окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на декабрь 2021

Прогноз на декабрь 2021

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Более подробную характеристику каждого дня месяца Вы можете прочитать в недельных прогнозах.

Время везде указано московское (GMT +3).


Декабрь – самый тёмный по протяженности ночного времени месяц в северном полушарии, но этот недостаток с лихвой искупается предвкушением праздников. Солнце в декабре проходит по Стрельцу и Козерогу. Знаковый момент любого декабря - ингрессия Солнца в Козерог. Это самый короткий день в северном полушарии, Зимнее солнцестояние. В нынешнем году этот день приходится на 21 декабря. Ближе к Новому году день начинает постепенно прибавляться, Земля движется к весне в северном полушарии и осени в южном.

Заметное событие месяца - полное солнечное затмение 04 декабря в 13-м гр. Стрельца. Зримо наблюдать его можно будет только в Антарктиде и южных широтах Атлантического, Тихого и Индийского океанов. Вопреки своей плохой репутации, затмения обычно не приносят в жизнь особого дискомфорта. Но начинать новые дела и планировать важные для Вас события на 3-5 декабря все же не стоит. Если Вы чувствительны к лунным циклам, 4 декабря и в соседние дни может ощущаться слабость и упадок сил. В остальном можно жить по обычному графику. Для тех, кто родился 3-6 декабря, 2-5 июня, 2-5 марта, 4-7 сентября, а также 1-4 апреля и 4-7 августа, затмение может быть интересно в прогностическом смысле. Конкретную информацию можно узнать у астролога. В целом считается, что затмения цикла Сароса 5s приносят хорошие новости, влюбленность и радостные события. Да будет так!

Венера в декабре сменит направление движение и с 20 декабря 2021 по 29 января 2022 будет пятится назад. Период ретроградной Венеры благоприятен для оценки и осмысления текущих или прошлых отношений, восстановления старых дружеских или романтических связей. Традиционно не рекомендуется в это время вступать в брак, кардинально менять имидж, приобретать дорогие наряды и украшения. Стоит иметь в виду, что отношения, начавшиеся на ретроградной Венере, существенно поменяются после возвращения Венеры к нормальному директному движению. Всё вышесказанное особенно актуально для людей с Солнцем в Весах и Тельце (Тельцы и Весы по знаку Зодиака) и тех, у кого эти знаки восходят в натальной карте. Прошлый ретро-проход Венеры по Козерогу в тех же градусах относится к концу декабря 2013 – январю 2014. По аналогии с событиями того периода можно примерно представить, чего ждать сейчас. Естественно, речь идет только о сфере гармонии, эстетики и романтических отношений.

Но у нынешней ретро-Венеры есть существенное отличие: она весь месяц проведет бок о бок с Плутоном. Это значит, что грядет пора перемен во вкусах и сердечных делах. Те, кто сейчас одинок, в декабре могут встретить свою любовь. Развитие отношений не будет гладким, к этому надо быть готовым, но в конечном итоге всё может быть преодолимо. А многие устоявшиеся союзы в декабре будут испытываться на прочность. Обострение противоречий между любовью и долгом способно привести к напряжению и конфликтам. Не исключено возвращение к старым трудностям, которые казались давно преодоленными. Если Вы дорожите Вашими близкими отношениями, постарайтесь до Нового года вести себя осмотрительно, беречь любимых людей, не раскачивать любовную лодку без веских на то причин.

В декабре Сатурн с Ураном в последний раз сойдутся квадратом в 12-м гр. Тельца-Водолея 24 числа.. Это аспект ломки привычного и устоявшегося уклада жизни. Нередко сопровождается неожиданным ущербом и потерями в сферах жизни планет, которых он касается в личном гороскопе. Часто приводит к травмам костей и суставов. К счастью, в декабре квадрат не связан с актуальными транзитами и затронет только обладателей личных планет в 10-13-м градусах фиксированных знаков (Водолей-Телец-Лев, Скорпион). А эта категория граждан с Сатурном-Ураном уже близко познакомилась в апреле-июле нынешнего года. Но все же с 10 по 25 декабря будьте осторожны на дорогах, не спешите, не рискуйте, избегайте переохлаждений.

29 декабря Юпитер окончательно покидает Водолей и до мая 2022 будет обитать в Рыбах. Вспомните июль-июнь 2021 года. Если это был удачный для Вас период, можно надеяться на повторение и развитие успеха зимой-весной 2022. В целом Юпитер в Рыбах сильнее связан с духовными и возвышенными вещами. Он приносит надежды, мечты, высокие стремления к всеобщему благу, обостряет в людях чувствительность и эмоциональность. Но для законодательства и финансов (сферы Юпитера) чувственная экзальтация и зацикленность на определенных морально-этических нормах не всегда является благом, приносит лишние волнения и искажения.

Начало декабря (01-04) связано с большим потоком информации, общением, стремлением к эффективному действию. После солнечного затмения (04 числа) наступает фаза активного Нептуна, с 04 по 13 декабря с ним взаимодействуют Солнце и Меркурий. В этот период не стоит целиком полагаться на свои силы и знания. Не все в это время зависит от нас, иногда происходят непонятные события и явления. Лучше отказаться от важных шагов и значимых решений, так как вероятность ошибок довольно велика. Старайтесь не поддаваться рассеянности, не теряйте деньги и вещи. Конец декабря (27-31) очень подвижная и суетная пора, время приятных контактов, покупок и поздравлений. Но это также дни перемен, когда события отклоняются от намеченного плана, и силен эффект неожиданности. Что ж, сюрпризы в Новогоднюю ночь обычно весьма кстати. И скорее всего они будут приятными.


Декабрь по кусочкам:

01-02 декабря. Меркурий в соединении с Солнцем. Время активного общения и передвижений. Благоприятные дни для переговоров, поездок, усвоения большого объема информации. Но сожжение Меркурия склоняет к субъективности мыслей и суждений.

01-06 декабря. Марс в квадрате с Юпитером. Пора воодушевления и стремления к успеху. Но. результат действий может быть неудачен с точки зрения общественного признания и финансового вознаграждения.

01-30 декабря. Венера весь месяц под влиянием Плутона. Сначала она медленно приближается к Плутону, встречается с ним 11 декабря, уходит чуть вперед, останавливается и 20 числа начинает пятится назад. Декабрь - явно неспокойное время для любовной и романтической сферы. Наши чувства и отношения будут проходят испытание на прочность. Будьте осторожны с близкими, берегите доверие и взаимопонимание в семье.

04 декабря. Солнечное затмение в 13-м гр. Стрельца. Пик затмения в Москве придется на 9.57 утра. Если Вы чувствительны к лунным циклам, 04 декабря и в соседние дни может ощущаться слабость и упадок сил.. В дни затмений не желательно начинать дела и проекты, в остальном можно придерживаться обычного графика.

04-07 декабря. Меркурий в квадрате с Нептуном. Пора забывчивости и рассеянности. Желательно отложить работу, требующую точности и внимания, не подписывать важных документов (особенно финансовых и имущественных). Вероятно поступление ошибочной или намеренно ложной информации. Не забывайте вещи в общественных местах и берегитесь мошенников.

07-13 декабря. Солнце в квадрате с Нептуном. Пора неуверенности и неопределённости. Вероятны странные происшествия, непонятные ситуации, столкновения с обманом и мошенничеством. Физическое состояние вялое, эмоциональная чувствительность повышена.

13 декабря. Марс в Стрельце с 13:12 по Москве. До 6 января актуальны путешествия, достижения благородных целей, действия во имя правды и справедливости. Но не забывайте, что благими намерениями бывает вымощена и дорога в ад.

13 декабря. Меркурий переходит в Козерог (21:02). Начинается удачное время для аналитиков и мыслителей. Меркурий в Козероге отличается ясным логичным умом, точностью суждений, прямолинейностью в общении.

17-21 декабря. Меркурий в трине с Ураном. Период спешки и нетерпения. В такие дни ждать и догонять – хуже нет. Но взаимодействие Меркурий-Уран раскрывает новые грани мышления, дает возможность увидеть реальность с неожиданной стороны. Это ценно для ученых и изобретателей.

19 декабря. Полнолуние в 28-м гр. Близнецов. Трин-секстиль светил с Юпитером внушает надежду на удачное завершение года.

21 декабря. Солнце входит в Козерог в 18.59 по Москве. Зимнее солнцестояние, «полночь года» в Северном полушарии. Козерог – знак действия, добросовестного труда, надежности и ответственности. Эти качества понадобятся для объективного подведения итогов года и построения планов на будущее.

27-30 декабря. Меркурий встречается с Венерой и Плутоном. Подходящий период для предпраздничной суеты и покупки подарков. Дни активных контактов, дружеских встреч, знакомств и интересных поездок. Но в то же время любая беседа способна принять неожиданный й оборот. Вероятны перемены в графике встреч и поездок.

29 декабря. Юпитер окончательно покидает Водолей. С 8:05 он в Рыбах. До мая 2022 Юпитер не сулит реальных материальных благ, но способен подарить ощущение вдохновения, повысить уровень сочувствия в мире. Но понятия о праве и справедливости в это время тесно связаны с эмоциями, а значит, предвзяты и субъективны.

28-31 декабря. Солнце в трине с Ураном. Конец года способен нас удивить. В эти дни будьте готовы к сюрпризам и нестандартному потоку событий. Не все сложится по намеченному плану, но часто неожиданности можно обернуть себе на пользу.


Желаю всем закончить год в добром здравии и полном благополучии!


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно заказать индивидуальный прогноз по Вашей натальной карте.


Мои координаты: tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 (Whats App). Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь

Прогнозы на неделю читайте тут


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом