окулус | блоги | ирина звягина | аспекты, транзиты | меркурий в соединении с плутоном....

Меркурий в соединении с Плутоном. Солнце в квадрате с Ураном

Меркурий в соединении с Плутоном 27.01 - 14.02.22

***

Период достаточно долгий из-за петли, которую делает Меркурий в своем переходе из ретро в директную фазу. И очень важный. Есть два дня в этом периоде, которые отмечены и другими мажорными аспектами- 29 и 30 января. Венера останавливается 29 января именно в день точного соединения Меркурия с Плутоном, чтобы начать прямое движение. И находится в этот момент в трине с Ураном. 30 января Солнце образует с Ураном квадрат.

Может произойти мощный выброс (сброс) энергии, усилится вулканическая активность, резко возрастет агрессия, увеличится масштаб происходящих событий. В странах с тоталитарным режимом возможны подвижки в направлении смены курса.

В такие моменты мы оцениваем защитные силы планеты. И смотрим их как по Солнцу, так и по Луне. Но это в поверхностном срезе, поскольку в этой теме задействованы и высшие.

Если по Солнцу, которое отвечает на вопрос "быть или не быть", "жить или не жить", то здесь все непредсказуемо. Квадрат с Ураном означает необходимость перехода на новый уровень, и это может быть разрушение старых структур и внезапную смену реальности. С учетом активности Меркурия, который создает высокий накал страстей из-за информационного вброса (выброса, раз уж с Плутоном в соединении) и продолжительного топтания Меркурия вокруг Плутона, что никак не способствует стуханию напряжения, можно сделать предположение, что информационными баталиями все и ограничится. Но вот последствия этого могут быть серьезными из-за жесткой поляризации мира. И если Уран требует другого уровня, то это вероятно так и будет. Мир разделяется, становится разновекторным, многополюсным.

***

Если смотреть эту динамику в приложении к индивидуальным судьбам, то это время не менее интересное. "Квантовый скачок" в самоосознании и выборе пути - это редко. Но несомненно, что многое скрытое сейчас открывается, люди проявляют свою внутреннюю суть. Напряжение вызывает раздражение - и происходит выброс накопившихся претензий, страхов, обид, тайн.

Если кому-то пришло время "сменить кожу", перейти к новому этапу жизни, то сначала можно получить информацию (узнать правду), которая раздавит потерей иллюзий.

Ломаются панцири, не работают привычные паттерны отношений, происходят переносы из системы конденсированного опыта на людей, объекты и более глобальные структуры, которые ощущаются как угроза.

Великолепное время для наблюдений за жизнью и познания человеческой природы. В обозначенный период информации будет очень много. И много полезной, которая поможет осознать, какую нишу стоит занять для самореализации, с кем дружить, на кого можно положиться.

Пусть опыт пойдет на пользу!

***

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом