окулус | блоги | ирина звягина | | гороскоп на январь 2017

Гороскоп на январь 2017

Гороскоп начала года всегда показателен как общий план нашего с вами бытия на этот самый год. Причем, это касается той части человечества, которая Новый год отмечает, и находится в первые сутки года в большом воодушевлении, ожидании и в уникально позитивном совместном резонансе. И несмотря на то, что это не один момент, и Новый год встречают по цепочке, все же коллективная энергетика концентрируется и резонирует с точкой старта. Вот и важно, какими чаяниями живет страна, какими энергиями и посылами зарядит она свою карту - плотный план творится мыслями. То же самое – и в индивидуальном порядке. Потому важно не напиться и не переесть раньше времени, и лучше в новогоднюю ночь помедитировать, помечтать и построить планы на 2017 год.

*

Карту января украшает секстиль Юпитера с Сатурном, и благодаря снижению скорости Юпитера, который в феврале перейдет в ретро-фазу, аспект этот держится в течение месяца в близком орбисе. Ни ретро-Меркурий, ни слабый рыбий Марс не помешают целеустремленным людям строить новые связи, схемы и вести переговоры на перспективу. Этот аспект хорошо иметь в гороскопе дела или проекта. Он придаст им основательности, серьезности, а по ходу можно будет отметить поддержку, появляющуюся в нужный момент, ту счастливую удачу, которая во многом определяет судьбу дела. Этот социальный аспект может хорошо проиграться и в личных отношениях, поскольку к нему подключается астероид Юнона. В первой половине января Юнона в секстиле с Юпитером, а как известно из мифологии Юнона – могущественная богиня брака, уважаемая, почитаемая и унижаемая, но в январе Юнона не только в секстиле с Юпитером, что уже само по себе означает конструктивное взаимодействие, но и в соединении с Сатурном. А это уже приоритет традиций, священный союз и внешнее признание пары. Одна из дат, благоприятных для свадьбы в 2017 году, - 11 января. Луна в Раке удачно поддержит идею устойчивого брака.

*

Венера только первые три дня января проведет в Водолее, но это дополнительный нюанс к фону года. Так уж получается, что самые сильные эмоции у нас вызывает любовь и надежды с нею связанные, и соответственно новогодние желания окрашены настроением Венеры в новогоднюю ночь. Венера в Водолее прямо на старте года может многое изменить в системе ценностей. Чувственные и материальные ориентиры подвергнутся парадоксальной переоценке. Это не тот вариант, когда имеющееся и желамое рационализируется и оставляется нужное. Под Венерой в Водолее еще вчера любимое и ценное вдруг теряет привлекательность. В лучшем варианте задвигается на второй план, в худшем – поток энергии в этом направлении полностью прекращается. Обидно, если это любовь, потому так трудно иметь дело с Водолеями, особенно, обладателями Венеры в своем знаке. Венера в Водолее снимает сливки с самых захватывающих сюжетов, с ней связано предвкушение, предощущение и мечта. Загадывать желания под такой Венерой нужно так, как советует раджа-йога – подробно сформулировать, отправить в подсознание – и забыть. Оно может сбыться не тогда, когда вы планируете или несколько не так, но результат вас впечатлит.

3 января 2017 года Венера переходит в знак Рыб. Мы сможем отметить, что наш рационализм в острых ситуациях не дает нам привычной опоры, эмоции берут верх, мы усложняем себе жизнь, беря на себя ответственность за чужие судьбы. Это время жалости и эмпатии, душевной близости, жертвенности и веры. В период с 3 января по 3 февраля 2017 года, и позже, с 3 по 28 апреля, может уместиться много важных ситуаций и откровений. Один из акцентов этого транзита Венеры ее соединение с Нижним Лунным узлом 7 января. В марте 2016 года это соединение имело драматичное сопровождение и требовало ответственности и усилий в распутывании жизненных драм, особенно, старых и затяжных. Там брезжили и новые перспективы, и для чего-то уже не оставалось места. В январе все несколько спокойнее. Проще будет даваться выбор, легче - отказ и прощание. Какие-то решения будут сырыми, им потребуется больше внимания на петле Венеры, и долгий ее транзит по Рыбам и Овну даст необходимый резерв времени и сил, чтобы все сделать правильно.

*

Меркурий в ретроградной фазе всего лишь первые 8 дней января. Его растянувшийся транзит по Козерогу это прекрасное время материализации мыслей и идей. 3 января Меркурий возвращается в 1-й градус Козерога. Мы должны отметить это «протаптывание» очень важной точки Зодиака. 1-е градусы кардинальных знаков всегда указывают на события с большим накалом страстей и общественным резонансом. Из всех Точек Овна – эта несет указание на двойственность, скрытый план. Не торопимся огорчаться или радоваться. Меркурий 4 января вернется в Стрельца, но 12 января 2017 года уже снова в Козероге. Это более сильный, подытоживающий акцент и выпадает он на день полнолуния. Вот здесь нужно опасаться сделать опрометчивый шаг, поддаться импульсу тщеславия. Солнце в тау-квадрате с Юпитером и Ураном (10 – 12 января 2017). Вокруг даты 12 января могут разыграться события трагические. Потеря позиций, имиджа, угроза жизни известного (или в виду соединения Венеры с Нептуном – популярного) человека, опасность природных катаклизмов. Марс уточняет квадрат с Сатурном (17 – 19 января). Но уже с 12 января этот аспект берем в расчет. Сгущение негатива, агрессия, приводящая к тяжелым последствиям. Рыбий Марс это скрытая угроза, тайные действия, месть, необъявленная война.

В индивидуальном варианте во второй декаде января следует избегать долговременного, истощающего физического и нервного перенапряжения. Квадрат Марса с Сатурном может преподнести пример того, как люди, на которых можно было положиться как на оплот надежности, могут сломаться, а в том, кто не вызывал особого доверия, вдруг откроются неисчерпаемые источники сил и инициативы. Акцент на знаке Рыб указывает два лучших варианта деятельности в январе – заниматься тем, что доставляет удовольствие и иметь как можно больше объединяющих ценностей и целей со своим окружением.

*

Оппозиция Юпитера с Ураном которая стала причиной резонансных событий границы года, не теряет своей актуальности до марта, с максимальным напряжением в третьей декаде февраля. В январе Солнце и Меркурий в соединении с Плутоном дважды замыкают ее в тау-квадрат. Это периоды 7 – 13 и 28 – 31 января 2017 года. В это время не рекомендуются дела и мероприятия с риском для жизни. Что касается идей и исследовательской деятельности, решения проблем, всевозможных полезных находок, пересечения интересов людей, находящихся в поиске, то это время будет отмечено большим воодушевлением и кооперацией.

*

28 января Марс переходит в Овна. Его ингрессия совпадает с новолунием в Водолее и квадратом Венеры с Сатурном. Тема конфликта ценностей или же фиксация на ценности, которую нужно защищать, враг, которой этой ценности угрожает, сплоченность сообщников, объединенных общей целью – в обстановке агрессивности придется отстаивать свои права. Важно иметь поддержку людей, с которыми связаны по деятельности и по жизни - держаться рядом и действовать сообща. Категорически недопустимы противоправные действия, нарушение закона. Доказано, что «предрасположенность к авариям» является следствием подавленной агрессии.

Эта ингрессия Марса, вызывающая большие опасения, требует подхода - Можно все, но на своей территории. Придерживаясь этого правила, в индивидуальном контексте энергию Марса хорошо использовать для большой чистки, преобразований, одиночных резких и энергоемких действий (сдвинуть груз или дело), волевых усилий над собой. Думать не об амбициях, а о будущем.

В конце января Венера в соединении с Хироном Рыбах и Нептун в секстиле с Белой Луной. Неожиданная помощь, торжество справедливости, оправданная инстинктивная мотивация, получение желаемого. Венера и Марс, обе планеты сильные в это время, находятся по обе стороны Точки Овна, и 31 января к ним подключается Луна. Невероятный потенциал у этой конфигурации, опасный и многообещающий – смотря как распорядиться. Не поддаваясь искушению просчитать риски, нужно сфокусировать усилия на той задаче, которую ставит жизнь.

©

Рисунок Michael Cheval

-----------------

Другие гороскопы на январь 2017 года на Окулус:

Прогноз на январь 2017. Автор - Ольга Иванова

Гороскоп на январь 2017 для знаков зодиака. Автор - Нани Давиташвили

Прогноз на январь 2017 для Овнов, Тельцов, Близнецов, Раков, Львов, Дев. Автор - Наталья Бучацкая

Прогноз на январь 2017 для Весов, Скорпионов, Стрельцов, Козерогов, Водолеев, Рыб. Автор - Наталья Бучацкая

Прогноз на январь 2017. Автор - Наталья Князева

Астрологический прогноз для делового человека на январь 2017 года. Автор - Тамара Юдина

Общий гороскоп на сегодня Сабианские символы (метафора дня)

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 9 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом