окулус | блоги | людмила кинг (lua) | алхимия жизни | про огнь, пороки и свет очей

Про Огнь, Пороки и Свет Очей

Step 4

Зачем кого-то зажигать и что это за огонь? Ну во-первых, Огонь - это первичный элемент Вселенной (всего их 5 – огонь-воздух-земля-вода-эфир), во-вторых, сам Господь Бог на самом деле есть Огнь все пожирающий такой мощнейшей силы что его никто и никогда не сможет вынести, в Библии есть пример встречи Моисея с Господом Богом на горе, где Бог явился в виде столба огненного. В остальных случаях рулит та самая Троица (смотри статью о Смене Эпох).

В-третьих, огонь есть жизнь (и это главное) вспомните выражения – «глаза горят», «жизнь в нем едва теплится», «идея зажгла», «совсем потух», «сгорел на работе» и тп. Люди несчастные выглядят потухшими, в них нет жизни и нет огня, а лишь жалкие тлеющие головешки.

Глаза как зеркало души отражают ее внутреннее состояние, при угасании ничего они не отражают кроме муки, загнанности либо глубокой печали, эдакое мутное болотцо. Тут и выпить тянет- тогда глаза затуманиваются как и сознание; от другого порока- страсти (lust) глаза затягивает поволокой, а мозги задурманиваются; от обжорства глаза выпучиваются как и живот и другие части тела, мозги же жиром заплывают и накатывает лень; у наркоманов глаза суживаются как и тело, что и за шваброй спрячется, мозги при данном пороке совсем сморщиваются, а очи стекленеют; при ревности – глаза наливаются кровью как у быка и по бычьи все разносится в пух и прах, планка (полка) падает- светильник бьется и случается пожар; при зависти – глаза желчь заливает и человек изводится снедаемый изнутри собственным ядом либо жалит (травит) других; при тоске-унынии - «разводит сырость», а где сырость там плесень и грибки, вирусы и бактерии разные – тут вам и куча слез, соплей и разных инфекционных болезней. Оттого и считаются сии пороки грехом большим иже убивают Жизнь и не дают Человеку жить по замыслу Божьему – творить и наслаждаться жизнью, любить и радоваться, жить в раю-Эдеме,одним словом. Быть Счастливым, другим словом.

Вдохнуть жизнь, вдохновить - значит зажечь человека - увлечь (передать ему часть своего света и огня - как зажечь угасшую свечу или раздуть тлеющие угли, дать жару, поддать парку и похлестать веничком) - его глаза заблестят и вспыхнут огнем, ему сразу же захочется что-то делать, действовать, его душа воспламенится, он откроется информации и образам – его дух воспрянет (вылезет из тумана, дурмана, высохшей сырости) и организует свою жизнь, поставит цели, составит план и начнет действовать.

На этой основе возникло великое множество различных учений и течений – техник и методик - оздоровления, излечения и духопробуждения (при несчастности Дух спит, тихо дремлет в пучине страстей - это ему как колыбельная или сильнодействующее снотворное), при Счастливом же состоянии души - и жизнь хороша и жить хорошо! Просыпается Сила Богатырская - вспомните Илюшку Муромца - лежал на печи в глубокой депрессии аж ходить не мог, немощен был, а тут Мудрый Старец пришел – Доброе Слово шепнул - угли его разжег и встал наш Богатырь - Дух свой пробудил, от дурмана очнулся и как пошел богатырить, жить да радоваться – тут и Счастье привалило - оно же Жизнь настоящая!

А вот легенда о Прометее - давшим людям Божественный огонь (еще Данко отдал свое горящее сердце) - в чем ее суть? В том что народ погряз в страстях, дух приснул, Боги себе на горе радуются (то есть те у кого Дух бодрствовал), пьют, едят, любовью занимаются, внимания на спящих не обращают.Народ страдает, мучается, а тут Прометей - добрая душа, решил поделиться Счастьем, пошел к ним – поговорил, поделился информацией, помог проснуться.

А Зевс то чего расстроился - зачем доброго человека наказал? А из зависти. Печень- это желчь, желчь- это зависть. Еще из ревности- разозлился, рассердился и сгоряча к скале и прибил. Зевс он вообще ревнивый был, не любил когда поперек Батьки (это говорят на Руси так в семьях порядок был заведен- не лезть в щи перед батько, он первый должен есть, а кто поперед потянется сразу по лбу ложкой - вот и Зевс так. Чтоб знали кто в доме хозяин...)...

(с) Liudmila King


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом