окулус | блоги | зея | зарисовки госпожи зодиак | неделя с 26 июля по 1 августа 2021...

Неделя с 26 июля по 1 августа 2021 года - Кукла-марионетка. Или кто нами правит?

Символическая психограмма по картам игры Dixit

Основные энергии и темы недели: Кто управляет нашими действиями? Кукла-марионетка. Кукловод. Высшие силы. Самостостоятельность и/или инфантильность мышления. Мотивация действий. Манипуляции людьми

На карте изображена кукла-марионетка, сидящая в удобном кресле, чем-то напоминающим королевский трон. Цвет тела куклы напоминает цвет светлой кожи. Кукла не одета. Куклу можно двигать посредством нитей, прикрепленных к ее ногам и рукам. Кукла спокойно сидит в кресле и смотрит перед собой. Кресло выполнено в золотых и красных тонах. Фон карты - бордовый.

Нити, которые двигают куклу, ведут к тому, кто их дергает, но самого кукловода не видно.

Трактовка карты недели

На событийном уровне эта карта проиграется как манипуляция действиями людей. Есть сокрытые глазу кукловоды, которые посредством различных форм взаимодействия на психику людей, заставляют их думать и действовать так, как это задумали кукловоды. Проанализируйте свое поведение. Насколько самостоятельно Вы принимаете решения? Как вы принимаете решения? Есть ли человек или какая-либо инстанция, которая принимает решения за вас? В личных отношениях это может проиграться так, что люди, умеющие воздействовать на психику окружающих, могут сподвигнуть к определенным действиям. Как пример, особенно манипулятивный член семьи (действующий или во благо семьи или же во благо себе), может так сманипулировать подачу информации, что ситуации между другими членами семьи будут развиваться так, что они могут привести к укреплению взаимосвязи в семье или же к конфликтам и распрям. Есть люди, которые умеют внедряться в головы других людей и моделировать мышление людей посредством выбора и подачи опредеденной информации, эта информация приводит к определенным мыслям и действиям и вызывает определенные чувства и эмоции. Потому надо особенно следить за тем, откуда и от кого поступает к нам информация. Не является ли она слишком односторонней?

Потому стоит попытаться получать информацию из различных источников, чтобы иметь возможность сравнивать и таким образом понизить возможность подвергнуться манипуляции из вне. Способность к переработке и анализу информации делает из человека не только самостоятельную личность, но и дает возможность воздействовать на других людей через подачу переработанной информации. Информация и умение владения ею есть власть, которая может стать силой, формирующей реальность.

В политическом аспекте это проиграется как усиление какой-то пропаганды или же увеличение потока информации, чтобы воздействовать на поведение масс в отношении какой-то определенной темы.

Помимо этого есть другие формы кукловодов. Их то и кукловодами сложно назвать, но их действие напоминает действие кукловодом, только в более глубоком и глобальном масштабе. Речь идет о высших силах (судьбе) или же природе. Актуальные катаклизмы природы, как то продолжительная засуха или же водные катастрофы тоже делают из нас марионеток судьбы и здесь нужны долгосрочные концерты, чтобы ответить на тот вызов природы, с которым мы сталкиваемся повсеместно на планете. Как мы относимся к нашей природе? Учитываем ли мы природные процессы в нашей человеческой жизни? Уже никто не может отрицать изменение климата и нам надо задуматься над тем, как снова научиться жить вместе с природой, а не желать постоянно подчинить ее себе. Боюсь, что если мы и дальше будем жить с этой установкой, то природа ответит нам жестко и бескомпромиссно. Она уже это делает.

И также в этой карте видна и ситуация развития пандемии. Вирус дергает за ниточки и мы уже устали действовать так, чтобы избежать его и сидим, образно говоря, понуро в кресле, раздетые и обессиленные. Один карантин за другим не выдержит ни одна экономика. Мы попали в ситуацию, когда нам остается выбирать между двумя опасностями: вирус и болезнь с одной стороны (и будущая зима может быть в этом отношении очень жестокой) и вакцинация и побочные действия вакцинации на организм с другой стороны. И в том и в другом варианте мы та кукла, которая устало сидит в кресле и не знает, что ей делать.

Позволю себе в этом отношении высказать свою позицию. Считаю, что высокий уровень вакцинации (сама уже привилась) может спасти нас от тяжелой осени и зимы и поможет выиграть время в попытке побороть болезнь. Если взвешивать риски болезни и вакцинации, то при отсутствии противопоказаний, риск вакцинации для здоровья на мой взгляд ниже. Вакцинация конечно же не защищает от заболевания вирусом, но возможно болезнь будет протекать мягче и не иметь тяжелых последствий.

Борьба с вирусом и вакцинация - это прежде всего борьба с болезнью и желание снова вернуться к более менее нормальной жизни и потом уже политический вопрос.

Каковы альтернативы?

Энергии карты заставят нас задуматься о том, насколько активно и ответственно мы подходим к своей собственной жизни, к жизни нас окружающего общества и платены в целом.

The Hunger Games : Mockingjay Part 1 - The Hanging Tree

Marteria - Welt der Wunder

Карты Игры Dixit используются мной, чтобы уловить энергии и темы недели. В этой психологической игре большое количество карт. Карты работают с нашим подсознанием.

Пространство часто дает нам знаки и подсказки, помогающие понять актуальную жизненную ситуацию. Может Вы уже замечали, что к Вам в какой определенный промежуток времени приходят похожие мотивы, слова, темы. Интуитивно мы чувствуем, что эти знаки или коды приходят не просто так. Иногда мы понимаем в форме озарения, что они хотят нам сказать, но чаще всего мы игнорируем их, считая или случайностью или даже просто не замечая их.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 6 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом