окулус | блоги | ирина звягина | мунданные гороскопы | гороскоп украины на 2024 год

Гороскоп Украины на 2024 год

Есть два переломных периода в 2024-м году для Украины, когда одно завершается и начинается другое. Но в этом прогнозе у меня не будет обещания конца войны в 2024-м. Вероятно, это будет самый тяжелый год, и только к весне 2025-го мы сможем увидеть возможный выход из ситуации войны.

Переломные моменты означают кардинальное изменение условий, когда ситуация преобразуется качественно и требуется смена подходов, стратегий и целей. В 2024-м году это будет в середине августа , ближе к 14.08.24, и в середине ноября, ближе к 12.11.24.

Будут ли именно эти даты или произойдет коррекция, но перемены произойдут в ближайшие к ним дни. Будут пересмотрены задачи войны, территориальные претензии. Это периоды, которые собирают на себя критическое напряжение года. Они схожи с астрологической динамикой, которая была на начало полномасштабного вторжения.

Эти даты и периоды прослеживаются в транзитах, но они особенно значимы, поскольку дублируются в других прогнозных картах.

*

Мой прогноз строится на анализе быстрых и медленных прогрессий гороскопа Украины, прямых и обратных, гороскопов ингрессий Солнца в 1-е градусы кардинальных знаков, гороскопах затмений и транзитах высших планет. Но здесь я ограничусь анализом карт ингрессий. А вы имейте в виду, что этим анализ отнюдь не исчерпывается, и только все вместе может дать материал для выводов.

*

Первый период с 22.12.2023 до 20.03.24. Начинается он со дня зимнего солнцестояния и ингрессии Солнца в 1-й градус знака Козерога. Здесь заложены тенденции трех месяцев, до даты весеннего равноденствия.

Каждый год, когда Солнце заходит в знак Козерога, оно оказывается в трине с Солнцем гороскопа Украины. Казалось бы – вот благоприятный период, однако, если посмотреть гороскоп дня зимнего солнцестояния, предшествующего началу войны, то там гороскоп в целом указывает на крайнюю степень напряжения, а Солнце не имеет аспектов поддержки и находится в 6-м доме. Это ведущая роль армии, от которой зависел исторический поворот (Плутон на дсц со стороны 6-го дома). Также в то время действовал квадрат Сатурна с Ураном – насильственное изменение структуры миропорядка.

В нынешней карте ингрессии от 22.12.23 Солнце поддержано трином Луны и имеет соединение с Меркурием. Отмечу, что карта это общая для всей планеты, как и основные тенденции, а гороскоп государства указывает на индивидуальные процессы в зависимости от контекста его задач, целей и проблем. Это лучшая из четырех годичных карт ингрессий Солнца в кардинальные знаки на 2024 год, поскольку Солнце Укр. получает в этот день мощные аспекты поддержки.

Во всех прогнозных картах для Украины в это время особенно выделен Марс. Боевые действия ВСУ будут вестись не только в рамках защиты. И если 2024 год определенно сложнее в астрологическом плане, чем 2023, то эти три первые месяца года имеют самый сильный потенциал именно для инициативы ВСУ. Здоровый авантюризм или просчитанный авантюризм - так можно охарактеризовать особенности Марса в это время, а мы рассматриваем Марс как главный сигнификатор войны. Любая помощь должна быть востребована и использована как можно скорее.

Нас интересуют, конечно, в большей мере вопросы сохранения жизней людей, как мирных, так и военных, сохранения и возвращения наших территорий, материальная помощь со стороны мира и политическая ситуация.

Война за удержание и возвращение территорий в эти зимние месяцы будет в самом разгаре, независимо от погоды или других, более важных условий. Это напряжение очевидно в карте, и оно реализуется событийно.

Народ это Луна в гороскопе, и то, чем он живет. В карте солнцестояния Луна только вышла из квадрата с Плутоном. Напомню, что аспект это общемировой. Везде в мире люди чувствуют себя в опасности и предчувствии больших изменений (но понятно, что везде по-своему). Аспект расходящийся, и у Луны есть трин с Солнцем и Меркурием. Упаднического настроения в этот период не будет. В Тельце Луна означает поиск опоры и возможность ее найти. Главная цель – забота о молодом поколении.

Политическое руководство чувствует себя уверенно и поддерживается значительной частью народа, но не армией и не оппозицией. Оппозиционные настроения нарастают.

Материальная помощь со стороны партнеров будет.

*

Следующий период начнется со дня весеннего равноденствия 20.03.24 и продлится до дня летнего солнцестояния 20.06.24. Солнце совершает ингрессию в 1-й градус знака Овна и открывает новый годичный цикл. Астрологический новый год. Здесь у Солнца тоже есть трин с Луной, но не такой точный, как в предыдущей карте и уже расходящийся. И все же, это многим ситуациям дает поддержку и лучший исход.

На асц карты на Киев Марс. Значит, тема войны – по-прежнему основная. Марс прогрессивный гороскопа Украины, а нас он обязательно интересует, поскольку показывает, как меняется наша армия и военный потенциал в течение времени со дня провозглашения независимости Украины, находится в 17-м градусе Весов. Это соединение с Нижним Лунным Узлом карты равноденствия. Узлы это всегда перемены и испытания. Испытание Марса или испытание Марсом.

Это больше, чем реорганизация армии. Плутон карты равноденствия на Сатурне гороскопа Украины. И именно в этот градус попадает Марс быстрых прогрессий. Цели войны требуют реорганизации государства. И армия и боевые действия – главное в это время. Это и тема основных волнений для народа, поскольку в карте равноденствия и народ, и армия находятся под управлением одной планеты – Луны.

Солнечное затмение 8.04.24 дает нам дополнительную прогнозную карту, поскольку вблизи затмения всегда что-то важное происходит, и тем значительнее события, чем сильнее резонансы в рассматриваемых гороскопах. Для Украины затмение проецируется в зону финансов, как внутренних, так на внешнюю помощь. И имеют место противоположные тенденции. Вероятно, это зависит от источников помощи. Особое значение не только в финансовой, но и военной ситуации начинает играть Венера. Потребности Украины в помощи и сейчас велики, но в весенне-летние месяцы они значительно возрастут. В плане расходов на социальные нужды придется настроиться на усугубление (Венера в соединении с Сатурном). Возможно принятие законов в отношении госслужащих, чиновников, депутатов. Очень надеюсь, что не в отношении молодого поколения.

В третьей декаде марта – апреле на каких-то позициях ВСУ могу отступить.

*

Третья прогнозная карта – на ингрессию Солнца в знак Рака в день летнего солнцестояния 20.06.24. Срок ее действия – до 22.09.24.

Солнце совершает ингрессию в 1-й градус знака Рака, самый патриотичный из всех первых градусов кардинальных знаков. Точка смены курса и точка начала.

Свою статью я начала с характеристики даты 14 августа, она попадает в этот период. Значит, с июня все будет устремлено к этой дате, а после нее изменит свою суть или тенденцию. В карте солнцестояния Солнце в квадрате с Нептуном. Это аспект размывания цели. Мировые лидеры погрязли в интригах, предвыборных играх. Ситуации середины июня застревают и ведут к ухудшению. Крупные инициативы – ошибочны.

Асц карты солнцестояния на Киев попадает в соединение с Луной укр. Значит ли это, что на все воля народа и народ решает все? Хотят ли этого или не хотят элиты. Посмотрим…

Уран в этой карте в квадрате к асц и трине к Марсу укр. Ситуация сродни революционной, когда напряжение резко возрастает и выходит из-под контроля. Кульминирующая Луна карты солнцестояния в секстиле к Марсу прогр. укр. Снова Марс, и Марс солнцестояния находится в Тельце, создавая тенденцию защиты, окапывания, экономии энергии, это может означать повышенную ценность «своего». Здесь народ скажет свое слово., что для него значит – своего.

Будет ли в это время идти помощь Украине? Да, будет. Несмотря на сложные обстоятельства, этот процесс продолжится.

Луна в карте солнцестояния на Меридиане Цели, и по управлению относится к 6-му дому. Это – армия. Внимание сосредоточено не только на самой войне, но и на процессах реорганизации армии. Кульминирующая Луна нам говорит о том, что армия в центре внимания и это – позиция влияния, доминирования. К тому же, мы видим секстиль Марса прогр. к МС этой карты, что тоже говорит о значимости и усилении возможностей армии. Однако негативное влияние Сатурна это вмешательство бюрократических структур, некоей центральной оси и иерарахии с намерением подчинения армии структуре, имеющей официальную власть, но более низкий рейтинг доверия. Кроме того, это может быть общее усугубление ситуации, которое достигнет критического уровня в середине августа. Акцент в зоне 5 дома может означать то же самое, о чем я писала в конце анализа предыдущего период. 5-й дом это молодежь страны но это и госслужащие, аппарат чиновников. Здесь по-прежнему вероятны изменения и инициативы.

Тяжелые бои будут происходить на юге Украины, но вполне вероятно, что и на севере. Вероятно, это самый тяжелый период 2024 года.

*

Четвертый период охватывает месяцы от осеннего равноденствия 22.09.24 до зимнего солнцестояния 21.12.24 . Недалеко от этой даты – солнечное затмение в знаке Весов.

Все высшие планеты в этой карте ретроградные. Юпитер медленный, почти стационарный перед разворотом в ретро-фазу. В эти последние месяцы года ретроградными будут и Меркурий с Марсом. Ситуации получают ограничения, но смягчения не предвидится. Для Украины эта карта – с Марсом на дсц, А Меркурий - на Марсе укр. Мы видим, что весь год для нас пройдет под доминирующим влиянием Марса.

Затмение 2 октября 2024 попадает в 11-й градус Весов, и это точный квадрат к Урану укр. В данном контексте Уран указывает на бои за территории, которые приобретают непредсказуемый ход. Пользуясь терминологией войны, следует сказать, что для ВСУ в этом периоде показаны ассиметричные действия, причем, это не особенность какого-то одного месяца, а всего периода в целом.

В карте равноденствия зона 4-го дома (территории) относится к знаку Тельца. Управительница Венера в этой карте в квадрате с Плутоном. Здесь ужесточения ситуации следует ждать в первой половине ноября, ближе к середине месяца. Что удержим, отвоюем – то и наше. Это – пик, и дальше ситуация закрепляется, стабилизируется.

В этом периоде даже нет смысла рассматривать какие-то другие сферы интересов и задач государства, поскольку фокус плотно сосредоточен на теме войны. Но именно с ноября 2024-го начинается переломный момент спада напряжения. И хотя 2025-й будет не намного легче, но это уже как бы спад, движение в сторону выхода из ситуации войны.

*

Если смотреть ход войны в гороскопах главных лиц, то со стороны Украины первым списке будет Залужный. Фигура, которую народ наделяет почти стопроцентным доверием. Время рождения Залужного неизвестно, и традиционно космограмма для видных деятелей строится на полдень, когда Солнце получает максимальную силу. Но по особенностям восприятия этой фигуры народом можно предположить, что кульминирует не Солнце, а Сатурн. Не просто главнокомандующий, но отец нации, поскольку здесь речь идет больше о доверии и стремлении видеть фигуру, которая знает, что делать. И не сияет сама по себе (мы очень мало знаем о Залужном), а воюет за сохранение нации. Но при кульминирующем Сатурне и Солнце тоже находится в 10-м доме.

Я не ставлю целью исследовать гороскоп Залужного. Нас интересует его динамика, и как она изменилась и изменится в ходе войны, насколько устойчив Залужный в своем настоящем положении и перспективе.

На 24.02.22 в медленных прогрессиях действовал точный секстиль Солнца прогр. с Сатурном прогр., и расширенно – бисекстиль Солнце-Марс-Сатурн. Это лучший вариант для военачальника, особенно когда его видим в пиковый период жизни. Сила этой конфигурации сохраняется до 2027 года, еще и потому, что аспекты Солнца повторит прогрессивный Меркурий.

Однако динамика гороскопа столь же противоречива, как и сама жизнь (которую она направляет). Все эти годы влияние Нептуна будет угрожать потерей устойчивости, звания, власти, смысла и цели происходящего. Это будет одновременное влияние Нептуна и на Солнце, и на Сатурн Залужного. Март-апрель, сентябрь-октябрь 2024-го – это периоды, когда на Залужного будет оказано давление. Я не думаю, что влияние Нептуна пересилит позитивную динамику гороскопа, и Залужного могут уволить. Нептун в этой динамике может означать и неудачи ВСУ в самой войне, чрезмерную зависимость от внешней поддержки, отсутствие единоначалия, частичная утрата Залужным контроля. Или же наоборот, усиление контроля и необходимость тщательно оберегать планы и стратегии.

В 2027-м влияние Нептуна на гороскоп Залужного распадается, а позитивное Плутона – усиливается.

Я писала о вероятном завершении войны или ее этапа в 2027-м. Гороскоп Залужного синхроничен этому периоду. В нем мы не видим фатальности и проигрыша. Изначально в карте рождения есть опасность насильственной смерти, но это может и остаться лишь опасностью. Странно было бы не иметь ее в гороскопе, будучи военным.

*

В одной из предыдущих своих публикация я писала о том, что в конце 2023 года Солнце прогр. в обратных прогрессиях сменило знак и находится сейчас в 30-м градусе Рака. А Нептун, завершая свой транзит по Рыбам два года будет находится на грани Рыб и Овна, формируя трин к Солнцу прогр. обратному Украины. Здесь мы наблюдаем две ингрессии, что и в том, и другом случае явление достаточно редкое, а их совпадение – исключительно редкое, а значит, заслуживает внимания.

В гороскопе Украины Нептун не только планета на асценденте гороскопа и по управлению имеющая отношение ко 2-му дому, национальному богатству. Это и указание на водные богатства, морские территории, порты, экспорт и пр. Тризуб на гербе Украины для астрологов также символичен, повторяя астрологический символ знака Нептуна. Поддержка трином Солнца прогр обр. от Нептуна это влияние тонкого плана на плотный. В медленных циклах любая ингрессия имеет особое значение. Здесь мы видим один из знаков направления ситуации, ее позитивный характер, которого пока можем не понимать. Но если это есть в карте, то проявится и событийно. Нептун – коллективное бессознательное человечества, в котором сейчас зреют тенденции нового мироустройства. И если есть трин к Солнцу Украины, то мир в нас заинтересован.

*

*

*

18 марта 2022 года (публикация на ФБ), когда нам обещали победу в мае, я сделала прогноз для войны в Украине и указала срок - до 2027 года. Тогда мне писали, что это невозможно, нет ресурсов, нет армии, ничего нет. Но война уже идет почти два года, и мы держимся.

Сейчас снова приходит неверие после очередных обещаний гадалок разных направлений и структур - попить кофе в Ялте и отпраздновать окончание войны в конце 2023-го.

Я знаю, что мои прогнозы не добавляют оптимизма, но моя цель - дать читателям больше реалистичной информации. И я бы не стала публиковать их, если бы не видела, что Украина может сохранить государство и завершить войну достойно.

Это - первый из прогнозов на 2024 год. Дальше - в прогнозах на месяц и отдельных публикациях.

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом