окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы и прогнозы на месяц | гороскоп на апрель 2024. солнечное...

Гороскоп на апрель 2024. Солнечное затмение. Акценты для Украины

Главное астрологическое событие апреля – солнечное затмение в знаке Овна. В этом знаке концентрируются энергии месяца.

В Овне продолжает находиться Меркурий (с 10 марта по 15 мая), и со 2-го апреля здесь он входит в ретро-фазу.

С 5 апреля в Овен переходит Венера.

Здесь произойдет солнечное затмение 8 апреля в 21-20 на Киев, а затем 12 апреля – нижнее соединение Солнца с Меркурием.

Марс является диспозитором всех этих планет и астрологических событий в Овне в апреле. И мы не должны забывать, что на координаты Киева в карте ингрессии Солнца в Овен 20.03.2024 Марс находился в точном соединении с асц карты, что делает его влияние исключительным для Украины не только в апреле, но в течение всего года. Таким образом, апрель является месяцем запуска новых процессов и переформатирования старых. Влияние ретро-Меркурия не снижает нетерпения, агрессивности и инстинктивных проявлений, но заставляет всему уделять больше времени и ресурсов. Это время использовать старые наработки, связи, чтобы выделиться на новом поприще. Если есть зона застоя, то появятся силы, чтобы разгрести все завалы и устранить препятствия.

Задержки, конфронтация, споры и разного рода шишки, травмы, злость и обиды необходимы, чтобы ощутить пределы своей уязвимости именно в оценке – сколько вы готовы вытерпеть, противостоять всем и вся, чтобы вступить в бой и добиться цели.

*

Здесь стоит отметить уникальное влияние Хирона, который уже с марта находится в соединении с Верхним Лунным Узлом и будет самым точным образом участвовать в апрельском солнечном затмении. Хирон обнажает раны, несовершенства и тайны. В его ситуациях есть боль. И задача не избежать ее, а найти источник и с ним разобраться. Ситуации апреля во многом к этому и сводятся – исследованиям, расследованиям, и если здоровье – то диагностике.

Точный полусекстиль точки затмения с Юпитером открывает двери, которые мы считали до этого закрытыми. Но это не всегда получается заметить. И нужно усилить наблюдательность за небольшими знаками, которые будут вести по пути новых возможностей, а если их игнорировать, то сам путь и поставленные цели значительно замедлятся.

В этой конфигурации, которая сложилась в знаках Овна и Тельца на время затмения есть сильный акцент на высоких энергиях, целях и смыслах, но не на эгоизме, прагматизме и выгоде в том или ином виде. Хирон – это архетип жертвенности, и он своей точностью соединения с затмением весь 2024 год наделяет оттенком двойственности – за всем внешним должно быть более тонкое внутреннее. Выгода есть всегда, но данная тенденция указывает не на эквивалент в долларовом измерении. Хотя о тех, кто понимает суть пути, Хирон по-своему позаботиться. И наоборот, создаст весьма запутанную карму для того, кто сбился со своего эволюционного пути или мешает общему. Хирон это отнюдь не проводник «аспектов Золушки», хотя исследуя гороскопы подобных ситуаций и судеб, можно заметить, что он может быть автором и такого рода сказочных сюжетов. Как и Уран (а в этом затмении он работает с ним в паре), Хирон заставляет нас удивляться.

*

Те, у кого в гороскопе есть элементы в 20-х градусах любых знаков и особенно Овна и Тельца, должны отнестись к событиям и ситуациям, а также знакам и снам, в р-не затмения 8 апреля с большим вниманием. Это возможность стать на новый путь или понять, как лучше вести себя на том, по которому уже идете.

*

Плутон в апреле продолжает находиться в градусе Сатурна гороскопа Украины. Это тема трансформации государственного устройства (Сатурн управляет асц и 1-м домом гороскопа), и здесь бы хотелось видеть процессы сетевого взаимодействия со всеми государствами и союзами, которые мы хотим видеть в качестве своих партнеров. Два корня одного слова - евро и интеграция как нельзя лучше вписались бы в эту динамику украинского гороскопа, но и то, что делает сейчас украинская власть, взявшая курс на установление ручного, авторитарного правления, лайт, но все-таки версии диктатуры, это тоже Плутон по Сатурну. Здесь срок любой жесткой структуры ограничен изначальным влиянием Урана на Сатурн в знаке Водолея. Любая структура, как только становится слишком ригидной, перестает устраивать народ. Какие уже там подвижки всякий раз возникают, но что-то постоянно вызывает стремление к переменам. Луна, показатель народа в гороскопе Украины, тоже в Водолее под управлением Урана.

Украина обречена на постоянную смену государственного устройства, власти (Плутон в Скорпионе на МС). Нынешнюю власть мы тоже переизберем. Таков гороскоп и таков путь.

*

Перед затмением, 5 апреля, Венера переходит в знак Овна. При этом она аспектирует Сатурн прогр. гороскопа Украины. Венера это то, что замечает общество, ценности, которые ему навязывают, или оно само выбирает, люди, которые много говорят и имеют выделенный имидж.

Это и черноротые депутатки (Венера в Овне) от зеленой власти, вбрасывающие скандальную инрформацию и тестирующие реакцию общества на "законотворчество", пока еще в сыром виде, но в очередной раз урезающее возможности и деятельность оппозиции.

В день ингрессии Венеры в Овен Солнце в соединении с Восходящим Лунным Узлом(!). В общем плане это дважды проявленный знак – открыт новый путь. Кто и для чего этим воспользуется, - может быть и к добру, и худу. Но фоновое влияние Плутона и Хирона в это время указывает на процессы очищения, и ровного и логичного пути к цели здесь нет. Хирон оказывает большое влияние в течение всего апреля. И он указывает на то, что нам труднее, но и нужнее всего. Не хватает смелости или инициативы, а у другой стороны может доставать наглости и нахрапистости. Придется делать шаг вперед тогда, когда это бьет по нам, и чем-то жертвовать, но иначе цели не добиться. Смотрим, кто и что в это время сделает публично.

*

Соединение Марса с Сатурном в знаке Рыб 10 апреля знаменует начало их двухгодичного цикла. В следующий раз они соединятся в знаке Овна в 2026-м году.

Соединение это для Украины можно трактовать как обнадеживающее. Марс с Сатурном в сходящемся секстиле со связкой Луны, Юпитера и Урана в Тельце на куспиде 4-го дома гороскопа Украины. Это – наши территории. Здесь будет нечто неожиданное из-за участия Урана. Потеряем ли мы еще часть территорий или будет иметь место перелом, который сейчас трудно предположить при отсутствии собственных ресурсов для ведения войны у Украины, но что-то неожиданное предстоит. Есть точное соединение Урана и Белой Луны. Это благоприятный знак для соединения Марса с Сатурном, начала их цикла, а это соединение - реализационная сила, направленная на создание новой структуры (Сатурн). И какие бы разрушения ни проходила Украина, здесь аспекты консонансны.

Для себя лично каждый должен отследить изменения в этот день и продумать путь на два года вперед. Чего бы хотелось достичь и что построить. С учетом того, что можно замахнуться на нечто ранее недостижимое и невозможное. Реальность подыграет смелым и отважным. Но для этого нужно иметь силы. Оцените свой ресурс.

*

12 апреля 2024 Меркурий в нижнем соединении с Солнцем в Овне. Как плотно идут астрологические события 8, 10 и 12 апреля! Нижнее соединение Меркурия с Солнцем это момент несогласия, противопоставления своей логики чьей-то воле. Особое значение в это время следует уделять знакам, подсказкам, мелким деталям, словам, откровенности. Что-то прорывается, ему нужно дать выход. Время правды, критики, заявлений.

*

17 – 24 апреля 2024 Юпитер в соединении с Ураном (экзакт 21.04.24). Много точных сопровождающих аспектов на день точного соединения. Большие игры и ставки будут иметь место в общемировых процессах. И прямые, и многоходовые. Акцентирован Марс гороскопа Украины, но кто-то будет проталкивать переговорные процессы, подталкивать сдачу и всяческие компромиссы.

Если смотреть это в карте в планетных архетипах, то это схватка богов на Олимпе, имеющих разные интересы. Сатурн в мифологии оскопил своего отца, Урана, а потом пострадал от Юпитера, а сейчас архетипически как бы внук сталкивается с дедом (помним, что Уран относится к древнему племени Титанов, и он – первородная сила вместе с Землей, Геей). Теперь столкновение его с Юпитерм (объединение?) – при подстрекательстве и заинтересованности других богов и архетипов. Трудно проецировать это на земную реальность, при том, что нам дана еще и свобода использовать архетипы по-своему. Но апрель тот месяц, когда на небе будет много не обычной "текучки", а особая четкость конфигураций, словно наводится резкость, и главное - много резонансов с другими картами.

Потому - живем активно, наблюдаем, и принимаем то, что дано лично нам.

*

*

Гороскоп на сегодня общий

Гороскоп на сегодня по знакам

Гороскоп на завтра по знакам

Гороскоп на неделю

Гороскопы на 2024 год

Я на ФБ

Я в инстаграм

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом