окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | аспекты | соединение марса и урана с 10 до...

Соединение Марса и Урана с 10 до 31 января. Счастье — это ощущение ценности собственной жизни и всего, что в ней есть. Олег Рой

Ты поешь песню не для того, чтобы добраться до последней ноты. Радость доставляет само пение. То же самое касается жизни. Радость в том, чтобы жить.

14 неординарных способов снятия стресса

🌸1. Расческа.

В течение рабочего дня, проведенного перед монитором, мимическая мускулатура так напрягается, что голова становится тяжелой и начинает болеть. Один из способов избежать стресса – расчесывание волос в течение 10-15 минут. Эта процедура помогает “разогнать” кровь и расслабить мышцы.

🌸2. Съесть мороженое.

Вкусная еда – эффективный антистрессовый допинг. Сохранить хорошее настроение, снять стресс помогает жирная рыба, в которой содержатся кислоты омега-3, очень полезные для нервной системы. Если не любите рыбу, съешьте мороженое или банан. Эти продукты действуют не хуже антидепрессантов.

🌸3. Массаж.

Чтобы сохранить энергию, массируйте по 30 секунд точки, находящиеся под носом, между бровями, под нижней губой и в центре ладони.

🌸4. Потереть ладони.

Еще один простой способ сбросить нервное напряжение и избежать стресса. Нужно изо всех сил потереть ладони друг о друга, пока они не станут горячими. Также полезно хорошенько растереть уши. Так вы сможете взбодриться и сосредоточиться на работе.

🌸5. Смыть конфликты и стрессы.

Справиться с эмоциональным негативом помогает 15-минутный душ. Встаньте под теплые струи воды, чтобы они массировали голову и плечи. Вскоре вы почувствуете, как вода уносит с собой все ненужное.

🌸6. 27 предметов.

Восточные практики учат: «Хотите избавиться от печали, передвиньте 27 предметов в доме». Считается, что это освобождает пространство для энергии, которая сможет беспрепятственно скользить в правильном направлении. Попробуйте данный метод, и сами убедитесь, что он помогает мозгу переключиться, отвлечься от проблем и отдохнуть.

🌸7. Лестница.

Устройте 30-секундную пробежку вверх и вниз – это упражнение усилит приток кислорода к каемчатым частям мозга, ответственным за управление эмоциональным стрессом.

🌸8. Краски.

Психологи обнаружили, что раскрашивание картинок в течение двух-трех минут в периоды повышенного стресса в пять раз увеличивает вероятность завершения работы в срок. То есть вы сможете не только пережить стресс, но и, возможно, создадите какой-нибудь шедевр.

🌸9. Чай с гибискусом.

При накоплении радикалов человек испытывает чувство тревоги и панические состояния, характерные для стресса. Гибискус на дает радикалам концентрироваться, как бы разжижает их, и таким образом помогает снять стресс, не делая вас вялыми.

🌸10. Взмахи руками.

У многих людей стресс выражается в том, что зажимаются, теряют эластичность мышцы плечевого пояса, шеи и пояснично-крестцового отдела позвоночника – отсюда и головные боли, и боли в спине. Хорошую помощь в этом случае могут оказать массаж или плавание. Дома и на работе можно выполнять несложные упражнения на расслабление: нужно вращать руками, сгибать их в разные стороны, а еще делать махи ногами.

🌸11. Уборка.

Раскладывание вещей по местам помогает упорядочить мысли, сосредоточиться. Кроме того, аккуратный вид полок, ящиков, шкафов дает своеобразный психологический эффект – внешний порядок и организованность человек бессознательно переносит на собственную жизнь.

🌸12. Минута на размышление.

Найдите возможность остаться дома одному, чтобы упорядочить мысли. Включите любимую музыку, достаньте из холодильника любимое лакомство, устройтесь в любимом кресло. Подумайте, чего бы вам хотелось больше всего, и запишите желание на бумаге. Вид четкого плана поможет определиться с дальнейшими действиями.

🌸13. Ароматерапия.

Запахи сильно связаны с эмоциональной памятью. Поэтому очень полезно иметь под рукой аромат, ассоциирующийся с пережитыми минутами сильного счастья, восторга, блаженства. Вдыхайте его почаще, это поможет сохранить хорошее настроение.

🌸14. Танцы.

Обязательно танцуйте дома! Ритмичные движения под музыку хорошо помогают снять стресс. К тому же танцы воспринимаются как развлечение, в отличие от тех же тренировок в фитнес-клубе.

С простора интернета

Может хотеться развернуться и показать всем, где раки зимуют. Но слишком много сдерживающих факторов, которые мешают показать всю свою силушку в полном объеме. Ожиданий может быть много, но большей частью они проходят мимо. Зато феерично и оригинально происходят странные вещи, которые несут свои непонятные возможности, которые трудно сразу оценить по достоинству. Потому что для их осуществления требуются усилия и ресурсы, а гарантии успеха от этого мероприятия нет. Но не стоит сразу отказываться от возможностей, здесь требуется неординарный, бережный подход. Грубые действия грозят неприятностями. Наверное, будет правильно, бережно и аккуратно, но в тоже время разрешать себе побуянить и поэкспериментировать в разрешенном для этого месте, соблюдая все меры безопасности. Сбросить пары. Побить грушу спортивную. Поиграть в снежки, покататься с горки, поваляться в снегу. После встряски могут прийти замечательные идеи, записываем их и применяем своевременно.

Счастье дурака. Вячеслав Полунин. Если не открылось видео.

Для того, чтобы создать семью, в которой тебе будет хорошо, нужно научиться жить так, чтобы тебе наедине с собой было хорошо.

Если ты думаешь, что кто-то придёт и украсит твою унылую жизнь - это иллюзия. Мы получаем только то, что сами транслируем во внешний мир.

Чтобы узнать, как к тебе относятся люди, расскажи им о своих планах и мечтах. Тот, кто о испытывает к тебе скрытую ненависть, будет их критиковать. Тот же, кто желает тебе лучшего, подскажет, как это сделать.

Михаил Литвак

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом