окулус | блоги | алла боброва (aluska) | статьи | камни – проводники энергии пла...

Камни – проводники энергии планет.

Камни – проводники энергии планет. Часть 1

О камнях сказано и написано очень много. С древних времен люди обращали внимание на их красоту и необычные свойства. На первый взгляд неживые предметы обладали своим нравом, судьбой и способностью влиять на своего хозяина. Хотя…Еще не известно кто же на самом деле являлся хозяином, а кто слугой.

Люди пытались изучить свойства камней, хотели использовать их с целью оздоровления, обогащения, получения власти и почитания. Но странно, один и тот же камень одному человеку приносил здоровье и долголетие, а другой умирал в рассвете сил. Рубин может дать огромные силы, авторитет, активность, а может сделать человека скандалистом, грубияном, хамом да еще с повышенным артериальным давлением. Бирюза может дать чистые помыслы и побуждения, а может бесчувственнось, холодность и быструю старость.

Ученые древности знали и понимали причину этого явления.Говорили: – этот камень тебе подходит, а вот этот – нет. На основании чего они делали свои выводы, как подбирались камни?

Самая фундаментальная и важная каббалистическая доктрина гласит: «что наверху, то и внизу». Следовательно, Космос и небесные тела должны находить свое отражение на Земле. На этом базируется одна из древнейших наук – астрология, где небесные тела – планеты, звезды, астероиды – оказывают влияние на людей. Но ведь кроме людей на нашей планете существует царство зверей, растений и минералов. Согласно теории эволюции духа, первый раз воплощаясь на земле в материальном мире, дух находит пристанище в мире минералов, т.е. в камне. Постепенно эволюционируя, он переходит в царство растений, а затем животных. Ну а следующим этапом будет человек. Получается,что одна и та же монада (бессмертный дух) прошла и мир минералов, и растений, и животных. А теперь представьте,что это произошло с вами. Помните ли вы как были камнем, цветком, птицей? На сознательном уровне эти впечатления стерты, но подсознание хранит воспоминания обо всем. Иногда это прорывается во сне. И мы видим себя птицей или просто летим,не осознавая,кто мы. Возможно, в вашей жини были моменты, когда Вы подходили к дереву и вам очень хотелось к нему прильнуть, прижаться. И такое желание возникает только к определенному виду деревьев. Есть ли у Вас любимое животное? Когда гладишь его, смотришь ему в глаза, становится легко и хорошо, и все неприятности кажутся сущей ерундой. Почему нравятся одни животные и неприятны другие? Почему одним нравятся лилии, а другим розы? Почему кому-то подходит жемчуг, а не подходит топаз?

Согласно герметическому учению все что имеется на нашей Земле можно сгруппировать в четыре основных группы, в соответствии со стихиями : огонь, вода, земля, воздух. Душа, которая впервые воплощается на Земле, происходит от одной из стихий. И далее в процессе перевоплощений она, чаще всего, будет рождаться в объекте, принадлежащем той же стихии и качества этой стихии будут в ней преобладать. Грубо говоря, если ваша душа имеет огненное происхождение, то в мире минералов Вы были рубином, в царстве растений – шиповником, и собакой в животном мире. И сейчас в вашем гороскопе будет ярко выражена стихия огня. Т.е., это та база, которая дана нам от рождения в широком смысле этого слова. Деление на стихии подобно тому, как делится все население планеты на расы. Это очень укрупненное деление.

Но существует и деление по планетарным признакам. Все существа живой и неживой природы на нашей планете можно разделить на планетарные семейства. И каждой такой семьей будет условно управлять одна планета. Для деления на планетарные семьи древние астрологи использовали семь планет септенера: Солнце, Луну, Меркурий, Венеру, Марс, Юпитер, Сатурн. С открытием высших планет – Урана, Нептуна, Плутона, астрологи стали активно использовать их в своих исследованиях, изучать характер их влияние на людей. Но ВЫСШИМИ эти планеты названы не зря. Это планеты следующей высшей октавы по сравнению с первыми семью.И действуют они не непосредственно на человека, а через политические, общественные,социальные институты, существующие в человеческом обществе. Работать с вибрациями высших планет обычному, среднему человеку довольно сложно. Он может их только воспринимать и пытаться к ним адаптироваться.Использовать высшие планеты в управлении планетарными семьями стоит через дублируемые ими планеты септенера. Считается, что Плутон – это высшая Луна, Нептун – высшая Венера, а Уран – высший Марс.

Итак, существует семь планетарных семей. Как отражается это деление на 7 в нашей жизни? На эфирном теле человека существует 7 энергетических центров – чакр. Каждая из них воспринимает преимущественно вибрацию одной из 7 планет. Кроме физического тела мы имеем еще 6 тонких тел: эфирное,ментальное,астральное,каузальное,будхиальное и атманическое. Человеческий глаз воспринимает 7 основных цветов радуги, каждый из них соответствует определенной планете. Тут же можно упомянуть деление недели на 7 дней и гаммы (в европейской традиции) на семь нот.

Что же общего между членами одной планетарной семьи? Это вибрации. Планетарная семья излучает родственные вибрации. Как члены одного рода имеют определенные гены, по которым можно определить являються ли они родственниками, так и планетарные «родственники» имеют схожие вибрации. Объекты, которые попадут в одну планетарную семью с вами, будут иметь родственные с вашими вибрации. Если это растение, то для вас оно действительно будет лекарственным, и сможет вылечить те болезни, где не помогали другие лекарства. Животное со схожими вибрациями будет для вас родным и близким, снимет психологический кризис, депрессию. Ну а камень? Он понравиться вам с первого взгляда, изделие с ним захочется сразу одеть и не снимать. Этот камень будет проводником энергии той планеты, под управлением которой находится. Причем эта энергия для вас будет родная и близкая, вы привыкли с ней жить и работать. Её просто станет больше и вы будете ощущать прилив сил, энергии, вдохновения. Но излишек энергии это не всегда благо для человека. Зимой, в мороз мы испытываем потребность в противоположном воздействии – тепле, в яркий солнечный день ищем тень, после активного действия нам необходим покой. Так и с энергией, проводимой камнем, в какой-то момент нам нужны Солнечные вибрации, а когда-то пригодится и Сатурн.

Но это только начало. С помощью правильно подобранного камня можно стимулировать те качества, которые не столь легко даються, но которые хочеться развить. Камень может помочь укрепить память, развивать логическое мышление, стимулировать творческие способности, повысить чувствительность человека, укрепить здоровье и даже излечить от хронических недугов. С помощью камня можно привлечь в свою жизнь любовь, богатство, почести, друзей.

Здесь необходимо сделать небольшое отступление. Дело в том, что подбор и практическое применение камня процесс очень индивидуальный. Ведь два человека рожденных в одно и то же время и в одном месте все же будут отличаться друг от друга и их судьбы могут сложиться по-разному. На формирование их личности отложили отпечаток воспитание родителей, социальная среда, национальные и генетические особенности. И к 30 годам одна и та же планета их натальной карты может находиться на разных уровнях проработки. Непроработанная планета обычно проявляет свои отрицательные качества и если в этот момент увеличить еще поток энергии с помощью камня эффект будет совсем не тот, который ожидался. Вместо улучшения, в той сфере жизни к которой имеет отношение камень, произойдет кризис. Человек не научился владеть данной ему энергией, он не готов к восприятию дополнительной порции. Определить степень проработки планеты может астролог при индивидуальной работе с клиентом, в ходе личной беседы. Поэтому далее речь пойдет не о конкретных рекомендациях по использованию камней, а лишь о соответствиях стихия-планета-камень.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом