окулус | блоги | ирина звягина | архетипы таро | любовный гороскоп на май 2010....

Любовный гороскоп на май 2010. Двойка мечей.

“Все до капли поглотил зрачок.

И стою.

И течет твоя душа в мою”

(Цветаева)

Начало мая будет отмечено квадратом Солнца с Марсом. Незванные, вернутся старые проблемы, напоминая о нанесенных нам обидах и воспламеняя нашу ярость. У этого времени сложное настроение, где упрямство и нежелание видеть очевидное входят в противоречие с потребностью утвердиться в своих правах на чувства и вещи, которые, как нам кажется, принадлежат или должны принадлежать по праву.

Ретроградный Меркурий в Тельце и Венера в Близнецах, в рецепции, внесут достаточно здравомыслия в напряженную атмосферу мая, чтобы мысли и чувства были рационализированы и упорядочены. В целом, это благоприятное время, когда долго накапливающиеся рассуждения и эмоции, связанные с затянувшейся неопределенностью, ищут разрядку.

Все слишком туманно и напоминает поиск пути с завязанными глазами. Меркурий ретроградный и впереди Солнца. Смущение, возмущение, протест, потребность от чего-то избавиться, и вместе с тем – привязанность к прошлому, “верность” своей боли и идеалам.

Солнце с Марсом в фиксированных знаках Тельца и Льва при ретроградном Меркурии будут способствовать “вооруженному перемирию”, пониманию того, что ситуация не созрела, из нее пока нет выхода, а пережать в своих требованиях или поторопиться чревато стихийным и грозным развитием событий. И одновременно, в первой декаде мая, действует секстиль Венеры с Марсом, и многие вещи можно будет делать так, как нам хочется, наслаждаться жизнью, любить, быть досягаемыми и расточительными. Тенденции противоречивы, и если они вращаются в рамках одной темы, то не так просто будет поставить все на свои места. Нужно признать, что эгоистические побуждения могут доминировать, а защита своей территории и прав (на любовь, на любимого человека, на счастье) найдет много аргументов в пользу того, чтобы действовать в первую очередь в своих интересах.

12 мая Меркурий становится прямым. Последние два дня лунного месяца (12 – 13 мая) Луна в Тельце. Это хорошее время, чтобы “заземлить” эмоции, провести время с друзьями и любимыми, с кем созвучны наши ритмы, дать себе отдых, расслабиться.

14 мая новолуние. Точка новолуния в квадрате с Лилит, что означает прояснение важной проблемы. Смутное и скрытое, то, что что не удавалось со многих попыток, теперь может быть точно оценено, но не столько занять свое место в иерархии ценностей, сколько стать точно направленным, целеустремленным чувством. Учитывайте, что это именно квадрат Лилит, и Солнце уточняет квадрат с Нептуном и Хироном. Нет более сильного новолунного посыла в этом году, чтобы мечта, совпавшая с событием, материализовалась. Время Тельца нельзя пропускать. Именно в это время засеваются все семена, которые принесут всходы и плоды в течение года. Но нужно учитывать другие нюансы, которые сигналят о том, что не все будет гладко и назревают потери, и чтобы это время прошло без ущерба, свои желания и ограничения придется смешивать в надлежащей пропорции. И еще – “победителей не судят” – не про это время. Хирон несет исцеление и зарубцовывает раны, но обольщенных и обольщающих заводит в тупики.

Венера идет по Близнецам. Чувства поверхностны и стремятся охватить массу впечатлений, зачерпнуть понемногу радости из разных источников.

В середине мая оппозиция Сатурна и Урана получит разрядку через Венеру, которая окажется на вершине тау-квадрата между ними. С учетом того, что на стороне Урана находится и Юпитер, это время в году можно отнести к крайней и чреватой разрывами несдержанности, отсутствию страха перед последствиями, риску, который может привести к результатам более серьезным, чем было задумано.

20 мая Венера переходит в знак Рака. В чем-то - точка невозвращения, поворота, озарения, желания взять новый разбег. Чувства глубоки и неровны, от других людей, и особенно там, где есть страх уязвимости, не стоит ждать легкости и откровенности. До 23 мая Венера уточняет оппозицию с Плутоном, и нужно обдумать все свои эмоции и желания, которые были устремлены к чему-то, но не достигли цели. Это благоприятный момент года, чтобы оценить пользу полученного опыта и оставить его позади.

Оставшаяся часть мая пройдет спокойно. Венера в Раке придаст чувствам изумительную глубину и интуитивность. Безошибочное чутье будет двигать нашими поступками, но в отличие от Венеры в Близнецах, где легко озвучиваются многие вещи ( и этим нужно успеть воспользоваться в первой половине месяца), Венера в Раке склоняет к осторожности и скрытности. Если отношения сложились, то их развитие будет идти вглубь. А то, что на оппозиции Венеры с Плутоном ощутится как утрата или потеря, освободит место для нового, и с Венерой в Раке будет много возможностей быстро достигнуть равновесия.

В конце мая Марс сформирует оппозицию с Лилит и Нептуном. Уран входит в Овен. Открываются новые горизонты, и в любви тоже можно увидеть новое радужное небо. Это будет время полного поглощения какой-то темой, но может быть и прерванность, исчезновение чего-то, мгновенное переключение на то, что появится внезапно. Не лучшее время для начала отношений, а в уже сложившихся есть опасность разрыва. Каждый раз, когда Юпитер и Уран образуют мажорные напряженные аспекты, вопрос терпения стоит особенно остро.

Потребность жить полной жизнью, пробовать что-то новое, перевести тайное в очевидное создают угрозу стабильности. Но это время перемен, и его именно в этом качестве и нужно воспринимать, чтобы не опаздывать и использовать все возможности. Сильное желание или интерес заблокируют все второстепенные факторы - и возможен поворот или переворот в судьбе. Для любви это уникальное, но совсем не простое время, возможность испытать весь спектр, весь диапазон своих чувств. Но не надо жать на газ, если перемены в личной жизни не входят в ваши планы. И еще - если в столкновение войдут два противоречивых интереса, возникнет дилемма - как поступить с проявившимися обстоятельствами - нужно сделать передышку и подождать. Невероятные силы в это время приходят в движение, и непременно появится что-то внезапное, что поможет сделать выбор.

© Ирина Звягина

-----------------

Чтобы быть в курсе всех прогнозов на сайте и в блогах, подпишитесь на рассылку, в которой мы по понедельникам даем анонсы на все новые материалы. которые появились за неделю.

Всем, кто мне пишет по вопросам личных консультаций ! К сожалению, возможности всем ответить у меня ограничены. Сейчас заказы на гороскопы я не принимаю. Но если хотите получить информацию на две самые актуальные темы – любовная и деловая жизнь, смотрите мои индивидуальные проекты

Гороскоп Деловой Женщины , Любовный гороскоп и Гороскоп сексуальной совместимости

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 22 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом