окулус | блоги | ирина звягина | аспекты, транзиты | венера в оппозиции с лилит

Венера в оппозиции с Лилит

28.03.24 Венера в оппозии с Лилит.

Актуализируется тема греха. Но все не так просто на этот раз - и Венера, и Лилит имеют мажорные аспекты с Белой Луной, с чистым, ангельским архетипом.

Может иметь место противостояние между двумя женщинами, одна из которых как бы излучает сияние, а другая накрыта покрывалом тени, одна безупречна, другая - порочна или бросает вызов общепринятым нормам и табу.

Может быть и внутренняя проекция этих архетипов, борющихся в сознании и подсознании внутри одной психики.

Участие Урана в этой конфигурации, с которым в соединении Белая Луна, означает неожиданное откровение, инсайт , прорыв в осознании важной ситуации, где присутствует тема греха, осуждения и безупречности, стерилизующей возможности.

Там, где есть две полярные фигуры и противопоставление разных понятий о счастье (а это в большей мере женские истории) в настоящее время требуется осторожность в оценках.

Белая Луна примиряет два полюса оппозиции через Уран, а значит, что-то уровнем выше врывается в судьбы.

Одним днем здесь не закончится, поскольку Юпитер идет в соединение с Ураном, и здесь критерий истинности один - свобода.

Почему важен путь в этой конфигурации Венеры? - она сделает аспекты с каждой из вышеуказанных планет, прикоснется, спросит, узнает, выберет. Она хозяйка Тельца и актуальных Юпитера с Ураном, и здесь скрыто самое интересное - выбор Венеры может оказаться парадоксальным. И произойдет смешение красок - сияние словно подернется дымкой, а чернота приобретет позолоченный краешек.

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом