окулус | блоги | ирина звягина | аспекты, транзиты | венера в соединении с сатурном...

Венера в соединении с Сатурном в Рыбах

22.03.24 Венера в соединении с Сатурном в 13-м градусе Рыб. Вместе эти две планеты – начало чего-то, связанного с отношениями, ценностями и финансами. Каждый должен понять, что именно для него важно в настоящий момент, и оттолкнуться в выборе единственно правильного варианта, ибо Сатурн всегда ограничивает варианты до одного. Собственно, ценность на самом деле сейчас – это именно ты. То, что из себя представляешь, на что способен, насколько тверд в своих намерениях. Сатурн ставит вопрос стержня, фундамента, потому еще важно знать, на что можно опереться и какие рамки поставить, чтобы не распылять силы и не строить иллюзии относительно возможного будущего.

Нужно уметь создавать свой мир и свою реальность там, куда забросит судьба или в тех условиях, что сложились на своем обычном месте. Но с учетом изменившихся обстоятельств и возможностей.

То, что соединение это попадает в знак Рыб, придает ему характерную окраску жертвенности, некоторого фатализма, принятия жизни как она есть. С фундаментом, действительно, очень сложно, мир Рыб зыбкий и ему не хватает определенности, и может быть стремление «залечь на дно» или, как сейчас у многих проявляется – уйти в болезнь и навесить на кого-то обязанность о себе заботиться. Но Рыбы дают возможность приспосабливания, адаптации, а после этого позволяют незаметно влиять на окружающий мир, делая его для себя более уютным и защищенным (Сатурн в Рыбах – лагуна).

Венера с Сатурном это аспект зрелой позиции. В отношениях это принятие части своей ответственности, когда важно не то, что делает другой человек, а именно ты. Это может быть и аспект одиночества или уединения, когда работа с ценностями жизни делается лично. Все имеющееся рассматривается, оценивается и делается выбор – что нужно оставить, а что уже не вписывается в настоящую реальность, это уже прошлое. Рыбы – знак растворения. После того, как придет понимание, без чего теперь можно обойтись, останется понимание, что является самым ценным. Это не обязательно глобальное понимание. Это может быть текущая задача, именно этого года, ведь соединение Венеры с Сатурном это начало их годичного цикла. Это момент коррекции своей реальности в сфере ценностей, как материальных, так и более высоких в зависимости от обстоятельств – кого-то жизнь приземляет и ставит задачи просто выживания, кого-то возвышает и наделяет ответственностью.

И момент пересмотра отношений, и не только личных – с кем иметь дело.

Или же это именно тот момент, когда приходит понимание, что у себя есть только ты и твоя реальность. - Корректируй и строй.

*

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом