окулус | блоги | людмила кинг (lua) | алхимическая астрология | сатурн vs нептун

Сатурн vs Нептун

Заметки в блокнот о том, как излечить свой Нептун с помощью Сатурна или подготовка к Возвращению Юпитера в Рыбах (статья о нем в ближайшем будущем)...

Как воплотить в жизнь нептунианские мечты и кажущиеся такими прекрасными идеи, имея Нептун на МС? При фонтане брызжущим новыми и все более заманчивыми идеями, которые так и остаются мечтами и идеями, записанными второпях и отложенные на потом для более глубокого изучения и рассмотрения с последующей доработкой. Доработка тут ключевое слово – ибо если дело не начато или отложено на неопределенный срок, то что там дорабатывать.

Чтобы воплощать и материализовывать мечты и идеи нужен Сатурн – земля и воплощенная форма, рожденное дитя творчества.

Сатурн – архетипичный символ пути бытия или процесса, который замедляет нас и заставляет трезво и хладнокровно взглянуть на реальность. Он может быть слышен как голос внутреннего критика и в древние времена считался «старым злодеем» когда на его проход по карте смотрели с подозрением. Он врощен в идею меланхолии, временных задержек, и пересмотр наших жизней от самого основания. Несмотря на усталость и депрессию, мы вынуждены действовать в такие Сатурнианские времена, и в идеале, выбор наших действий должен основываться на четкости и зрелости, развитых со временем и возрастом...

Как бы там ни было, Сатурн также представляет сбор урожая и наше вознаграждение за хорошую работу и приложенные усилия.

Элизабет Спринг, экстракт из статьи «Возвращение Сатурна»

Согласно Элизабет, мы можем выбирать между изнеможением и депрессией. Чрезмерная работа ведет к изнеможению, но «лучше износиться чем покрыться пылью» как сказал Марк Твен, поэтому первое может быть лучшим выбором.

Перед таким обилием работы со столькими идеями либо опускаются руки от бессилия перед перспективой все это переделать и доделать – в результате депрессия. Или впрягаться и пахать как лошадь, а потом пасть в изнеможении и опять надолго забросить дела.

Поэтому стоит воспользоваться такими инструментами чтобы все не было так печально:

1 Быть проницательной (discern (англ) – различать, распознавать)

Так как я сегодня мудрее чем была год назад и знаю гораздо больше, то могу мудро пользоваться выборами основанными на ясности намерений. Мечтай о будущем с четко различимой тропой между деревьями. «по-Знай себя» и «Ничего лишнего» - надписи с Дельфийского храма явно для меня. Теперь необходимо отступать от излишеств молодости и четко понимать, что я могу, а что не могу сделать.

2 Быть сердечной

Наберись храбрости спроси совета у знающих людей. И у себя: насколько я проецирую свои неуверенности и страхи в окружающую реальность делая свою жизнь несчастной, не в состоянии взять на себя ответственность и сердечно воспринять окружающих.

3 Идти глубже

«Все или ничего» довольно-таки поверхностное решение по-быстрому, но Сатурн не любит «по-быстрому». Никаких скорых решений и дел выполненных второпях! Лучше выдерживать напряжение раздирающих противоречий и внутренних конфликтов пока не проявится новое оформление идеи. И только тогда, время вылезти из своей привычной зоны комфорта и сделать это! «Копайте глубже – вы найдете драгоценную воду в самом низу!»

4 Действовать!

В конце концов Сатурн награждает тех кто делает и вводит в депрессию тех кто откладывает со дня на день.

Иронично – но пока мы ждем (тепла и хорошей погоды весны – у моря хорошей погоды :)) нас тестирует Сатурн на крепость нашей веры – возрождения и перерождения. Мы как семена на подоконнике, ждем рассады и полива. И в свое время мы должны действовать, копать глубоко, отделять сорняки от появляющихся цветов..

...все приходит в свое время..


ps. "Стороннему наблюдателю – особенно нетерпеливому – может показаться, что мы мешкаем. С опытом жизни я поняла, что откладывание со дня на день имеет свои преимущества... и что часто не лень или избегание тормозят нас; это Внутренняя Мудрость, глубокий инстинкт рожденный из жизненного опыта. Бывают времена когда быть на вершине всего – это просто пустая трата времени. Множество вещей кажущиеся важными в последствии не оказываются таковыми, если мы возьмем достаточно времени предусмотреть все кочки и ямки предстоящего пути, по которому мы решительно вознамерились пойти. Иногда, когда мы откладываем в течении долгого времени и не делаем то, что ДОЛЖНЫ были сделать, вдруг обнаруживается, что это не стоит делать совсем, когда мы имеем собранными все факты. Это было бы потраченным понапрасну временем и усилиями, ненужным и непродуктивным стрессом.

В других ситуациях, интуиция шепчет нам «нажать на тормоза», подождать до более зрелого времени, позволить процессу развернуться согласно Совершенному Божественному Порядку. Может быть некто архиважный для наших усилий еще не готов, или мы еще не готовы, или еще не все цыплята подсчитаны. Когда время придет, все случится естественно, и работа потечет легко и правильно. Я многому научилась от транзитных стоянок Сатурна о том, что не следует тянуть реку, а лучше плыть по ней."(из Донны Кэннингем)


Есть интересные мнения? Напишите.. как вы справляетесь со своим Нептуном при помощи Сатурна.

(с) ЛК


Оставить отзыв

Всего отзывов: 36 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом