окулус | блоги | вика юрченко | лунные гадания | карта полнолуния 12 августа 20...

Карта Полнолуния 12 августа 2022

Жизнь – это не ожидание что гроза закончится... это учиться танцевать под дождем.
Вивиан Грин.

СА Башня колода Steampunk Tarot

Вряд ли кто обрадуется при виде выпавшего в раскладе СА Башня. Так и я. Первая эмоция при виде карты – лучше не выкладывать, и так все очень напряжено, накалено до предела. Но потом все же подумала, башня – это логический итог. Как писал основатель литературного течения киберпанк Майкл Суэнвик в «Дочери Железного Дракона» (книга – жесть, но и наше время не фланелька): «Чтобы гадание было успешным, прежде всего надо уяснить себе, что предсказать будущее невозможно, поскольку оно не определено. Невозможность эта полная и абсолютная. Единственное, что можно сделать, — это правильно истолковать то, что уже существует, но пока малозаметно. Любовники тянутся друг к другу задолго до своего первого поцелуя. Убийство зреет в приметах дружбы. Карцинома, которая на рентгеновском снимке кажется приставшей пылинкой, означает смерть. Многие кажущиеся случайности подготавливаются всем ходом событий».

Следовательно, карта Башня СА – это лишь итог всего того, что предшествовало полнолунию 12.08.22. Эта карта о том, что мы довольно долго и наивно предполагали, что некие структуры, наши убеждения, жизненные принципы – все, что долгое время служило для нас мерилом прочности и некой защищенности, рушится, причем резко и болезненно. И это выглядит как катастрофа. Лишь после первого страшного момента осознания, что вот все – это крах всех наших представлений, убеждений, жизненной философии, когда проходит первый шок и мы начинаем понимать, что на самом деле мы догадывались, предвидели, и возможно даже мысленно гнали от себя предполагаемую картинку катастрофы; ведь были же подсказки задолго до событий, просто мы не хотели в это верить, нас же приучили что нужно быть на позитиве, мыслеформами притягивать хорошее…ну вот и дотянули…

Если была некомфортная, нелюбимая работа – то все, вот ее больше нет, если были стабильно унылые, но такие давние, вроде бы проверенные годами отношения, будь то дружба, или семья… все – надо отпустить. Список можно продолжить …

Башня – это осуществление назревших перемен, которым мы так долго сопротивлялись. Возможно, это освобождение из плена отношений с партнером, ограничивавшим нас в развитии. Возможно, ситуация показывает нам, что мы сами прятались от своих проблем за прочной стеной показного хладнокровия, боялись выйти за рамки условностей/приличия, а теперь настало время выйти из этих отношений навстречу новому, во всех отношениях плодотворному союзу. «Надо договариваться», «нужно уметь прощать», «давай поговорим» – это не из этой истории. Теперь пришло время, когда надо отпустить, потому что пришло время расставания и как ни страшно это говорить, а тем более делать, надо начать все заново… это некомфортно, это страшно и тяжело.

Карта Викторианского Стимпанк Таро, выпавшая на эту дату, не представляется мне такой уж катастрофической. На рисунке дерево, мощными корнями уходящее в землю. Каждый этнос имеет свое священное дерево. Традиционно считается, что у дерева есть душа, каждое дерево наделено мистической силой; дерево играет посредническую роль между человеком и богами, дерево – проводник в мир предков, это рост, распространение, зарождение и возрождение жизни на земле.

В психологии существуют методы диагностики состояния человека по тому, как он рисует дерево. В общем плане корни символизируют коллективное и бессознательное, ствол – импульсы и инстинкты, ветви – пассивность или противостояние жизни.

На карте Башня верхушка дерева – это небольшой уютный городок с чудесными сказочными домами-башенками, и именно они первыми попадают под удары молнии. Если внимательно посмотреть, то можно увидеть, что молния, поражающая дерево, это силуэт сказочного воина-исполина с мечом в руке. Символизм карты очевиден – события происходящее на момент, предсказанный картой – это реакция высшего правосудия, карающая десница. Следовательно, самому большому разрушению будет подвержена именно верхушка дерева, хотя и низам достанется. В своей жизни мы сами создаем структуры, которые призваны усовершенствовать нашу жизнь, создать чувство безопасности, чтобы как дерево расти и подниматься вверх, но приходит время и все, что мы создавали, проходит переоценку; то, что изжило себя, должно быть разрушено, начиная от жестких социальных структур, финансов, личных взаимоотношений. Но давайте все же посмотрим на нашу карту – что останется?

Останутся мощные корни дерева, массивный ствол и нижние ветви со множеством листьев. Менее пострадают те, кто уже привык к трудностям выживания, возможно останутся структуры, которые долгое время были в тени. События дадут возможность для роста новых межличностных отношений. Получат реализацию возможности для проявления скрытых, тайных механизмов -потоков, появятся необычные финансовые инструменты, доселе не известные широким массам способы коммуникации.

Лишь какое-то время спустя станет ясно, что это было время важнейших перемен, пересмотр жизненных концепций и ориентиров. У кого-то, возможно, этот крах станет началом нового более удачного жизненного цикла. Однако, при рассмотрении возможных патовых ситуаций нужно помнить, что в карте рассматривается не башня из камня, а башня-дерево, следовательно, процессы происходящие в период полнолуния могут дать мощный импульс для дальнейших трансформационных событий.

Разгребая обломки руин своих персональных башен «не теряйте голову! Возможно жизнь еще захочет погладить вас по голове». Станислав Ежи Лец.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом