодаря умению находить общий язык с разными людьми и быть доходчивым и убедительным удается не раздражаться и даже извлекать взаимную пользу в сложных ситуациях, возникающих по чьей-то вине, удается находить разумные решения.

18 июля, 27 лунный день

Благодаря умению вовремя избавляться от плохих привычек и того, что тянет назад, происходит постепенная и почти безболезненная трансформация, которая делает человека более восприимчивым. Отношение к жизни становится легче, но не легкомысленнее, что дает возможность замечать малейшие изменения в окружающем пространстве, видеть знаки и предпосылки, что позволяет чувствовать себя увереннее в разных ситуациях и малым легким движением лавировать и выбирать лучший маршрут.

19 июля, 28 лунный день

Благодаря следованию своему пути и оптимистичному отношению к происходящим событиям, получается выбирать хорошее и не зацикливаться на плохом, что помогает приобрести положительный опыт и дает возможность пересмотреть свои прошлые ситуации, в которых были совершены ошибки, и в дальнейшем действовать по-другому.

20 июля, 29 и 1 лунные дни

Если есть взаимопонимание в семье и имеются близкие по духу люди в ближайшем окружении, то это дает силы и возможности распознавать в себе разные состояния и благодаря чистым помыслам настраивать себя на нужный лад. Вечером семья наполняет душу счастьем, что дает возможность осознавать свои истинные желания и планировать пути их осуществления.

Успехов нам!

Мудрец и несчастный человек

Как-то шел по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей.

— Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? — спросил мудрец.

— Я страдаю для счастья своих детей и внуков. — ответил человек. — Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.

— А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? — спросил мудрец.

— Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! — ответил несчастный человек.

— Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! — сказал мудрец. — Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймёшь, как сделать счастливыми своих детей и внуков!

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом